32H 路線
荔枝角 Lai Chi Kok
九巴 KMB
九巴 KMB 32H 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士32H(荔枝角 Lai Chi Kok)於象山邨秀山樓 Sau Shan House Cheung Shan Estate開出,途經39個站點,到達荔枝角總站 Lai Chi Kok Bus Terminus。
選擇巴士32H的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 荔枝角 Lai Chi Kok (39 站)
象山邨秀山樓 Sau Shan House Cheung Shan Estate
三棟屋村 Sam Tung Uk Resite Village
海壩村 Hoi Pa Resite Village
石圍角邨石葵樓 Shek Kwai House Shek Wai Kok Estate
石圍角邨石荷樓 Shek Ho House Shek Wai Kok Estate
蕙荃體育館 Wai Tsuen Sports Centre
悅來酒店 Panda Hotel
荃灣聯仁街 Luen Yan Street Tsuen Wan
荃灣橫窩仔街 Wang Wo Tsai Street Tsuen Wan
大窩口邨富安樓 Fu on House Tai Wo Hau Estate
大窩口邨富貴樓 Fu Kwai House Tai Wo Hau Estate
葵涌邨茵葵樓 Yan Kwai House Kwai Chung Estate
葵涌商場 Kwai Chung Shopping Centre
葵涌邨秋葵樓 Chau Kwai House Kwai Chung Estate
林護紀念中學 Lam Woo Memorial Secondary School
葵盛邨盛豐樓 Shing Fung House Kwai Shing Estate
葵盛邨盛強樓 Shing Keung House Kwai Shing Estate
葵盛邨盛安樓 Shing on House Kwai Shing Estate
高盛臺 High Prosperity Terrace
盧光輝紀念學校 Lu Kwong Fai Memorial School
葵盛邨六座 Block 6 Kwai Shing Estate
葵盛游泳池 Kwai Shing Swimming Pool
南葵涌分科診所 South Kwai Chung Polyclinic
葵盛邨盛樂樓 Shing LOK House Kwai Shing Estate
葵康苑 Kwai Hong Court
葵芳邨葵信樓 Kwai Shun House Kwai Fong Estate
新都會廣場 Metroplaza
葵青劇院 Kwai Tsing Theatre
聯接街 Joint Street
荔景站 Lai King Station
荔景邨樂景樓 LOK King House Lai King Estate
晨輝學校 Morning Hope School
葵涌醫院 Kwai Chung Hospital
瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital
清麗苑 Ching Lai Court
清麗商場 Ching Lai Commercial Centre
九華徑 Kau Wa Keng
華荔邨 Wah Lai Estate
荔枝角總站 Lai Chi Kok Bus Terminus
關於32H的常見問題
巴士32H的首班車是什麼時間?
巴士32H於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六08:00開始服務。
巴士32H的末班車是什麼時間?
巴士32H於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:30停止服務。
巴士32H什麼時間到達?
巴士荔枝角 Lai Chi Kok什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士荔枝角 Lai Chi Kok的時間表。
32H (荔枝角 Lai Chi Kok) 巴士 的票價是多少?
荔枝角 Lai Chi Kok (荔枝角 Lai Chi Kok) 巴士 票價約為 $7.10。
九巴 KMB 的 32H 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
32H 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有32H 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的32H 巴士 交通站點。
巴士32H的服務時間
32H 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:00 - 19:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:00 - 19:30 | 60 |
週一 | 08:00 - 19:30 | 60 |
週二 | 08:00 - 19:30 | 60 |
週三 | 08:00 - 19:30 | 60 |
週四 | 08:00 - 19:30 | 60 |
週五 | 08:00 - 19:30 | 60 |
週六 | 08:00 - 19:30 | 60 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 32H 上的所有更新(來自 象山邨秀山樓 Sau Shan House Cheung Shan Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 32H (荔枝角 Lai Chi Kok) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
32H 線 巴士 票價
九巴 KMB 32H (荔枝角 Lai Chi Kok) 乘車費約為 $7.10。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
32H (九巴 KMB)
巴士32H的起始站是象山邨秀山樓 Sau Shan House Cheung Shan Estate,終點站是荔枝角總站 Lai Chi Kok Bus Terminus。 32H (荔枝角 Lai Chi Kok)於每日提供服務。
其它資訊:32H共途經39個站點,預計行駛43分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士32H的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士32H的服務時間表。
線路32H實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 32H (荔枝角 Lai Chi Kok) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 32H 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 32H
32H - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 43X - 耀安 Yiu On - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station耀安 Yiu On - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 82C - 廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 234D - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 2A - 樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 91B - 坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(南) HKUST (South)坑口站 Hang Hau Station - 香港科技大學(南) HKUST (South)/ 服務時間
- 270A - 上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 23M - 樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 274X - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 279A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 31B - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 85K - 恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 276A - 天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping)天水圍(天恆) Tin Shui Wai (Tin Heng) - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping)/ 服務時間
- 258S - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 260C - 三聖 Sam Shing - 葵芳站 Kwai Fong Station三聖 Sam Shing - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 272K - 大學站 University Station - 香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)大學站 University Station - 香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)/ 服務時間
- 37M - 葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)/ 服務時間
- 268P - 元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗山水樓/朗屏站 Yuen Long San Shui House/ Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 72X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)大埔中心 Tai Po Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間