Linha 01
Centro (Via Praia)
Expresso Sanjoanense
Horários e itinerário do ônibus da linha 01 da Expresso Sanjoanense (Atualizado)
A linha 01 de ônibus (Centro (Via Praia)) tem 85 paradas partindo de Escola Municipal Amaro De Souza Paes e terminando em Rodoviária Municipal Dr. Fernando Hélio Pinheiro (São João Da Barra).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 01 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (Via Praia) (85 pontos)
Escola Municipal Amaro De Souza Paes
Av. Afonso Nunes De Souza
Avenida Afonso Nunes De Souza, 251
Avenida Afonso Nunes De Souza, 290
Avenida Afonso Nunes De Souza, 586
Rua Um, 711
Rua Um, 711
Rua Nove, 185
Rua Da Ponto Rodoviária, 358
Av. Santo Amaro
Rua Da Ponte Rodoviária, 11
Rua Da Ponte Rodoviária, 87
Av. Santo Amaro
Av. Santo Amaro
Av. Santo Amaro
Av. Santo Amaro
Av. Santo Amaro
Rua Da Ponte Rodoviária, 87
Rua Da Ponte Rodoviária, 24
Rua Da Ponto Rodoviária, 486
Rua Da Ponto Rodoviária, 421
Rua Nove, 185
Rua Nove, 185
Rua Deogênia Branco Dos Passos, 4
Rua Manoel França Da Silva, 1168
Rua Manoel França Da Silva, 1241
Rua Manoel França Da Silva, 627
Rua Manoel França Da Silva, 42
Estrada Da Grussai, 3490
Posto Toledo
Av. Liberdade
Avenida Liberdade, 16
Avenida Liberdade, 220
Avenida Liberdade, 38
Avenida Liberdade, 347
Avenida Liberdade, 829
Rua Amaro De Souza, 1
Rua Valdir Araújo, 90
Avenida Liberdade, 1810
Avenida Liberdade, 1376
Rua Dois Irmãos, 8
Avenida Liberdade, 1215
Avenida Liberdade, 321
Avenida Liberdade, 60
Rua Quatorze De Janeiro, 1
Rua Das Amendoeiras, 72
Avenida Atlântica, 3300
Avenida Atlântica, 3495
Rua Francisco De Assis, 378
Rua Francisco De Assis, 300
Rua Francisco De Assis, 259
Rua Francisco De Assis, 237
Estrada Da Restinga, 2456
Rua Felicíssimo Alves, 61
Rua B, 1341
Estrada Da Restinga, 1820
Estrada Da Restinga, 1148
Rua Felicíssimo Alves, 1101
Estrada Da Restinga, 934
Rua Felicíssimo Alves, 980
Bar Do Repolhinho
Rua Felicíssimo Alves, 625
Rua Felicíssimo Alves, 555
Rua Felicíssimo Alves, 404
Rua Felicíssimo Alves, 366
Rua Felicíssimo Alves, 967
Rua Felicíssimo Alves, 176
Rua Felicíssimo Alves, 155
Rua Felíciano Sodré, 366
Rua G, 1017
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 134
Avenida Professora Carmelita Morães Nassif, 1329
Rua Manoel Moreira Da Silva, 34
Avenida Professora Carmelita Morães Nassif, 917
Br-356, 122
Br-356, 580
Br-356, 192
Br-356
Br-356
Boi Grill
Rua Barão De Barcelos, 703
Rua Barão De Barcelos, 585
Rua Barão De Barcelos, 489
Rua Barão De Barcelos, 302
Rodoviária Municipal Dr. Fernando Hélio Pinheiro (São João Da Barra)
Perguntas frenquentes da linha 01
A que horas começa a operar a linha 01 de ônibus?
A linha 01 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 01 de ônibus?
A linha 01 de ônibus encerra às 16:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 01 de ônibus?
Quando chega a linha Centro (Via Praia) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro (Via Praia) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 01 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 01 mais próxima de você.
Horários da linha 01 de ônibus
A rota 01 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 16:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:15 - 18:00 | 150 - 175 |
seg | 06:00 - 16:30 | 150 - 171 |
ter | 06:00 - 16:30 | 150 - 171 |
qua | 06:00 - 16:30 | 150 - 171 |
qui | 06:00 - 16:30 | 150 - 171 |
sex | 06:00 - 16:30 | 150 - 171 |
sáb | 07:15 - 18:00 | 150 - 175 |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Sanjoanense
Veja todas as atualizações da linha 01 (de Escola Municipal Amaro De Souza Paes), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 01 (Centro (Via Praia)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Sanjoanense agora.
Tarifa da linha 01 de ônibus
Os preços da linha 01 da Expresso Sanjoanense (Centro (Via Praia)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Expresso Sanjoanense, verifique o app Moovit ou o site oficial da Expresso Sanjoanense.
01 (Expresso Sanjoanense)
A primeira parada da linha 01 de ônibus é Escola Municipal Amaro De Souza Paes e a última Rodoviária Municipal Dr. Fernando Hélio Pinheiro (São João Da Barra). A linha 01 (Centro (Via Praia)) opera durante todos os dias.
A linha 01 tem 85 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 60 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Sanjoanense, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Macaé e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 01 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 01 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 01 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 01 (Centro (Via Praia)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 01 de ônibus ou do operador Expresso Sanjoanense de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Sanjoanense ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Macaé. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Sanjoanense e de qualquer ônibus, incluindo a linha 01 em Macaé.