85X 路線
馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 85X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士85X(紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road))於馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T開出,途經25個站點,到達紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus。
選擇巴士85X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) (25 站)
馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T
馬鞍山運動場 MA on Shan Sports Ground
耀安邨耀謙樓 Yiu Him House Yiu on Estate
富安花園 Chevalier Garden
亞公角 A Kung Kok
沙田醫院 Shatin Hospital
石門轉車站-新界鄉議局大樓 Shek Mun Bbi - Heung Yee Kuk Building
小瀝源路草地滾球場 Siu Lek Yuen Rd. Bowling Greens
小瀝源路遊樂場 Siu Lek Yuen Road Playground
帝逸酒店 Alva Hotel by Royal
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
采頤花園 Rhythm Garden
譽.港灣 the Latitude
宋皇臺公園 Sung Wong Toi Park
宋皇臺道 Sung Wong Toi Road
北帝街 Pak Tai Street
香港盲人輔導會 the Hk Society For the Blind
翔龍灣 Grand Waterfront
貴州街 Kwei Chow Street
落山道 LOK Shan Road
鴻福街 Hung Fook Street
紅磡庇利街 Bailey Street Hung Hom
紅磡鶴園街 Hok Yuen Street Hung Hom
德民街 Tak Man Street
紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus
關於85X的常見問題
巴士85X的首班車是什麼時間?
巴士85X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士85X的末班車是什麼時間?
巴士85X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士85X什麼時間到達?
巴士馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)的時間表。
85X (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 巴士 的票價是多少?
馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 巴士 票價為 $5.40 - $9.40。
九巴 KMB 的 85X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
85X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有85X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的85X 巴士 交通站點。
巴士85X的服務時間
85X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
週一 | 05:30 - 23:30 | 15 - 25 |
週二 | 05:30 - 23:30 | 15 - 25 |
週三 | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
週四 | 05:30 - 23:30 | 15 - 25 |
週五 | 05:30 - 23:30 | 15 - 25 |
週六 | 05:30 - 23:30 | 20 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 85X 上的所有更新(來自 馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 85X (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
85X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 85X (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 乘車費用在 $5.40 到 $9.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
85X (九巴 KMB)
巴士85X的起始站是馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T,終點站是紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus。 85X (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road))於每日提供服務。
其它資訊:85X共途經25個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士85X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士85X的服務時間表。
線路85X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 85X (紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 85X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 85X
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 13D - 寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 67A - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)/ 服務時間
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 211A - 樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)樂富 Lok Fu - 翠竹花園(循環線) Tsui Chuk Garden(cir)/ 服務時間
- 86C - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣 Cheung Sha Wan馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 46X - 顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 68X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 15A - 平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)/ 服務時間
- 290A - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 36X - 梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 261B - 屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 259B - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 242X - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 2E - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)/ 服務時間
- 85B - 秦石 Chun Shek - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry秦石 Chun Shek - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)/ 服務時間
- 271B - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 8A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 36B - 梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station梨木樹 Lei Muk Shue - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間