Linha 38
Centro
Consórcio SÃO GONÇALO
Horários e itinerário do ônibus da linha 38 da Consórcio SÃO GONÇALO (Atualizado)
A linha 38 de ônibus (Centro) tem 40 paradas partindo de Ponto Final - São Lourenço e terminando em Rua Francisco Portela 2738.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 38 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (40 pontos)
Ponto Final - São Lourenço
Rua Batavia, 36
Estrada Da Sapucaia, 5
Estrada Das Palmeiras, 1015
Estrada Das Palmeiras, 185
Estrada Das Palmeiras, 126
Rua Heitor Rodrigues, 73
Rua Fernando Pessoa, 132
Estrada Das Palmeiras, 149
Estrada Das Palmeiras
Estrada Conceição, 987
Rua Vicente De Lima Cleto, 1915
Rua Vicente De Lima Cleto, 876
Rua Vicente De Lima Cleto, 1301
Rua Vicente De Lima Cleto, 1125
Rua Vicente De Lima Cleto, 44
Rua Maria Ferreira Do Amparo, 72
Travessa Joaquim Seabra, 575
Rua Vicente De Lima Cleto, 429
Rua Vicente De Lima Cleto, 343
Rua Vicente De Lima Cleto, 273
Rua Vicente De Lima Cleto, 255
Rua Vicente De Lima Cleto, 175
Rua Francisco Jardim
Rua Vicente De Lima Cleto | Supermarket São Gonçalo (Sentido Br)
Praça Nova Cidade
Rua Doutor Nilo Peçanha 811
Praça De São Miguel
Rua Doutor Nilo Peçanha 515
Rua Doutor Nilo Peçanha 437
Rua Doutor Nilo Peçanha | Igreja De São José
Avenida Presidente Kennedy 719
Avenida Presidente Kennedy 520
Partage Shopping Entrance Centro São Gonçalo - Rio De Janeiro 24445 Brasil
Avenida Presidente Kennedy 341 Vila Yara São Gonçalo - Rio De Janeiro 24445 Brasil
Avenida Presidente Kennedy 356
Avenida Presidente Kennedy 307
Avenida Presidente Kennedy 133f
Av. Pres. Kennedy S/N - Porto Da Pedra São Gonçalo - Rj 24440-490 Brasil
Rua Francisco Portela 2738
Perguntas frenquentes da linha 38
A que horas começa a operar a linha 38 de ônibus?
A linha 38 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 38 de ônibus?
A linha 38 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 38 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 38 de ônibus para (Centro) ?
A tarifa da linha Centro de ônibus para (Centro) custa cerca de R$3.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 38 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 38 mais próxima de você.
Horários da linha 38 de ônibus
A rota 38 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:30 | 30 |
Seg | 00:00 - 23:30 | 30 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qui | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sáb | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio SÃO GONÇALO
Veja todas as atualizações da linha 38 (de Ponto Final - São Lourenço), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 38 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio SÃO GONÇALO agora.
Tarifa da linha 38 de ônibus
A tarifa da linha 38 (Centro) da Consórcio SÃO GONÇALO custa cerca de R$3.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio SÃO GONÇALO, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio SÃO GONÇALO.
38 (Consórcio SÃO GONÇALO)
A primeira parada da linha 38 de ônibus é Ponto Final - São Lourenço e a última Rua Francisco Portela 2738. A linha 38 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 38 tem 40 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 24 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio SÃO GONÇALO, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 38 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 38 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 38 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 38 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 38 de ônibus ou do operador Consórcio SÃO GONÇALO de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio SÃO GONÇALO ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio SÃO GONÇALO e de qualquer ônibus, incluindo a linha 38 em Rio de Janeiro e Região.
38 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio SÃO GONÇALO em Rio de Janeiro e Região
- 01A - Santa Izabel - AlcântaraSanta Izabel - Alcântara/ Horários
- 34B - Amendoeira - AlcântaraAmendoeira - Alcântara/ Horários
- 40 - Apolo IIi - Fazenda dos Mineiros (Via Alcântara / Fórum)Apolo IIi - Fazenda dos Mineiros (Via Alcântara / Fórum)/ Horários
- 37A - Boassu / Portão do Rosa ↔ Centro (Via Fórum - Circular)Boassu / Portão do Rosa ↔ Centro (Via Fórum - Circular)/ Horários
- 49B - Quinta Dom Ricardo - Centro (Via Fórum)Quinta Dom Ricardo - Centro (Via Fórum)/ Horários
- 54A - Meia Noite - AlcântaraMeia Noite - Alcântara/ Horários
- 30B - São Pedro - Alcântara (Via Lagoa Seca)São Pedro - Alcântara (Via Lagoa Seca)/ Horários
- 11 - Luiz Caçador - FórumLuiz Caçador - Fórum/ Horários
- 58 - Fórum - Maria PaulaFórum - Maria Paula/ Horários
- 34 - Amendoeira - Centro (Via Fórum)Amendoeira - Centro (Via Fórum)/ Horários
- 48A - Engenho Pequeno - AlcântaraEngenho Pequeno - Alcântara/ Horários
- 30C - São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)/ Horários
- 30 - São Pedro - Centro (Via Lagoa Seca / Fórum)São Pedro - Centro (Via Lagoa Seca / Fórum)/ Horários
- 13C - Jardim Catarina - AlcântaraJardim Catarina - Alcântara/ Horários
- 49 - Itaitindiba - AlcântaraItaitindiba - Alcântara/ Horários
- 48 - Zumbi - AlcântaraZumbi - Alcântara/ Horários
- 22 - Várzea das Moças - Centro (Via Fórum)Várzea das Moças - Centro (Via Fórum)/ Horários
- 13A - Santa Luzia - Venda da Cruz (Via Neves / Covanca)Santa Luzia - Venda da Cruz (Via Neves / Covanca)/ Horários
- 01 - Santa Izabel - CentroSanta Izabel - Centro/ Horários
- 23A - Mundel - AlcântaraMundel - Alcântara/ Horários