38B 路線
海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 38B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士38B(海濱花園 Riviera Gardens)於碩門邨巴士總站 Shek Mun Estate B/T開出,途經18個站點,到達海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus。
巴士38B的服務時間總覽:星期一, 星期二, 星期四, 星期五有一班車,開車時間為18:15。
選擇巴士38B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 海濱花園 Riviera Gardens (18 站)
碩門邨巴士總站 Shek Mun Estate B/T
石門轉車站-新界鄉議局大樓 Shek Mun Bbi - Heung Yee Kuk Building
沙田第一城 City One Shatin
富豪花園 Belair Garden
麗豪酒店 Regal Riverside Hotel
沙田大會堂 Sha Tin Town Hall
帝都酒店 Royal Park Hotel
青沙公路轉車站 Tsing Sha Highway Bus Interchange
葵涌道荔景邨 Lai King Estate Kwai Chung Road
葵芳廣場 Kwai Fong Plaza
光輝圍 Kwong Fai Circuit
葵涌健全街 Kin Chuen Street Kwai Chung
大窩口轉車站-大窩口站 Tai Wo Hau Bbi - Tai Wo Hau Station
悅來酒店 Panda Hotel
荃灣馬頭壩道 MA Tau Pa Road Tsuen Wan
荃灣公園 Tsuen Wan Park
海灣花園 Waterside Plaza
海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus
關於38B的常見問題
巴士38B的首班車是什麼時間?
巴士38B於星期一, 星期二, 星期四, 星期五18:15開始服務。
巴士38B的末班車是什麼時間?
巴士38B於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的18:15停止服務。
巴士38B什麼時間到達?
巴士海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)的時間表。
38B (海濱花園 Riviera Gardens) 巴士 的票價是多少?
海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate) (海濱花園 Riviera Gardens) 巴士 票價為 $4.80 - $8.90。
九巴 KMB 的 38B 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
38B 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有38B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的38B 巴士 交通站點。
巴士38B的服務時間
巴士38B的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是18:15。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 18:15 | 單程出發 |
週二 | 18:15 | 單程出發 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 18:15 | 單程出發 |
週五 | 18:15 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 38B 上的所有更新(來自 碩門邨巴士總站 Shek Mun Estate B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 38B (海濱花園 Riviera Gardens) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
38B 線 巴士 票價
{AGENCY}} 38B (海濱花園 Riviera Gardens) 乘車費用在 $4.80 到 $8.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
38B (九巴 KMB)
巴士38B的起始站是碩門邨巴士總站 Shek Mun Estate B/T,終點站是海濱花園總站 Riviera Garden Bus Terminus。 38B (海濱花園 Riviera Gardens)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:38B共途經18個站點,預計行駛58分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士38B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士38B的服務時間表。
線路38B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 38B (海濱花園 Riviera Gardens) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 38B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 38B
38B - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 72C - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 79K - 上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)上水 Sheung Shui - 打鼓嶺(松園下) Ta Kwu Ling (Tsung Yuen Ha)/ 服務時間
- 272P - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 258X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 67M - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 31P - 石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station石籬商場 Shek Lei Commercial Complex - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 290B - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 261P - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)/ 服務時間
- 286A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(循環線) Cheung Sha Wan (Circular)沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(循環線) Cheung Sha Wan (Circular)
- 224X - 啟業 Kai Yip - 尖沙咀東(循環線) Tsim Sha Tsui East (Circular)啟業 Kai Yip - 尖沙咀東(循環線) Tsim Sha Tsui East (Circular)/ 服務時間
- 12A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 82X - 濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)/ 服務時間
- 268A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 270R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station/ 服務時間
- 243P - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(荃威花園) Tsuen Wan (Allway Gardens)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(荃威花園) Tsuen Wan (Allway Gardens)/ 服務時間
- 269A - 濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)/ 服務時間
- N78 - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間