102 路線
旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 102 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士102(旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street))於筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus開出,途經25個站點,到達弼街 Bute Street。
選擇巴士102的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street) (25 站)
筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus
愛蝶灣 Aldrich Garden
峻峰花園 Perfect Mount Gardens
新成街 Sun Sing Street
海晏街 Hoi An Street
西灣河文娛中心 Sai Wan Ho Civic Centre
太富街 Tai Foo Street
康怡廣場 Kornhill Plaza
寶峰園 Bo Fung Gardens
新威園 Sunway Gardens
民新街 Mansion Street
健康村 Healthy Village
英皇道,近健威花園 King's Road, Near Healthy Gardens
新都城大廈 Metropole Building
長康街 Cheung Hong Street
炮台山站 Fortress Hill Station
清風街 Tsing Fung Street
興發街 Hing Fat Street
景隆街 Cannon Street
紅隧轉車站 Cross Harbour Tunnel Bbi
拔萃女書院 Diocesan Girls' School
眾坊街 Public Square Street
旺角登打士街 Dundas Street Mong Kok
旺角山東街 Shantung Street Mong Kok
弼街 Bute Street
關於102的常見問題
巴士102的首班車是什麼時間?
巴士102於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五15:24開始服務。
巴士102的末班車是什麼時間?
巴士102於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的17:37停止服務。
巴士102什麼時間到達?
巴士旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street)的時間表。
102 (旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street)) 巴士 的票價是多少?
旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street) (旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street)) 巴士 票價約為 $12.10。
九巴 KMB / 城巴 CTB 的 102 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
102 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有102 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的102 巴士 交通站點。
巴士102的服務時間
102 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:15:24 - 17:37
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 15:24 - 17:37 | 30 - 103 |
週二 | 15:24 - 17:37 | 30 - 103 |
週三 | 15:24 - 17:37 | 30 - 103 |
週四 | 15:24 - 17:37 | 30 - 103 |
週五 | 15:24 - 17:37 | 30 - 103 |
週六 | 17:07 - 17:37 | 30 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 102 上的所有更新(來自 筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 102 (旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
102 線 巴士 票價
九巴 KMB / 城巴 CTB 102 (旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street)) 乘車費約為 $12.10。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
102 (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士102的起始站是筲箕灣總站 Shau Kei Wan Bus Terminus,終點站是弼街 Bute Street。 102 (旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street))於周一至周五提供服務。
其它資訊:102共途經25個站點,預計行駛62分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士102的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士102的服務時間表。
線路102實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 102 (旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 102 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 102
102 - 其它方向
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- N691 - 調景嶺 Tiu Keng Leng - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)調景嶺 Tiu Keng Leng - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 671X - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street) - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 948B - 青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 171P - 海怡半島 South Horizons - 荔枝角 Lai Chi Kok海怡半島 South Horizons - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 307A - 大埔頭 Tai Po Tau - 上環 Sheung Wan大埔頭 Tai Po Tau - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 981P - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) / 金鐘站 Admiralty Station/ 服務時間
- 302A - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 北角(健康村) North Point (Healthy Village)慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 北角(健康村) North Point (Healthy Village)/ 服務時間
- 671 - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street)鑽石山站 Diamond Hill Station - 鴨脷洲(利樂街) Ap Lei Chau (Lee Lok Street)/ 服務時間
- 681P - 耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 621 - 麗港城 Laguna City - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)麗港城 Laguna City - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 109 - 何文田 Ho Man Tin - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)何文田 Ho Man Tin - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 619P - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 980A - 碩門邨 Shek Mun Estate - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)碩門邨 Shek Mun Estate - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 985 - 美田邨 Mei Tin Estate - 銅鑼灣/金鐘 Causeway Bay / Admiralty美田邨 Mei Tin Estate - 銅鑼灣/金鐘 Causeway Bay / Admiralty/ 服務時間
- 948A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 678 - 上水 Sheung Shui - 銅鑼灣(東院道) Causeway Bay(Eastern Hospital Road)上水 Sheung Shui - 銅鑼灣(東院道) Causeway Bay(Eastern Hospital Road)/ 服務時間
- 980X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 灣仔 Wan Chai / 金鐘(東) Admiralty (East)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 灣仔 Wan Chai / 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- N121 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 牛頭角 Ngau Tau Kok中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 牛頭角 Ngau Tau Kok/ 服務時間
- N171 - 荔枝角 Lai Chi Kok - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate荔枝角 Lai Chi Kok - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate/ 服務時間