W3 路線
上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station
九巴 KMB
九巴 KMB W3 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士W3(上水 Sheung Shui)於佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus開出,途經18個站點,到達上水總站 Sheung Shui B/T。
選擇巴士W3的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水 Sheung Shui (18 站)
佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus
西九龍站 West Kowloon Station
富榮花園 Charming Garden
柏景灣 Park Avenue
帝柏海灣 Central Park
奧運站 Olympic Station
君匯港 Harbour Green
青沙公路轉車站 Tsing Sha Highway Bus Interchange
沙田站巴士總站 Sha Tin Station B/T
廣福邨 Kwong Fuk Estate
大埔超級城 Tai Po Mega Mall
太和邨 Tai Wo Estate
花都廣場 Flora Plaza
欣盛苑 Yan Shing Court
蓬瀛仙館 Fung Ying Sin Koon
嘉盛苑 Ka Shing Court
華慧園 Glamour Garden
上水總站 Sheung Shui B/T
關於W3的常見問題
巴士W3的服務時間
W3 巴士 線每天運行。 定期排班時間:12:30 - 21:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 10:30 - 21:30 | 30 - 60 |
週一 | 12:30 - 21:30 | 30 - 60 |
週二 | 12:30 - 21:30 | 30 - 60 |
週三 | 12:30 - 21:30 | 30 - 60 |
週四 | 12:30 - 21:30 | 30 - 60 |
週五 | 12:30 - 21:30 | 30 - 60 |
週六 | 10:30 - 21:30 | 30 - 60 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 W3 上的所有更新(來自 佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 W3 (上水 Sheung Shui) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
W3 線 巴士 票價
九巴 KMB W3 (上水 Sheung Shui) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
W3 (九巴 KMB)
巴士W3的起始站是佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus,終點站是上水總站 Sheung Shui B/T。 W3 (上水 Sheung Shui)於每日提供服務。
其它資訊:W3共途經18個站點,預計行駛68分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士W3的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士W3的服務時間表。
線路W3實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 W3 (上水 Sheung Shui) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 W3 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 W3
W3 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 296A - 尚德 Sheung Tak - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 87B - 新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 603 - 平田 Ping Tin - 中環渡輪碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- 81S - 美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)/ 服務時間
- 900 - 白石角(博研路) Pak Shek Kok (Pok Yin Road) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)/ 服務時間
- 68 - 峻巒 Park YOHO - 形點(循環線) YOHO Mall (Circular)/ 服務時間
- 269X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 214 - 油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 5M - 淘大花園 Amoy Garden - 宏天廣場 Skyline Tower/ 服務時間
- 290E - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 58P - 葵芳站 Kwai Fong Station - 田景邨(田裕樓) Tin King Estate (Tin Yue House)/ 服務時間
- 249M - 青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)/ 服務時間
- 49X - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry/ 服務時間
- 7B - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 81C - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 276P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 上水 Sheung Shui/ 服務時間
- 16 - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 41M - 青衣碼頭 Tsing Yi Ferry - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 934 - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間