C.E. Abdias Nascimento parada - programação de Terça-feira
Linha | Sentido | Hora |
---|---|---|
748L | Pavuna | 04:23 |
748L | Pavuna | 06:25 |
748L | Pavuna | 08:33 |
748L | Pavuna | 10:27 |
748L | Pavuna | 12:27 |
748L | Pavuna | 14:27 |
748L | Pavuna | 16:33 |
748L | Pavuna | 18:33 |
748L | Pavuna | 20:25 |
748L | Pavuna | 22:23 |
Veja C.E. Abdias Nascimento, Nova Iguaçu, no mapa
Direções para C.E. Abdias Nascimento, a partir dos locais mais visitados em Nova Iguaçu, usando o transporte público.
As linhas abaixo têm rotas que passam perto de C.E. Abdias Nascimento
- Ônibus:
- Trem:
Como chegar a C.E. Abdias Nascimento de Ônibus?
Clique em uma rota de Ônibus para ver as direções passo a passo no mapa, previsões de chegada e horários atualizados.
Como chegar a C.E. Abdias Nascimento de Trem?
Clique em uma rota de Trem para ver as direções passo a passo no mapa, previsões de chegada e horários atualizados.
Estações de Ônibus perto de C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu
- Avenida Amélia Rodrigues 115 | C.E. Abdias Nascimento,2 min a pé,
- Avenida Carlos Marques Rollo, 691-761,4 min a pé,
- Rua Machado De Assis, 263-265,6 min a pé,
- Rua Oscar Soares, 1525 | Granfino,6 min a pé,
Estações de Trem perto de C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu
- Belford Roxo,9 min a pé,
- Édson Passos,41 min a pé,
Linhas de Ônibus para C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu
- PETRÓPOLIS - NOVA IGUAÇU (VIA CAXIAS - PARADOR),Petrópolis - Nova Iguaçu (Via Caxias - Parador),
- 113B,Nova Iguaçu - Central (Via Plínio Casado),
- 114B,Nova Iguaçu - Central (Via Vila Nova),
- 115I,Caxias - Nova Iguaçu (Direto),
- 116I,Caxias - Nova Iguaçu (Via Vila Pauline),
- 118B,Nova Iguaçu - Candelária (Brs I - Rápido - Via Vila Nova),
- 120I,Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Prata),
- 134B,Nova Iguaçu - Vila Isabel (Brs I - Via Benfica),
- 136I,Caxias - Nova Iguaçu (Via Vilar dos Teles),
- 137I,Nova Iguaçu - Caxias (Via Dutra),
- 205I,Nova Iguaçu - Belford Roxo (Via Piam),
- 226,Nova Iguaçu - Jardim Tropical,
- 435I,Nova Iguaçu - Sargento Roncalli (Via Santa Amélia),
- 445I,Nova Iguaçu - Xerém (Via Lote Xv),
- 450I,Nova Iguaçu - Parque São José (Via Av. Marcovaldi),
- 451I,Nova Iguaçu - Parque São José (Via Estrada Boa Esperança),
- 530I,Nova Iguaçu - Geneciano (Via Miguel Couto),
- 535I,Nova Iguaçu - Recantus (Via Areia Branca),
- 561I,Santa Rita - Pavuna (Via Belford Roxo),
- 564,Santa Rita - Pavuna (Direto - Via Belford Roxo),
Quais são as estações mais próximas de C.E. Abdias Nascimento?
As estações mais próximas de C.E. Abdias Nascimento são:
- Avenida Amélia Rodrigues 115 | C.E. Abdias Nascimento está a 74 metros de distância, 2 min de caminhada.
- Avenida Carlos Marques Rollo, 691-761 está a 282 metros de distância, 4 min de caminhada.
- Rua Machado De Assis, 263-265 está a 387 metros de distância, 6 min de caminhada.
- Rua Oscar Soares, 1525 | Granfino está a 447 metros de distância, 6 min de caminhada.
- Belford Roxo está a 639 metros de distância, 9 min de caminhada.
- Édson Passos está a 3180 metros de distância, 41 min de caminhada.
Quais linhas de Ônibus param perto de C.E. Abdias Nascimento?
