Línea 288
Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada - San Fernando
Interurbanos
Interurbanos 288 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 288 de autobús (Cementerio - Tanatorio→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) tiene 35 paradas desde Cementerio - Tanatorio hasta Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal.
A continuación, elige las paradas de la línea 288 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cementerio - Tanatorio→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal (35 paradas)
Cementerio - Tanatorio
Av. Martin Luther King - Igualdad
Av. Somorrostro - Instituto
Av. Algorta - Vitoria
Av. Zarauz - Est. Henares
Av. Zarauz - P.º Azpeitia
Av. San Sebastián - Pza. Gallarta
Pza. Ondarreta - Centro De Salud
Av. Irún - Centro De Día
Ventura De Argumosa - Nazario Calonge
Ventura De Argumosa - Residencia
Av. Madrid - Pza. Primero De Mayo
Av. Madrid - Av. Cañada
Argentina - Venezuela
Venezuela - Perú
Perú - Parque Salvador Allende
Méjico - Argentina
Méjico - Est. La Rambla
Av. España - Centro De Salud
Av. España - Las Conejeras
Av. España - Zoco Coslada
Av. España - Velázquez
Av. España - Barrio Del Puerto
Av. España - Mar Rojo
Av. Arcentales - Estadio Metropolitano
Avenida Arcentales - Plaza Grecia
Avenida Arcentales - Iliada
Av. Arcentales - Albadalejo
Av. Arcentales - San Romualdo
Emilio Muñoz - Miguel Yuste
Emilio Muñoz - Alfonso Gómez
Emilio Muñoz - Santa Leonor
Metro García Noblejas
Ascao - Julián Camarillo
Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal
Preguntas frecuentes de la línea 288
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 288 de autobús?
La línea 288 de autobús comienza a operar a las en 05:45 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 288 de autobús?
La línea 288 de autobús deja de operar a las 23:10 los domingo, miércoles, sábado.
¿A qué hora llega la línea 288 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada - San Fernando de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada - San Fernando de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 288 hacia (Cementerio - Tanatorio→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) en autobús?
La tarifa de Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada - San Fernando hacia (Cementerio - Tanatorio→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) de autobús es de €1.50 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 288 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 288.
Interurbanos 288 autobús Mapa de la ruta - Cementerio - Tanatorio→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal
Horarios de 288 de autobús
La ruta de autobús 288 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 23:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 23:15 | 16 - 21 |
mar. | 05:45 - 23:15 | 16 - 21 |
mié. | 06:00 - 23:10 | 35 - 40 |
jue. | 05:45 - 23:15 | 16 - 21 |
vie. | 05:45 - 23:15 | 16 - 21 |
sáb. | 06:00 - 23:10 | 25 - 35 |
dom. | 06:00 - 23:10 | 35 - 40 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 288 de Cementerio - Tanatorio), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 288 (Cementerio - Tanatorio→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 288 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 288 (Cementerio - Tanatorio→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) de Interurbanos está entre €1.50 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
288 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 288 de autobús es Cementerio - Tanatorio y la última parada es Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal. La línea 288 (Cementerio - Tanatorio→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 288 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 288 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 288 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 288 en tiempo real Autobús
Siga la línea 288 en dirección (Cementerio - Tanatorio→Hnos. Gª Noblejas - Ciudad Lineal) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 288 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 288, en Madrid
288 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 282 - Madrid (Avda. América) - San Fernando - Mejorada/ Horarios
- 222 - Madrid (Avda. América) - Meco/ Horarios
- 673 - Madrid (Moncloa) - Collado Villalba (Hospital)/ Horarios
- N604 - Madrid (Moncloa) - El Escorial - San Lorenzo de El Escorial/ Horarios
- 714 - Madrid (Plaza de Castilla) - Univ. Autónoma - Univ. Comillas/ Horarios
- FS2 - Torrelaguna - Alcalá de Henares/ Horarios
- 464 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Yunclillos/ Horarios
- 330 - Rivas - Arganda (Hospital) - Morata/ Horarios
- 351 - Madrid (Rda. Atocha) - Estremera - Barajas de Melo/ Horarios
- 443 - Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (Barrio Las Margaritas)/ Horarios
- 211 - Madrid (Canillejas) - Paracuellos/ Horarios
- 640A - Robledo de Chavela FF.CC. - Robledo de Chavela/ Horarios
- 469 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla (Parla Este)/ Horarios
- 510A - Madrid (Colonia Jardín) - Villaviciosa de Odón - Alcorcón/ Horarios
- 195A - Circular Buitrago - Gargantilla (por Lozoyuela)/ Horarios
- 223 - Madrid (Avda. América) - Alcalá de Henares/ Horarios
- 153 - Madrid (Plaza de Castilla) - Alcobendas - Rosa Luxemburgo/ Horarios
- 911 - Buitrago - Montejo - La Hiruela/ Horarios
- 660 - San Lorenzo de El Escorial - Guadarrama - Villalba/ Horarios
- N803 - Madrid (Atocha) - Fuenlabrada (B.º Naranjo)/ Horarios