68X 路線
旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
九巴 KMB
九巴 KMB 68X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士68X(旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue))於洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T開出,途經36個站點,到達旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus。
選擇巴士68X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) (36 站)
洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T
洪水橋田心路 Tin Sam Road Hung Shui Kiu
田心 Tin Sam
鄉事委員會 Rural Committee
洪水橋站 Hung Shui Kiu Station
大道村 Tai Tao Tsuen
灰沙圍 Fui Sha Wai
塘坊村站 Tong Fong Tsuen Station
屏山 Ping Shan
朗庭園 Villa by the Park
朗屏邨悅屏樓 Yuet Ping House Long Ping Estate
元朗(西)總站 Yuen Long (West) B/T
喜利徑 Hi Lee Path
元朗同樂街 Tung LOK Street Yuen Long
朗屏站總站 Long Ping Station B/T
宏富苑 Wang Fu Court
元朗谷亭街 Kuk Ting Street Yuen Long
德業街 Tak Yip Street
尚豪庭 One Regent Place
港鐵元朗站 Yuen Long Station
形點 I Yoho Mall I
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
葵涌交匯處 Kwai Chung Interchange
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
荔枝角站 Lai Chi Kok Station
昌華街 Cheung Wah Street
元州邨 Un Chau Estate
深水埗九江街 Kiu Kiang Street Sham Shui Po
深水埗北河街 Pei Ho Street Sham Shui Po
楓樹街 Maple Street
旺角警署 Mong Kok Police Station
西洋菜南街 Sai Yeung Choi Street South
旺角街市 Mongkok Market Complex
銘基書院 Ming Kei College
海富苑 Hoi Fu Court
旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus
關於68X的常見問題
巴士68X的服務時間
68X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:25 - 00:25
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:25 - 00:25 | 12 - 24 |
週一 | 05:25 - 00:25 | 10 - 20 |
週二 | 05:25 - 00:25 | 10 - 20 |
週三 | 05:25 - 00:25 | 10 - 20 |
週四 | 05:25 - 00:25 | 10 - 20 |
週五 | 05:25 - 00:25 | 10 - 20 |
週六 | 05:25 - 00:25 | 12 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 68X 上的所有更新(來自 洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 68X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
68X 線 巴士 票價
九巴 KMB 68X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
68X (九巴 KMB)
巴士68X的起始站是洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T,終點站是旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus。 68X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue))於每日提供服務。
其它資訊:68X共途經36個站點,預計行駛78分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士68X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士68X的服務時間表。
線路68X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 68X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 68X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 68X
68X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 281B - 碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 270P - 上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 279B - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 43A - 長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)/ 服務時間
- 287 - 大學站 University Station - 十四鄉(循環線) Shap Sze Heung (Circular)/ 服務時間
- 281 - 新田圍 Sun Tin Wai - 大圍站(循環線) Tai Wai Station (circular)/ 服務時間
- 11D - 樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 296D - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 230R - 九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)/ 服務時間
- 43S - 石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 32H - 象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 17 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate)/ 服務時間
- 238M - 海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 274 - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 275X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 31B - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 2F - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 273S - 暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 978B - 粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間