H2 路線
俾若翰街/快富樓 - 山頂醫院 (循環線) Rua do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu - Hospital S. Januário (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM H2 巴士 路線時間表和站點 (更新)
H2 巴士 (俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu) 是一條環形線路,有 22 個從 M213 俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu 出發的站點。
選擇巴士H2的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu (22 站)
M213 俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu
沙梨頭北街臨時站 Paragem Temporária De Rua Norte Do Patane
M6 青茂 / 鴨涌河變電站 Qingmao / Subestação Canal Dos Patos
M65 青茂 / 青洲坊 Av. Do. Comendador Ho Yin / Qingmao
M10/1 台山街市 Mercado Tamag. Barbosa
M29 慕拉士馬路 Av. Venceslau De Morais
M36 慕拉士巷 Trav. Venc. Morais
M48 慕拉士/飛通大廈 Venceslau Morais/Edf.Airway
M61 二龍喉公園 Jardim Flora
M73/1 得勝花園 Jardim Da Vitória, Vitory Garden
M270/2 塔石體育館 Pavilhão Polidesportivo Tap Seac, Tap Seac Multisport Pavilion
M153 水坑尾/公共行政大樓 R. Campo/ Edf. Admin. Pública
M168 八角亭 Praia Grande/ Jardim S. Francisco
M164 加思欄馬路 S. Francisco/ Quartel
M151 山頂醫院急診大樓 Urgências Do Hospital S. Januário
M54 電力公司 Cem
M35/1 慕拉士馬路/望善樓 Venc. Morais / Edf. Mong Sin
M28/1 黑沙環馬路 Est. Areia Preta
M12 北區警司處 Comissariado Da Zona Norte
M21 青洲/嘉應花園 Cons. Borja/Edf. Mayfair Garden
M25 青洲 / 自來水公司 Ilha Verde / S.A.A.M.
M213 俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu
關於H2的常見問題
巴士H2的首班車是什麼時間?
巴士H2於星期一, 星期二, 星期四, 星期五06:30開始服務。
巴士H2的末班車是什麼時間?
巴士H2於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的20:00停止服務。
巴士H2什麼時間到達?
巴士俾若翰街/快富樓 - 山頂醫院 (循環線) Rua do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu - Hospital S. Januário (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士俾若翰街/快富樓 - 山頂醫院 (循環線) Rua do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu - Hospital S. Januário (Circular)的時間表。
H2 (俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu) 巴士 的票價是多少?
俾若翰街/快富樓 - 山頂醫院 (循環線) Rua do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu - Hospital S. Januário (Circular) (俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 H2 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
H2 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有H2 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的H2 巴士 交通站點。
巴士H2的服務時間
巴士H2的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是06:30 - 20:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:30 - 20:00 | 30 |
週二 | 06:30 - 20:00 | 30 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 06:30 - 20:00 | 30 |
週五 | 06:30 - 20:00 | 30 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 H2 上的所有更新(來自 M213 俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 H2 (俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
H2 線 巴士 票價
澳巴 TCM H2 (俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
H2 (澳巴 TCM)
巴士H2的起始站是M213 俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu,終點站是M213 俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu。 H2 (俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:H2共途經22個站點,預計行駛26分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士H2的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士H2的服務時間表。
線路H2實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 H2 (俾若翰街/快富樓 Rua Do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 H2 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 H2
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- MT5 - 湖畔大廈 - 皇朝 (循環線) Edifício do Lago - N.A.P.E. (Circular)/ 服務時間
- MT3 - 望廈 - 望德聖母灣 (循環線) Mong-Há - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular)/ 服務時間
- 6A - 永寧廣場 - 山頂醫院 (循環線) Al. Tranquilidade - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 101XS - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- H1 - 山頂醫院 - 水坑尾 (循環線) Hospital S. Januário - Rua do Campo (Circular)/ 服務時間
- 28A - 外港碼頭 - 柯維納馬路 (循環線) Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- N3 - 亞馬喇前地 - 黑沙海灘(循環線) Praça Ferreira Amaral - Praia de Hac Sá (Circular)/ 服務時間
- 2A - 東方明珠 - 亞馬喇前地 (循環線) Pérola Oriental - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 12 - 永寧廣場 - 外港碼頭 (循環線) Al. Tranquilidade - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior (Circular)/ 服務時間
- 18B - 永定街 - 媽閣 Rua da Serenidade - Barra/ 服務時間
- 3AX - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 18A - 東方明珠 - 新馬路 (循環線) Pérola Oriental - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 73 - 澳門大學 - 黑沙環衛生中心 (循環線) Universidade de Macau - Centro De Saúde Da Areia Preta (Circular)/ 服務時間
- 10B - 馬場大馬路 - 殷皇子馬路 (循環線) Avenida do Hipódromo - Av. Infante D. Henrique (Circular)/ 服務時間
- 3X - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 6B - 媽閣 - 山頂醫院 (循環線) Barra - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- N1A - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 11 - 媽閣 - 氹仔官也街 (循環線) Barra - Rua do Cunha (Circular)/ 服務時間
- 101X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間