Línea 81
Oporto - Hospital 12 de Octubre
EMT
EMT 81 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 81 de autobús (H. 12 Octubre) tiene 21 paradas desde Oporto hasta Hospital 12 De Octubre.
A continuación, elige las paradas de la línea 81 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: H. 12 Octubre (21 paradas)
Oporto
Avenida De Oporto - Camino Viejo Leganés
Opañel
Plaza Elíptica
Plaza Elíptica - Marcelo Usera
Marcelo Usera - Rafaela Ybarra
Junta Municipal Usera
Rafaela Ybarra - Marina Vega
Rafaela Ybarra - Pradolongo
Polideportivo Orcasitas
Avenida De Los Poblados - Rafaela Ybarra
Rafaela Ybarra - Cestona
Unidad
Gran Avenida - Camino Viejo Villaverde
Plaza De La Asociación
Avenida De Los Poblados - Expropiación
Avenida De Los Poblados - Tolosa Latour
Tolosa Latour - Acceso 12 Octubre
Hospital 12 Octubre - Maternidad
Hospital 12 Octubre
Hospital 12 De Octubre
Preguntas frecuentes de la línea 81
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 81 de autobús?
La línea 81 de autobús comienza a operar a las en 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 81 de autobús?
La línea 81 de autobús deja de operar a las 23:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 81 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Oporto - Hospital 12 de Octubre de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Oporto - Hospital 12 de Octubre de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 81 hacia (H. 12 Octubre) en autobús?
La tarifa de Oporto - Hospital 12 de Octubre hacia (H. 12 Octubre) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 81 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 81.
Horarios de 81 de autobús
La ruta de autobús 81 opera todos los días. El horario regular es: 06:15 - 23:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 23:15 | 16 - 18 |
mar. | 06:15 - 23:15 | 16 - 18 |
mié. | 06:15 - 23:15 | 16 - 18 |
jue. | 06:15 - 23:15 | 16 - 18 |
vie. | 06:15 - 23:15 | 16 - 18 |
sáb. | 06:15 - 23:15 | 22 - 24 |
dom. | 07:00 - 23:15 | 23 - 32 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 81 de Oporto), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 81 (H. 12 Octubre) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 81 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 81 (H. 12 Octubre) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
81 (EMT)
La primera parada de la línea 81 de autobús es Oporto y la última parada es Hospital 12 De Octubre. La línea 81 (H. 12 Octubre) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 81 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 81 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 81 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 81 en tiempo real Autobús
Siga la línea 81 en dirección (H. 12 Octubre) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 81 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 81, en Madrid
81 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 16 - Moncloa - Avenida de Pio XII/ Horarios
- 161 - Moncloa - Aravaca Sur/ Horarios
- 50 - Plaza Mayor - Avenida del Manzanares/ Horarios
- 42 - Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande/ Horarios
- 104 - Plaza de Ciudad Lineal - Mar de Cristal/ Horarios
- 142 - Pavones - Ensanche de Vallecas/ Horarios
- 150 - Puerta del Sol/sevilla - Colonia Virgen del Cortijo/ Horarios
- 153 - las Rosas - Mar de Cristal/ Horarios
- 210 - Diego de Leon - la Elipa/ Horarios
- 176 - Plaza de Castilla - las Tablas Sur/ Horarios
- 134 - Plaza de Castilla|vaguada - Montecarmelo/ Horarios
- 28 - Puerta de Alcala - Barrio de Canillejas/ Horarios
- 178 - Plaza de Castilla - Montecarmelo/ Horarios
- N9 - Plaza de Cibeles - Ensanche de Vallecas/ Horarios
- 121 - Campamento - Hospital 12 de Octubre/ Horarios
- 172SF - Mar de Cristal - las Tablas/ Horarios
- C03 - Puerta de Toledo - Argüelles/ Horarios
- 133 - Plaza del Callao - Mirasierra/ Horarios
- 170 - Arroyo del Fresno - Sanchinarro/ Horarios