Línea 485
Madrid (Aluche) - Leganés (Norte - Montepinos)
Interurbanos
Interurbanos 485 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 485 de autobús (Av. Los Pinos - Centro De Salud Y Gerencia→Intercambiador De Aluche) tiene 36 paradas desde Av. Los Pinos - Centro De Salud Y Gerencia hasta Intercambiador De Aluche.
A continuación, elige las paradas de la línea 485 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. Los Pinos - Centro De Salud Y Gerencia→Intercambiador De Aluche (36 paradas)
Av. Los Pinos - Centro De Salud Y Gerencia
Av. Orellana - Pza. De La Inmaculada
Av. Orellana - Hospital Severo Ochoa
Av. Fuenlabrada - Saavedra Fajardo
Pizarro - Parque San Cristóbal
Santa Teresa - Estación
Av. Universidad - Santa Rosa
Av. Universidad - Policía Nacional
Av. Fuenlabrada - Constitución
Av. Fuenlabrada - Av. Rey Juan Carlos I
Av. Rey Juan Carlos I - La Rioja
Av. Rey Juan Carlos I - Est. Julián Besteiro
Av. Rey Juan Carlos I - Av. Europa
Av. Rey Juan Carlos I - Av. Francia
Av. Rey Juan Carlos I - Est. El Carrascal
C. C. Parquesur - Est. El Carrascal
Av. Gran Bretaña - C. C. Parquesur
Av. Gran Bretaña - Instituto
Roncal - Est. Zarzaquemada
Clara Janés - Centro Comercial
Av. Reina Sofía - Gabriela Mistral
Irene Fernández - Av. María Moliner
Av. Carmen Martín Gaite - Pza. Música
Av. Carmen Martín Gaite - Centro De Salud
Av. Carmen Martín Gaite - Teresa Claramunt
Av. María Guerrero - Av. María Moliner
Ctra. M-421 - C. C. Plaza Nueva
Ctra. M-425 - Parque Tecnológico
Vía Lusitana - Cementerio Sur
Av. Poblados - Av. Abrantes
Metro San Francisco
Avenida De Los Poblados - Secoya
Plaza Del Parterre
Polideportivo Las Cruces
Avenida De Los Poblados - Comisaria
Intercambiador De Aluche
Preguntas frecuentes de la línea 485
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 485 de autobús?
La línea 485 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 485 de autobús?
La línea 485 de autobús deja de operar a las 22:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 485 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Aluche) - Leganés (Norte - Montepinos) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Aluche) - Leganés (Norte - Montepinos) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 485 hacia (Av. Los Pinos - Centro De Salud Y Gerencia→Intercambiador De Aluche) en autobús?
La tarifa de Madrid (Aluche) - Leganés (Norte - Montepinos) hacia (Av. Los Pinos - Centro De Salud Y Gerencia→Intercambiador De Aluche) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 485 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 485.
Interurbanos 485 autobús Mapa de la ruta - Av. Los Pinos - Centro De Salud Y Gerencia→Intercambiador De Aluche
Horarios de 485 de autobús
La ruta de autobús 485 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:30 | 20 - 30 |
mar. | 06:00 - 22:30 | 20 - 30 |
mié. | 06:00 - 22:30 | 20 - 30 |
jue. | 06:00 - 22:30 | 20 - 30 |
vie. | 06:00 - 22:30 | 20 - 30 |
sáb. | 06:00 - 22:30 | 26 - 30 |
dom. | 07:30 - 22:40 | 35 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 485 de Av. Los Pinos - Centro De Salud Y Gerencia), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 485 (Av. Los Pinos - Centro De Salud Y Gerencia→Intercambiador De Aluche) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 485 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 485 (Av. Los Pinos - Centro De Salud Y Gerencia→Intercambiador De Aluche) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
485 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 485 de autobús es Av. Los Pinos - Centro De Salud Y Gerencia y la última parada es Intercambiador De Aluche. La línea 485 (Av. Los Pinos - Centro De Salud Y Gerencia→Intercambiador De Aluche) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 485 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 485 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 485 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 485 en tiempo real Autobús
Siga la línea 485 en dirección (Av. Los Pinos - Centro De Salud Y Gerencia→Intercambiador De Aluche) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 485 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 485, en Madrid
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 191B - Buitrago - Somosierra/ Horarios
- 717 - Madrid (Plaza de Castilla) - Nuevo Tres Cantos/ Horarios
- 412 - Madrid (Villaverde Bajo - Cruce) - San Martín de la Vega/ Horarios
- N401 - Madrid (Atocha) - Pinto - Valdemoro/ Horarios
- 640A - Robledo de Chavela FF.CC. - Robledo de Chavela/ Horarios
- N104 - Madrid (Plaza de Castilla) - San Agustín del Guadalix
- 692SE - Los Molinos - Cercedilla - Valdesquí/ Horarios
- 332 - Madrid (Conde de Casal) - Rivas Pueblo/ Horarios
- 591 - Madrid (Aluche) - ETSI Informáticos/ Horarios
- 566 - Boadilla del Monte - Pozuelo de Alarcón/ Horarios
- 682 - Madrid (Moncloa) - Villalba - Guadarrama/ Horarios
- 331 - Madrid (Conde de Casal) - Rivas (Sta. Mónica) - Rivas Futura/ Horarios
- 261 - Madrid (Avda. América) - Nuevo Baztán - Villar del Olmo/ Horarios
- 561 - Madrid (Aluche) - Pozuelo - Majadahonda - Las Rozas/ Horarios
- 184 - Madrid (Plaza de Castilla) - El Casar/ Horarios
- 712 - Madrid (Plaza de Castilla) - Tres Cantos (por Avda. de Encuartes)/ Horarios
- 670 - Collado Villalba (Hospital) - Moralzarzal/ Horarios
- N403 - Madrid (Atocha) - San Martín de la Vega/ Horarios
- 340 - Torrejón de Ardoz - Mejorada del Campo/ Horarios
- 911 - Buitrago - Montejo - La Hiruela/ Horarios