香港最受歡迎的城市交通應用程式.
所有的出行選項,盡在一款應用
綫 | 導航 | 時間 |
---|---|---|
N1 | 大澳 Tai O | 04:58 |
1 | 大澳 Tai O | 07:24 |
1 | 大澳(經梅窩舊墟) Tai O (Via Mui Wo Old Town) | 07:29 |
21 | 大澳 Tai O | 07:47 |
11 | 大澳 Tai O | 07:56 |
11 | 大澳(經沙咀/塘福懲教所) Tai O (Via Sha Tsui / Tong Fuk Corr Inst) | 08:36 |
1 | 大澳 Tai O | 08:53 |
11 | 大澳(經沙咀/塘福懲教所) Tai O (Via Sha Tsui / Tong Fuk Corr Inst) | 09:01 |
11 | 大澳(經沙咀懲教所) Tai O (Via Sha Tsui Corr Inst) | 09:15 |
11 | 大澳(經沙咀/塘福懲教所) Tai O (Via Sha Tsui / Tong Fuk Corr Inst) | 09:26 |
1 | 大澳(經梅窩舊墟,沙咀懲教所) Tai O (Via Mui Wo Old Town, Sha Tsui Corr Inst) | 09:39 |
11 | 大澳(經沙咀懲教所) Tai O (Via Sha Tsui Corr Inst) | 09:40 |
11 | 大澳(經塘福懲教所) Tai O (Via Tong Fuk Corr Inst) | 09:54 |
1 | 大澳(經沙咀懲教所) Tai O (Via Sha Tsui Corr Inst) | 10:03 |
11 | 大澳(經塘福懲教所) Tai O (Via Tong Fuk Corr Inst) | 10:08 |
11 | 大澳(經塘福懲教所) Tai O (Via Tong Fuk Corr Inst) | 10:21 |
11 | 大澳 Tai O | 10:28 |
1 | 大澳(經梅窩舊墟) Tai O (Via Mui Wo Old Town) | 10:39 |
11 | 大澳(經沙咀懲教所) Tai O (Via Sha Tsui Corr Inst) | 10:46 |
21 | 大澳 Tai O | 10:49 |
11 | 大澳 Tai O | 11:01 |
1 | 大澳 Tai O | 11:13 |
11 | 大澳(經北大嶼山醫院) Tai O (Via N Lantau Hospital) | 11:18 |
21 | 大澳 Tai O | 11:34 |
11 | 大澳(經沙咀懲教所) Tai O (Via Sha Tsui Corr Inst) | 11:36 |
以下公共交通線路會停靠龍仔 Lung Chai附近
點擊巴士線路,在地圖上查看詳細的指南、還有實時到站時間以及最新的發車時刻。
最近龍仔 Lung Chai的車站是:
這些巴士線在龍仔 Lung Chai停靠; 1, 11, 21
在香港中離龍仔 Lung Chai最近的巴士 交通站點是觀音寺 Kwun Yam Monastery。這是一個 4分 的步行路程。
前往 龍仔 Lung Chai 的 巴士 票價約為 $2.70 - $14.40。
前往 龍仔 Lung Chai 的 地鐵 票價約為 $7.20 - $23.60。
前往 龍仔 Lung Chai 的 纜車 票價約為 $160.00。
在香港香港,如何前往龍仔 Lung Chai?
下載Moovit應用程式,找到途經龍仔 Lung Chai的巴士, 纜車 或 地鐵線路的最新發車時間及詳細指南。
龍仔 Lung Chai附近有哪些車站?下面是您目的地附近的車站列表: 觀音寺 Kwun Yam Monastery.
巴士:
我們讓前往龍仔 Lung Chai變得簡單。這就是為什麼包括香港乘客在內、成千上萬的用戶信賴Moovit作為最佳公共交通app。
Use the app to navigate to popular places including to the airport, hospital, stadium, grocery store, mall, coffee shop, school, college, and university.
前往此交通站點的第一趟車是N1,時間為04:58,最後一趟車是11,時間為02:37。
此交通站點服務於新大嶼山巴士 NLB線路