70K 路線
清河(循環線) Ching Ho (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 70K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
70K 巴士 (清河(循環線) Ching Ho (Circular)) 是一條環形線路,有 42 個從 華明總站 Wah Ming B/T 出發的站點。
選擇巴士70K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 清河(循環線) Ching Ho (Circular) (42 站)
華明總站 Wah Ming B/T
欣盛苑 Yan Shing Court
牽晴間 Dawning Views
塘坑 Tong Hang
粉嶺中心 Fanling Centre
粉嶺名都 Fanling Town Centre
粉嶺消防局 Fanling Fire Station
粉嶺樓 Fan Leng Lau
聯和墟球場 Luen Wo Hui Playground
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
海聯廣場 Union Plaza
粉嶺樓路 Fan Leng Lau Road
皇府山 Noble Hill
天平邨總站 Tin Ping Estate B/T
鳳南路 Fung Nam Road
翠麗花園第三座 Block 3 Tsui Lai Garden
翠麗花園 Tsui Lai Garden
龍豐花園 Lung Fung Garden
掃管埔村 So Kwun Po Village
清河邨總站 Ching Ho Estate B/T
曾梅千禧學校 Tsang Mui Millennium School
北區醫院 North District Hospital
上水官立中學 Sheung Shui Government Secondary School
上水站 Sheung Shui Station
上水新成路 San Shing Avenue Sheung Shui
上水符興街 Fu Hing Street Sheung Shui
翠麗花園 Tsui Lai Garden
北區運動場 North District Sport Ground
天平邨天明樓 Tin Ming House Tin Ping Estate
皇府山 Noble Hill
粉嶺樓路 Fan Leng Lau Road
上水宣道小學 Alliance Primary School Sheung Shui
粉嶺樂和街 LOK Wo Street Fanling
粉嶺消防局 Fanling Fire Station
粉嶺站轉車站-祥華邨 Fanling Station Bbi - Cheung Wah Estate
粉嶺中心 Fanling Centre
塘坑 Tong Hang
正覺蓮社學校 Ching Kok Lin Assn. School
景盛苑 King Shing Court
華心邨 Wah Sum Estate
和興村 Wo Hing Tsuen
華明總站 Wah Ming B/T
關於70K的常見問題
巴士70K的首班車是什麼時間?
巴士70K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士70K的末班車是什麼時間?
巴士70K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士70K什麼時間到達?
巴士清河(循環線) Ching Ho (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士清河(循環線) Ching Ho (Circular)的時間表。
70K (清河(循環線) Ching Ho (Circular)) 巴士 的票價是多少?
清河(循環線) Ching Ho (Circular) (清河(循環線) Ching Ho (Circular)) 巴士 票價約為 $5.40。
九巴 KMB 的 70K 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
70K 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有70K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的70K 巴士 交通站點。
巴士70K的服務時間
70K 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:50 | 15 - 20 |
週一 | 00:10 - 23:50 | 15 - 20 |
週二 | 00:10 - 23:50 | 15 - 20 |
週三 | 00:10 - 23:50 | 15 - 20 |
週四 | 00:10 - 23:50 | 15 - 20 |
週五 | 00:10 - 23:50 | 15 - 20 |
週六 | 00:10 - 23:50 | 15 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 70K 上的所有更新(來自 華明總站 Wah Ming B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 70K (清河(循環線) Ching Ho (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
70K 線 巴士 票價
九巴 KMB 70K (清河(循環線) Ching Ho (Circular)) 乘車費約為 $5.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
70K (九巴 KMB)
巴士70K的起始站是華明總站 Wah Ming B/T,終點站是華明總站 Wah Ming B/T。 70K (清河(循環線) Ching Ho (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:70K共途經42個站點,預計行駛89分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士70K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士70K的服務時間表。
線路70K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 70K (清河(循環線) Ching Ho (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 70K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 70K
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 87K - 大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)大學站 University Station - 錦英苑(循環線) Kam Ying Court (Circular)/ 服務時間
- 13M - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)/ 服務時間
- 270S - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間
- 268B - 朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 73K - 上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To/ 服務時間
- 72 - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 長沙灣 Cheung Sha Wan大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 82X - 濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)濱景花園 Ravana Garden - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)/ 服務時間
- 234D - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)青龍頭 Tsing Lung Tau - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 93M - 彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam/ 服務時間
- 273C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station九龍坑 Kau Lung Hang - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 26M - 彩虹 Choi Hung - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)彩虹 Choi Hung - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- 37 - 奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)/ 服務時間
- 47A - 水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)水泉澳 Shui Chuen O - 葵芳(南) Kwai Fong (South)/ 服務時間
- N271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 46P - 美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 11K - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station竹園邨 Chuk Yuen Estate - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 213S - 安達 On Tat - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安達 On Tat - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- 98A - 坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 96R - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間