101R 路線
跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 101R 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士101R(觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square))於跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse開出,途經21個站點,到達觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T。
選擇巴士101R的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) (21 站)
跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse
紅隧轉車站 Cross Harbour Tunnel Bbi
紅磡山谷道 Valley Road Hung Hom
紅磡北拱街 Pak Kung Street Hung Hom
落山道 LOK Shan Road
土瓜灣天光道 Tin Kwong Road To Kwa Wan
洋葵樓 Geranium House
亞皆老街球場 Argyle Street Playground
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
天主教伍華中學 Ng Wah Catholic Secondary School
泰東樓 Tai Tung House
黃大仙警署 Wong Tai Sin Police Station
四美街 Sze Mei Street
彩虹轉車站-金碧樓 Choi Hung Bbi - Kam Pik House
坪石邨 Ping Shek Estate
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T
關於101R的常見問題
巴士101R的服務時間
巴士101R的服務日期是星期三。通常的服務時間是23:08 - 23:20。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 23:08 - 23:20 | 12 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 101R 上的所有更新(來自 跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 101R (觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
101R 線 巴士 票價
九巴 KMB / 城巴 CTB 101R (觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB / 城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
101R (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士101R的起始站是跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse,終點站是觀塘(裕民坊)總站 Kwun Tong (Yue Man Square) B/T。 101R (觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square))於星期三提供服務。
其它資訊:101R共途經21個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士101R的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士101R的服務時間表。
線路101R實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 101R (觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 101R 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 101R
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 101X - 堅尼地城 Kennedy Town - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)堅尼地城 Kennedy Town - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)/ 服務時間
- N307 - 上環 Sheung Wan - 大埔中心 Tai Po Central上環 Sheung Wan - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 948P - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 118 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)/ 服務時間
- 171A - 利東邨 Lei Tung Estate - 荔枝角 Lai Chi Kok利東邨 Lei Tung Estate - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 980A - 碩門邨 Shek Mun Estate - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)碩門邨 Shek Mun Estate - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 680X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 690P - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 116 - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 鰂魚涌 Quarry Bay慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 鰂魚涌 Quarry Bay/ 服務時間
- N691 - 調景嶺 Tiu Keng Leng - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)調景嶺 Tiu Keng Leng - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 905P - 荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(港灣道) Wan Chai (Harbour Road)荔枝角 Lai Chi Kok - 灣仔(港灣道) Wan Chai (Harbour Road)/ 服務時間
- 678 - 上水 Sheung Shui - 銅鑼灣(東院道) Causeway Bay(Eastern Hospital Road)上水 Sheung Shui - 銅鑼灣(東院道) Causeway Bay(Eastern Hospital Road)/ 服務時間
- 985A - 美田(美致樓) Mei Tin (Mei Chi House) > 銅鑼灣 Causeway Bay美田(美致樓) Mei Tin (Mei Chi House) > 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 948B - 青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 171P - 海怡半島 South Horizons - 荔枝角 Lai Chi Kok海怡半島 South Horizons - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 606 - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 619X - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 619P - 順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)順利 Shun Lee - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- N118 - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 170 - 沙田站 Sha Tin Station - 華富(中) Wah Fu (Central)沙田站 Sha Tin Station - 華富(中) Wah Fu (Central)/ 服務時間