Linha 4716-10
Metrô Sta. Cruz
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 4716-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 4716-10 de ônibus (Metrô Sta. Cruz) tem 33 paradas partindo de R. Lino Coutinho, 2029 e terminando em R. Machado Bittencourt, 237.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 4716-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Sta. Cruz (33 pontos)
R. Lino Coutinho, 2029
Rua Malvina Ferrara Samarone
R. do Lago, 227
R. Marcos Portugal, 352
R. Jamboaçu, 254
R. Jamboaçu, 440
R. Jeremias Júnior, 119
Rua Vergueiro 7760
R. Vergueiro 7810
Av. Inhaiba, 130
R. D. Macário, 228
R. D. Macário, 250
Rua Dom Macário 312
Rua Dom Macário 312
R. D. Macário, 1065
R. D. Macário, 1360
Av. do Cursino, 1781
Avenida do Cursino1355
Av. Bosque da Saúde, 2043
Av. Bosque da Saúde, 1787
R. Juçara, 211
R. Tiquatira, 578
R. Manoel Coelho da Silva, 137
R. D. Bernardo Nogueira, 970
R. Vig. Albernaz, 911
R. Vig. Albernaz, 585
R. Vig. Albernaz, 347
R. Luís Gois, 20
R. Luís Gois, 202
R. Luís Gois, 578
R. Afonso Celso, 1337
Rua Loefgreen, 1057 - Metrô Santa Cruz
R. Machado Bittencourt, 237
Perguntas frenquentes da linha 4716-10
A que horas começa a operar a linha 4716-10 de ônibus?
A linha 4716-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 4716-10 de ônibus?
A linha 4716-10 de ônibus encerra às 23:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 4716-10 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Sta. Cruz de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Sta. Cruz de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 4716-10 de ônibus para (Metrô Sta. Cruz) ?
A tarifa da linha Metrô Sta. Cruz de ônibus para (Metrô Sta. Cruz) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 4716-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 4716-10 mais próxima de você.
Horários da linha 4716-10 de ônibus
A rota 4716-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:45 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:40 | 20 - 30 |
Seg | 00:00 - 23:30 | 8 - 15 |
Ter | 04:45 - 23:30 | 8 - 15 |
Qua | 04:45 - 23:30 | 8 - 15 |
Qui | 04:45 - 23:30 | 8 - 15 |
Sex | 04:45 - 23:30 | 8 - 15 |
Sáb | 05:00 - 23:35 | 15 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 4716-10 (de R. Lino Coutinho, 2029), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 4716-10 (Metrô Sta. Cruz) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 4716-10 de ônibus
A tarifa da linha 4716-10 (Metrô Sta. Cruz) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
4716-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 4716-10 de ônibus é R. Lino Coutinho, 2029 e a última R. Machado Bittencourt, 237. A linha 4716-10 (Metrô Sta. Cruz) opera durante todos os dias.
A linha 4716-10 tem 33 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 4716-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 4716-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 4716-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 4716-10 (Metrô Sta. Cruz) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 4716-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 4716-10 em São Paulo e Região.
4716-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 476A-10 - Ipiranga - Terminal Santo Amaro/ Horários
- N838-11 - Metrô Vila Madalena - Estação Leopoldina/ Horários
- N835-11 - Terminal Pinheiros - Jardim João XXIIi/ Horários
- 3031-10 - Jardim Alto Paulistano - Metrô Itaquera/ Horários
- 3019-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Vila Paulista I/ Horários
- 8077-10 - Jardim João XXIIi - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 407G-10 - Jardim Nova Vitória - Metrô Carrão/ Horários
- 6418-10 - Real Parque - Brooklin Novo/ Horários
- 3025-10 - Jardim Wilma Flor - Cptm Guaianases/ Horários
- 737A-10 - Terminal Jardim Ângela - Terminal Santo Amaro/ Horários
- N231-11 - Terminal Cachoeirinha - Pedra Branca/ Horários
- 6001-10 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 3737-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 8544-10 - Cidade D'abril 3ª Gleba - Praça do Correio/ Horários
- 5013-31 - Jardim Miriam - Santo Amaro/ Horários
- 263J-10 - Penha - Conjunto José Bonifácio/ Horários
- 8062-10 - Parque São Domingos - Lapa/ Horários
- 546A-10 - Jardim Apurá - Santo Amaro/ Horários
- 5105-10 - Terminal Sacomã - Terminal Mercado/ Horários
- 4052-10 - Cptm Guaianases - Metrô Itaquera/ Horários