13X 路線
寶達 Po Tat
九巴 KMB
九巴 KMB 13X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士13X(寶達 Po Tat)於尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus開出,途經34個站點,到達寶達總站 Po Tat B/T。
選擇巴士13X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 寶達 Po Tat (34 站)
尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus
香港科學館 Hong Kong Science Museum
尖沙咀麼地道 Mody Road Tsim Sha Tsui
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
中間道 Middle Road
九龍清真寺 Kowloon Mosque
尖沙咀警署 Tsim Sha Tsui Police Station
南京街 Nanking Street
勞資審裁處 Labour Tribunal
衛理道 Wylie Road
紅磡山谷道 Valley Road Hung Hom
啟德隧道轉車站-啟成街 Kai Tak Tunnel Bbi - Kai Shing Street
宏天廣場 Skyline Tower
啟禮道 Kai Lai Road
麗晶商場 Richland Gardens Shopping Centre
麗晶花園第8座 Block 8 Richland Gardens
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣運動場 Kowloon Bay Sports Ground
振華苑 Chun Wah Court
樂雅苑 LOK Nga Court
樂華南邨 LOK Wah South Estate
康寧道公園 Hong Ning Road Park
聯合醫院 United Christian Hospital
秀雅道遊樂場 Sau Nga Road Playground
曉麗苑 Hiu Lai Court
曉光街遊樂場 Hiu Kwong Street Recreation Ground
梁式芝書院 Leung Shek Chee College
秀明樓 Sau Ming House
秀富樓 Sau Fu House
秀茂坪商場 Sau Mau Ping Shopping Centre
秀樂樓 Sau LOK House
秀康樓 Sau Hong House
秀程樓 Sau Ching House
寶達總站 Po Tat B/T
關於13X的常見問題
巴士13X的首班車是什麼時間?
巴士13X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士13X的末班車是什麼時間?
巴士13X於星期日, 星期三的23:40停止服務。
巴士13X什麼時間到達?
巴士寶達 Po Tat什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士寶達 Po Tat的時間表。
13X (寶達 Po Tat) 巴士 的票價是多少?
寶達 Po Tat (寶達 Po Tat) 巴士 票價為 $6.40 - $8.30。
九巴 KMB 的 13X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
13X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有13X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的13X 巴士 交通站點。
巴士13X的服務時間
13X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週一 | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
週二 | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
週四 | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:45 | 10 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:45 | 11 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 13X 上的所有更新(來自 尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 13X (寶達 Po Tat) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
13X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 13X (寶達 Po Tat) 乘車費用在 $6.40 到 $8.30 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
13X (九巴 KMB)
巴士13X的起始站是尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus,終點站是寶達總站 Po Tat B/T。 13X (寶達 Po Tat)於每日提供服務。
其它資訊:13X共途經34個站點,預計行駛58分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士13X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士13X的服務時間表。
線路13X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 13X (寶達 Po Tat) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 13X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 13X
13X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 11B - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 289K - 大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)/ 服務時間
- 268M - 峻巒 Park Yoho - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station峻巒 Park Yoho - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 960S - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 5A - 啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 42 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee/ 服務時間
- 5M - 啟德(德朗邨) Kai Tak (Tak Long Estate) - 九龍灣站(循環線) Kowloon Bay Station (Circular)啟德(德朗邨) Kai Tak (Tak Long Estate) - 九龍灣站(循環線) Kowloon Bay Station (Circular)/ 服務時間
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 98C - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 82B - 美田邨 Mei Tin Estate - 大圍站 Tai Wai Station美田邨 Mei Tin Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 961S - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 8 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 78K - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 36 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)/ 服務時間
- 235 - 安蔭 On Yam - 荃灣(循環線) Tsuen Wan (Circular)安蔭 On Yam - 荃灣(循環線) Tsuen Wan (Circular)/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- X6C - 美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay美孚 Mei Foo - 九龍灣 Kowloon Bay/ 服務時間
- 2A - 樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 968X - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 270C - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間