Linha 016
1º de Maio / Praia de Itapoã
Viação Sanremo
Horários e itinerário do ônibus da linha 016 da Viação Sanremo (Atualizado)
A linha 016 de ônibus (1° De Maio) tem 47 paradas partindo de Rua Belém, 140-168 e terminando em Rua Três Irmãos, 457-515.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 016 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: 1° De Maio (47 pontos)
Rua Belém, 140-168
Rua Belém, 498-542
Rua Belém, 718-796
Avenida Professora Francelina Carneiro Setúbal, 1347
Avenida Professora Francelina Carneiro Setúbal, 1671-1999
Avenida Resplendor, 863-935
Avenida Resplendor
Centro Comercial Itapuã
Conjunto Residencial
Edifício Reserva Da Praia
Edifício Anandreia
Avenida São Paulo, 1291-1299
Edifício Palácio Ondina
Rua Henrique Moscoso, 416
Rua Henrique Moscoso, 882
Rua Henrique Moscoso, 1436
Rua Henrique Moscoso | Shopping Da Terra
Superintendência Regional Do Trabalho E Emprego - Mte
Avenida Jerônimo Monteiro, 435
Avenida Jerônimo Monteiro, 638
Edifício Regina
Shopping Top Model
Avenida Jerônimo Monteiro, 1350
Avenida Jerônimo Monteiro, 1653
Avenida Jerônimo Monteiro, 1904
Avenida Jerônimo Monteiro, 2224
Avenida Jerônimo Monteiro, 984
Avenida Jerônimo Monteiro | Praça Do Aribiri
Avenida Jerônimo Monteiro, 659
Avenida Jerônimo Monteiro, 3056
Estrada Jerônimo Monteiro, 3762-3928
Estrada Capuaba, 1559
Estrada Capuaba, 5
Avenida Fernando Antônio Da Silveira, 218
Rua Fernando Antonio Da Silveira, 2264
Rua São Judas Tadeu 447
Rua São Judas Tadeu 227
Rua Sebastião Inácio Da Silva 769
Avenida Fernando Antônio Da Silveira, 255
Rua Fernando Antonio Da Silveira, 1914
Rua Ana Siqueira, 1202
Rua Ana Siqueira, 3060
Rua Ana Siqueira, 434-480
Rua Três Irmãos, 292
Rua Três Irmãos, 4
Rua Três Irmãos, 603
Rua Três Irmãos, 457-515
Perguntas frenquentes da linha 016
A que horas começa a operar a linha 016 de ônibus?
A linha 016 de ônibus começa a operar às 06:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 016 de ônibus?
A linha 016 de ônibus encerra às 17:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 016 de ônibus?
Quando chega a linha 1º de Maio / Praia de Itapoã de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 1º de Maio / Praia de Itapoã de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 016 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 016 mais próxima de você.
Horários da linha 016 de ônibus
016 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:40 - 17:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:40 - 17:45 | 27 - 247 |
ter | 06:40 - 17:45 | 27 - 247 |
qua | 06:40 - 17:45 | 27 - 247 |
qui | 06:40 - 17:45 | 27 - 247 |
sex | 06:40 - 17:45 | 27 - 247 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Sanremo
Veja todas as atualizações da linha 016 (de Rua Belém, 140-168), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 016 (1° De Maio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Sanremo agora.
Tarifa da linha 016 de ônibus
Os preços da linha 016 da Viação Sanremo (1° De Maio) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Sanremo, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Sanremo.
016 (Viação Sanremo)
A primeira parada da linha 016 de ônibus é Rua Belém, 140-168 e a última Rua Três Irmãos, 457-515. A linha 016 (1° De Maio) opera durante dias úteis.
A linha 016 tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Sanremo, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 016 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 016 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 016 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 016 (1° De Maio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 016 de ônibus ou do operador Viação Sanremo de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Sanremo ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Sanremo e de qualquer ônibus, incluindo a linha 016 em Vitória.
016 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Sanremo em Vitória
- 015 - São Torquato / Jockey de Itaparica/ Horários
- 007 - São Torquato / Praia de Itapoã/ Horários
- 037 - Morada da Barra / São Torquato/ Horários
- 041 - Terra Vermelha / São Torquato/ Horários
- 061 - Xuri / Glória/ Horários
- 021 - Terra Vermelha / Praia da Costa/ Horários
- 006 - São Torquato / Praia da Costa/ Horários
- 014 - Morada da Barra / Glória/ Horários
- 009 - Vale Encantado / Praia da Costa/ Horários
- 020 - Terra Vermelha / Glória/ Horários
- 027 - Terra Vermelha / São Torquato/ Horários
- 003 - Rio Marinho / Praia da Costa/ Horários
- 001 - Araçás / Praia da Costa/ Horários
- 052 - Morada da Barra / Praia da Costa/ Horários
- 051 - Balneário de Ponta da Fruta / Glória/ Horários
- 059 - Terra Vermelha / São Torquato/ Horários
- 022 - Vale Encantado / Itapoã (Circular)/ Horários
- 038 - Vila Garrido / Praia da Costa/ Horários
- 053 - Terra Vermelha / São Torquato/ Horários