38 路線
葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin
九巴 KMB
九巴 KMB 38 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士38(平田 Ping Tin)於葵盛東總站 Kwai Shing East B/T開出,途經39個站點,到達平田總站 Ping Tin Bus Terminus。
選擇巴士38的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 平田 Ping Tin (39 站)
葵盛東總站 Kwai Shing East B/T
葵聯邨 Kwai Luen Estate
葵盛西邨 Kwai Shing West Estate
盧光輝紀念學校 Lu Kwong Fai Memorial School
高盛臺 High Prosperity Terrace
葵盛邨盛安樓 Shing on House Kwai Shing Estate
葵盛葵葉街 Kwai Yip Street Kwai Shing
林護紀念中學 Lam Woo Memorial Secondary School
葵康苑 Kwai Hong Court
葵興站總站 Kwai Hing Station B/T
葵興路葵興邨 Kwai Hing Estate Kwai Hing Rd.
禾葵里 Wo Kwai Lane
葵涌屏麗徑 Ping Lai Path Kwai Chung
葵涌石英徑 Shek Ying Path Kwai Chung
葵涌業成街 Yip Shing Street Kwai Chung
華員邨 Wah Yuen Chuen
鍾山台 Chung Shan Terrace
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
天馬苑 Tin MA Court
龍翔官立中學 Lung Cheung Government Secondary School
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
沙田坳道 Shatin Pass Road
鑽石山站 Diamond Hill Station
牛池灣村 Ngau Chi Wan Village
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
藍田站 Lam Tin Station
基孝中學 S.K.H. Kei Hau Secondary School
康田苑 Hong Tin Court
啟仁樓 Kai Yan House
啟田邨 Kai Tin Estate
藍田綜合大樓 Lam Tin Complex
平真樓 Ping Chun House
平田總站 Ping Tin Bus Terminus
關於38的常見問題
巴士38的首班車是什麼時間?
巴士38於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:15開始服務。
巴士38的末班車是什麼時間?
巴士38於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:45停止服務。
巴士38什麼時間到達?
巴士葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin的時間表。
38 (平田 Ping Tin) 巴士 的票價是多少?
葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin (平田 Ping Tin) 巴士 票價為 $5.00 - $9.60。
我附近有38 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的38 巴士 交通站點。
巴士38的服務時間
38 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:15 - 00:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:15 - 00:45 | 12 - 18 |
週一 | 05:15 - 00:45 | 7 - 15 |
週二 | 05:15 - 00:45 | 7 - 15 |
週三 | 05:15 - 00:45 | 7 - 15 |
週四 | 05:15 - 00:45 | 7 - 15 |
週五 | 05:15 - 00:45 | 7 - 15 |
週六 | 05:15 - 00:45 | 7 - 12 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 38 上的所有更新(來自 葵盛東總站 Kwai Shing East B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 38 (平田 Ping Tin) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
38 線 巴士 票價
{AGENCY}} 38 (平田 Ping Tin) 乘車費用在 $5.00 到 $9.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
38 (九巴 KMB)
巴士38的起始站是葵盛東總站 Kwai Shing East B/T,終點站是平田總站 Ping Tin Bus Terminus。 38 (平田 Ping Tin)於每日提供服務。
其它資訊:38共途經39個站點,預計行駛67分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士38的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士38的服務時間表。
線路38實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 38 (平田 Ping Tin) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 38 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 38
38 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 282 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)/ 服務時間
- 57M - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 73F - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 香港教育大學 The Education University of HK/ 服務時間
- 5C - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 286A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(循環線) Cheung Sha Wan (Circular)/ 服務時間
- 673P - 上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 280X - 火炭(穗禾苑) Fo Tan (Sui Wo Court) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 968X - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 281 - 新田圍 Sun Tin Wai - 大圍站(循環線) Tai Wai Station (circular)/ 服務時間
- 252X - 屯門(恒順園/置樂花園) Tuen Mun (Handsome Court / Chi Lok Fa Yuen) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 265S - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 82X - 濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)/ 服務時間
- 273D - 上水 Sheung Shui - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)/ 服務時間
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 53 - 元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)/ 服務時間
- 960C - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 74R - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 北潭涌 Pak Tam Chung/ 服務時間
- 251C - 江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)/ 服務時間