Linha 005
Horários e itinerário do ônibus da linha 005 da Viação Piracicabana (Santos) (Atualizado)
A linha 005 de ônibus (Bnh) tem 36 paradas partindo de Praça Da República (Bradesco) e terminando em R. Frei Francisco Sampaio (Bnh).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 005 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Bnh (36 pontos)
Praça Da República (Bradesco)
Av. Senador Feijó X R. General Câmara
Av. Senador Feijó X R. João Pessoa
Av. Senador Feijó (Praça José Bonifácio)
Av. Senador Feijó (Câmara)
Av. Senador Feijó X Av. Rangel Pestana - Municipais
Av. Senador Feijó (Igreja Santa Cruz)
Av. Senador Feijó (Camps)
Rua Almeida De Morais X Av. Washington Luiz
Av. Washington Luiz (Igreja Cristo É A Resposta)
Av. Washington Luiz X Rua Cunha Moreira
Av. Washington Luiz X Rua Barão De Paranapiacaba
Av. Washington Luiz X Rua Alexandre Herculano
Av. Washington Luiz X Rua Luíz Suplicy
Av. Washington Luiz X Rua Azevedo Sodré
R. Azevedo Sodré X R. Jorge Tibiriçá
Av. Ana Costa (Livraria Martins Fontes)
Av. Vicente De Carvalho (Praça Das Bandeiras)
Av. Vicente De Carvalho X Av. Washington Luiz
Av. Vicente De Carvalho (Farol Do Boqueirão)
Av. Bartolomeu De Gusmão (Pinacoteca Benedicto Calixto)
Av. Bartolomeu De Gusmão (Objetivo/Pão De Açúcar)
Av. Bartolomeu De Gusmão X R. Oswaldo Cochrane
Av. Bartolomeu De Gusmão (Canal 5)
R. Alexandre Martins X Av. Bartolomeu De Gusmão
R. Alexandre Martins (Ame)
R. Conselheiro Ribas (Sesc)
Av. Almirante Cochrane X R. Conselheiro Ribas
Av. Almirante Cochrane (Colégio Jean Piaget)
Av. Almirante Cochrane X R. Frei Francisco Sampaio
Av. Almirante Cochrane X R. Nabuco De Araújo
Av. Almirante Cochrane X Av. Afonso Pena
Av. Almirante Cochrane X R. Torres Homem
Av. Almirante Cochrane X Av. Pedro Lessa
R. Frei Francisco Sampaio X R. Antenor Bué
R. Frei Francisco Sampaio (Bnh)
Perguntas frenquentes da linha 005
A que horas começa a operar a linha 005 de ônibus?
A linha 005 de ônibus começa a operar às 06:52 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 005 de ônibus?
A linha 005 de ônibus encerra às 22:15 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 005 de ônibus?
Quando chega a linha Bnh de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Bnh de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 005 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 005 mais próxima de você.
Horários da linha 005 de ônibus
A rota 005 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:52 - 22:18
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:52 - 22:15 | - |
Seg | 06:52 - 22:18 | 3 - 106 |
Ter | 06:52 - 22:18 | 3 - 106 |
Qua | 06:52 - 22:18 | 3 - 106 |
Qui | 06:52 - 22:18 | 3 - 106 |
Sex | 06:52 - 22:18 | 3 - 106 |
Sáb | 06:52 - 22:15 | - |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Piracicabana (Santos)
Veja todas as atualizações da linha 005 (de Praça Da República (Bradesco)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 005 (Bnh) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Piracicabana (Santos) agora.
Tarifa da linha 005 de ônibus
Os preços da linha 005 da Viação Piracicabana (Santos) (Bnh) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Piracicabana (Santos), verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Piracicabana (Santos).
005 (Viação Piracicabana (Santos))
A primeira parada da linha 005 de ônibus é Praça Da República (Bradesco) e a última R. Frei Francisco Sampaio (Bnh). A linha 005 (Bnh) opera durante todos os dias.
A linha 005 tem 36 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 33 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Piracicabana (Santos), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 005 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 005 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 005 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 005 (Bnh) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 005 de ônibus ou do operador Viação Piracicabana (Santos) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Piracicabana (Santos) ou um planejador de viagem de Barca, Ônibus, VLT, Plano inclinado, Bonde ou Teleférico para planejar seu itinerário em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Piracicabana (Santos) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 005 em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga.
005 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Piracicabana (Santos) em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga
- 118 - Circular 118/ Horários
- 080 - Circular 80/ Horários
- 077 - Circular 77/ Horários
- 152 - Circular 152/ Horários
- 191 - Circular 191/ Horários
- 019 - Circular 19/ Horários
- 020 - Circular 20/ Horários
- 181 - Circular 181/ Horários
- 030 - Circular 30/ Horários
- 008 - Circular 08/ Horários
- 153 - Circular 153/ Horários
- 013 - Circular 13/ Horários
- 017 - Circular 17/ Horários
- 100 - Circular 100/ Horários
- 023 - Circular 23/ Horários
- 007 - Circular 07/ Horários
- 061 - Circular 61/ Horários
- 194 - Circular 194/ Horários
- 073 - Circular 73/ Horários