Linha Santa Izabel
Consórcio SÃO GONÇALO
Horários e itinerário do ônibus da linha 01 da Consórcio SÃO GONÇALO (Atualizado)
A linha 01 de ônibus (Santa Izabel) tem 76 paradas partindo de Ponto Final - Fórum e terminando em Ponto Final - Santa Izabel (Alcântara - 01 E 01a).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 01 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santa Izabel (76 pontos)
Ponto Final - Fórum
Av. Pres. Kennedy S/N - Porto Da Pedra São Gonçalo - Rj 24440-490 Brasil
Rua Francisco Portela 2738
Rua Coronel Moreira César, 36-190 | Linhas Municipais
Rua Doutor Felíciano Sodré 74
Rua Doutor Felíciano Sodré 132
Rua Doutor Felíciano Sodré 168
Rua Doutor Nilo Peçanha | Rodo Shopping
Rua Doutor Nilo Peçanha 80
Rua Doutor Nilo Peçanha 246
Rua Doutor Nilo Peçanha 360
Rua Doutor Nilo Peçanha 444
Rua Doutor Nilo Peçanha, 498
Rua Doutor Nilo Peçanha, 602
Rua Doutor Nilo Peçanha 822
Rua Doutor Nilo Peçanha 910
Rua Doutor Nilo Peçanha 1011
Rua Doutor Nilo Peçanha 1122
Rua Doutor Alfredo Backer 20
Rua Doutor Alfredo Backer 74
Rua Doutor Alfredo Backer 198
Rua Doutor Alfredo Backer 199
Rua Doutor Alfredo Backer 325
Rua Doutor Alfredo Backer 436
Rua Doutor Alfredo Backer | Carrefour Alcântara
Rua Laureano Rosa | Shopping Pátio Alcântara
Praça Ataulfo Alves
Avenida Jornalista Roberto Marinho, 3412
Rua Manoel João Gonçalves Próximo Ao 39 - Vila Três São Gonçalo - Rj 24711-080 Brasil
Rua Arnulfo Cardoso, 96
Rua Joaquim Laranjeiras, 380-450
Estrada Raul Veiga, 776
Estrada Raul Veiga | Garagem Da Abc / Icaraí
Estrada Raul Veiga, 1180
Praça Do Bandeirante 1
Praça Do Bandeirante 2
Estrada Raul Veiga, 2370
Estrada Raul Veiga, 2590
Estrada Raul Veiga
Estrada Raul Veiga, 298-328
Estrada Do Pacheco, 430
Estrada Do Pacheco, 457-507
Estrada Do Pacheco, 546
Estrada Do Pacheco, 754
Estrada Do Pacheco, 766-828
Estrada Do Pacheco, 905-987
Estrada Do Pacheco, 1052-1144
Estrada Do Pacheco, 1145-1231
Estrada Do Pacheco, 1270
Estrada Do Sacramento
Estrada Do Sacramento
Estrada Do Sacramento, 260
Estrada Do Sacramento 468
Praça Do Sacramento
Rua Capitão José Lópes, 500
Estrada De Santa Izabel, 11-33
Estrada De Santa Izabel, 370-524
Estrada De Santa Izabel, 654-700
Estrada De Santa Izabel, 1172-1290
Estrada De Santa Izabel, 1172-1290
Estrada De Santa Izabel, 1380-1488
Estrada De Santa Izabel, 1490-1626
Estrada De Santa Izabel, 1964-2170
Estrada De Santa Izabel, Cafuca (Ciep 410)
Estrada De Santa Izabel, Cafuca (Mercado Fênix/Dpo)
Estrada De Santa Izabel, 2580-2738
Estrada De Santa Izabel, 215
Estrada De Santa Izabel, 2998-3122
Estrada De Santa Izabel, 3414-3590
Estrada De Santa Izabel, 3414-3590
Estrada Do Cordeiro, Posto De Gasolina (Entrada De Ipiíba)
Estrada Do Cordeiro, Praça De Santa Izabel
Estrada Do Cordeiro, 192-244
Estrada Do Cordeiro, Posto De Saúde De Santa Izabel
Estrada Do Cordeiro, Campo Do Cordeiro.
Ponto Final - Santa Izabel (Alcântara - 01 E 01a)
Perguntas frenquentes da linha 01
A que horas começa a operar a linha 01 de ônibus?
A linha 01 de ônibus começa a operar às 05:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 01 de ônibus?
A linha 01 de ônibus encerra às 00:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 01 de ônibus?
Quando chega a linha Santa Izabel de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santa Izabel de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 01 de ônibus para (Santa Izabel) ?
A tarifa da linha Santa Izabel de ônibus para (Santa Izabel) custa cerca de R$3.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 01 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 01 mais próxima de você.
Horários da linha 01 de ônibus
A rota 01 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 00:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 00:00 | 30 |
seg | 05:00 - 00:00 | 30 |
ter | 05:00 - 00:00 | 30 |
qua | 05:00 - 00:00 | 30 |
qui | 05:00 - 00:00 | 30 |
sex | 05:00 - 00:00 | 30 |
sáb | 05:00 - 00:00 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio SÃO GONÇALO
Veja todas as atualizações da linha 01 (de Ponto Final - Fórum), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 01 (Santa Izabel) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio SÃO GONÇALO agora.
Tarifa da linha 01 de ônibus
A tarifa da linha 01 (Santa Izabel) da Consórcio SÃO GONÇALO custa cerca de R$3.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio SÃO GONÇALO, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio SÃO GONÇALO.
01 (Consórcio SÃO GONÇALO)
A primeira parada da linha 01 de ônibus é Ponto Final - Fórum e a última Ponto Final - Santa Izabel (Alcântara - 01 E 01a). A linha 01 (Santa Izabel) opera durante todos os dias.
A linha 01 tem 76 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 49 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio SÃO GONÇALO, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 01 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 01 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 01 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 01 (Santa Izabel) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 01 de ônibus ou do operador Consórcio SÃO GONÇALO de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio SÃO GONÇALO ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio SÃO GONÇALO e de qualquer ônibus, incluindo a linha 01 em Rio de Janeiro e Região.
01 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio SÃO GONÇALO em Rio de Janeiro e Região
- 45 - Shopping - Alcântara (Via Boa Vista)/ Horários
- 13B - Santa Luzia - Neves/ Horários
- 21 - Jardim Bom Retiro - Centro (Via Fórum)/ Horários
- 43 - Jardim República - Centro (Via Arsenal / Fórum)/ Horários
- 12C - Jardim Catarina - Alcântara (Via Santa Luzia)/ Horários
- 15B - Largo do Jockey - Alcântara/ Horários
- 55B - Palmeiras - Centro/ Horários
- 55A - São Lourenço - Alcântara/ Horários
- 20A - Bairro Almerinda - Praia das Pedrinhas (Via Shopping)/ Horários
- 55 - Palmeiras - Alcântara (Via Nova Cidade / Trindade)/ Horários
- 26 - Capote - Shopping Br (Via Boa Vista)/ Horários
- 25 - Jardim Tiradentes - Alcântara/ Horários
- 25A - Jardim Tiradentes - Centro (Via Fórum)/ Horários
- 48A - Engenho Pequeno - Alcântara/ Horários
- 37 - Boassu / Portão do Rosa - Alcântara (Via Fórum)/ Horários
- 23A - Mundel - Alcântara/ Horários
- 39A - Marambaia - Alcântara (Via Pantanal)/ Horários
- 02 - Circular - Ceasa - Centro (Via Rua Salvatori)/ Horários
- 49B - Quinta Dom Ricardo - Centro (Via Fórum)/ Horários