Estas linhas de Ônibus param perto de C.E. Abdias Nascimento: 1941D, 205I, 603I
Quais linhas de Trem param perto de C.E. Abdias Nascimento?
Estas linhas de Trem param perto de C.E. Abdias Nascimento: RAMAL JAPERI
Qual é a estação de trem mais próxima a C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu?
A estação de trem mais próxima de C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu é Belford Roxo. Fica a 9 min de caminhada.
Qual é a parada de ônibus mais próxima a C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu?
A parada de ônibus mais próxima de C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu é Avenida Amélia Rodrigues 115 | C.E. Abdias Nascimento. Fica a 2 min de caminhada.
Que horas é o primeiro Trem para C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu?
A linha RAMAL JAPERI é o último Trem que vai para C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu. Ele para nas proximidades às 04:19.
Que horas é o último Trem para C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu?
A linha RAMAL JAPERI é o último Trem que vai para C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu. Ele para nas proximidades às 00:02.
Que horas é o primeiro Ônibus para C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu?
A linha 603I é o último Ônibus que vai para C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu. Ele para nas proximidades às 03:44.
Que horas é o último Ônibus para C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu?
A linha 445I é o último Ônibus que vai para C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu. Ele para nas proximidades às 01:42.
Quanto é a tarifa de Ônibus para C.E. Abdias Nascimento?
A tarifa de Ônibus para C.E. Abdias Nascimento custa cerca de R$5.00.
Quanto é a tarifa de Trem para C.E. Abdias Nascimento?
A tarifa de Trem para C.E. Abdias Nascimento custa cerca de R$7.40.
Veja C.E. Abdias Nascimento, Nova Iguaçu, no mapa
Transporte público para C.E. Abdias Nascimento parada em Nova Iguaçu
Quer saber como chegar a C.E. Abdias Nascimento em Nova Iguaçu, Brasil?
Baixe o aplicativo do Moovit e veja a programação atual e instruções passo a passo das rotas de Ônibus ou Trem que passam por C.E. Abdias Nascimento.
Você deseja saber quais são as estações mais próximas de C.E. Abdias Nascimento? Veja esta lista de estações e paradas mais próximas do seu destino: Avenida Amélia Rodrigues 115 | C.E. Abdias Nascimento; Avenida Carlos Marques Rollo; Rua Machado De Assis; Rua Oscar Soares; Belford Roxo; Édson Passos.
Ônibus:Trem:
Agora é muito mais fácil chegar a C.E. Abdias Nascimento, por isso mais de 1.5 milhões de usuários, entre eles os usuários de Nova Iguaçu, confiam no Moovit como o melhor aplicativo de transporte público.
Use o aplicativo para se locomover para locais populares, incluindo aeroporto, hospital, estádio, mercearia, shopping, cafeteria, escola, faculdade e universidade.
A primeira linha para esta parada é 748L, às 04:23, e a última linha é 748L às 22:23.
SN Rua Alexandre Fleming, Nova Iguaçu, Brazil
Esta parada atende as linhas de Viação Vila Rica
Ônibus paradas perto de C.E. Abdias Nascimento
Trem estações perto de C.E. Abdias Nascimento
Estações de transporte público populares em Nova Iguaçu
- Entrada De Mauá | Praia De Mauá
- Hospital Da Posse
- Avenida Brasil - Passarela 16 (Casa Do Marinheiro)
- Rodovia Presidente Dutra (Posto Tio Luiz)
- Triagem
- Ponto Final - Estação De Campo Grande (Linhas 770, 771, 2336 E 2339)
- Itacuruçá
- Avenida Brasil - Palazzo
- CEFET
- Copacabana - Praça Do Lido
- 48 - Muzema
- Rodovia Amaral Peixoto
- Hospital Municipal Desembargador Leal Junior
- Avenida Amaro Cavalcanti, 1387
- Estrada Das Furnas, 3800
- Ponto Final - Amapá
- 1ª Entrada De Maricá
- 18º Batalhão De Polícia Militar
- Estácio De Sá - Campus João Uchôa
- Avenida Brasil | Passarela 15 / Cefan