Linha 1788-10
Jardim Fontális - Metrô Santana
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 1788-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 1788-10 de ônibus (Jd. Fontális) tem 45 paradas partindo de Terminal Metrô Santana e terminando em Praça Flor de Maio.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1788-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Fontális (45 pontos)
Terminal Metrô Santana
Rua Doutor Zuquim 468
R. Duarte de Azevedo, 692
R. Duarte de Azevedo, 912
Av. Leôncio de Magalhães, 382
Av. Leôncio de Magalhães, 556
Av. Leôncio de Magalhães, 738
Av. Leôncio de Magalhães, 1004
Av. Leôncio de Magalhães, 1240
Avenida Nova Cantareira 690
Avenida Nova Cantareira 1164
Av. Nova Carntareira
Rua Domingos Calheiros 1826
Rua Domingos Calheiros 214
Av. Tucuruvi, 161
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 328
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 502
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 834
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1124
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1408
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 1734
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 2052
Av. Cel. Sezefredo Fagundes, 2424
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 2617
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 2981
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 3124
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 3360
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 3658
Av. Antonelo da Messina, 98
Av. Antonelo da Messina, 650
Av. Antonelo da Messina, 954
Av. Antonelo da Messina, 1246
Av. Antonelo da Messina, 1420
Av. Antonelo da Messina, 1673
R. Ushikichi Kamiya, 709
R. Ushikichi Kamiya, 1074
R. Ushikichi Kamiya, 1250
R. Ushikichi Kamiya, 1354
R. Ushikichi Kamiya, 584
R. Ushikichi Kamiya, 1230
R. Augusto Rodrigues, 124
R. Augusto Rodrigues, 396
R. Augusto Rodrigues, 873
R. Orquídea, 16
Praça Flor de Maio
Perguntas frenquentes da linha 1788-10
A que horas começa a operar a linha 1788-10 de ônibus?
A linha 1788-10 de ônibus começa a operar às 00:05 (Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 1788-10 de ônibus?
A linha 1788-10 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo).
A que horas chega a linha 1788-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Fontális - Metrô Santana de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Fontális - Metrô Santana de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 1788-10 de ônibus para (Jd. Fontális) ?
A tarifa da linha Jardim Fontális - Metrô Santana de ônibus para (Jd. Fontális) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 1788-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1788-10 mais próxima de você.
Horários da linha 1788-10 de ônibus
A rota 1788-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:15 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:20 - 23:30 | 25 - 35 |
Seg | 00:05 - 23:50 | 11 - 20 |
Ter | 00:15 - 23:50 | 11 - 20 |
Qua | 00:15 - 23:50 | 11 - 20 |
Qui | 00:15 - 23:50 | 11 - 20 |
Sex | 00:15 - 23:50 | 11 - 20 |
Sáb | 00:15 - 23:45 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 1788-10 (de Terminal Metrô Santana), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1788-10 (Jd. Fontális) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 1788-10 de ônibus
A tarifa da linha 1788-10 (Jd. Fontális) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
1788-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 1788-10 de ônibus é Terminal Metrô Santana e a última Praça Flor de Maio. A linha 1788-10 (Jd. Fontális) opera durante todos os dias.
A linha 1788-10 tem 45 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 56 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1788-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1788-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1788-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1788-10 (Jd. Fontális) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1788-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1788-10 em São Paulo e Região.
1788-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N131-11 - Terminal Lapa - Vila Piauí/ Horários
- 2728-10 - Jardim do Castelo - Metrô Penha/ Horários
- 407P-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Tatuapé/ Horários
- 2666-21 - Jardim Camargo Velho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 7040-10 - Paraisópolis - Pinheiros/ Horários
- 477A-10 - Sacomã - Terminal Pinheiros/ Horários
- 4310-10 - E.t. Itaquera - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 9002-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 3063-41 - Guaianases - Terminal São Mateus/ Horários
- 6L10-10 - Terminal Varginha - Parque Florestal/ Horários
- N333-11 - Terminal São Miguel - Cidade Kemel/ Horários
- N740-11 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Riviera/ Horários
- 847J-21 - City Jaraguá - Lapa
- 2740-10 - Pedra Branca - Metrô Santana/ Horários
- N836-11 - Terminal Pinheiros - Parque Continental/ Horários
- N433-11 - Terminal Vila Carrão - Metrô Belém/ Horários
- 6063-42 - Chácara Santo Amaro - Terminal Varginha/ Horários
- 3773-10 - Residencial Santa Bárbara - Metrô Carrão/ Horários
- 3722-10 - Cohab José Bonifácio - Metrô Penha/ Horários
- 4221-10 - Jardim Planalto - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários