Linha 01TR
Horários e itinerário do ônibus da linha 01TR da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) (Atualizado)
A linha 01TR de ônibus (Marengo) tem 27 paradas partindo de Avenida Presidente Tancredo Neves 546-698 e terminando em Rua Alexandre Herculano.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 01TR de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Marengo (27 pontos)
Avenida Presidente Tancredo Neves 546-698
Avenida Emancipação 221
Avenida Emancipação
Rua Da Liberdade 58
Estrada Santa Isabel, 2689, Corredor, Itaquaquecetuba - Sp, 08599-000, Brasil
Rod, Alberto Hinoto
Rodovia Alberto Hinoto 2010
Estrada Governador Mário Covas Júnior 605
Estrada Governador Mário Covas Júnior
Estrada Municipal Do Mandi 1389
Estr. Mun. do Mandi, 1643 - Mandi, Itaquaquecetuba
Estrada Municipal Do Mandi 1735
Estrada Municipal Do Mandi 2155
Estrada Municipal Do Mandi 2245
Estrada Municipal Do Mandi 968
Estrada Pinheirinho Velho 3390
Estrada Pinheirinho Velho 502
Estr. Pinheirinho Velho
Estrada Pinheirinho Velho 1318
Avenida Érico Veríssimo- 2-30
Avenida Joaquim Manoel de Macedo 606
Avenida Joaquim Manoel De Macedo 968
Rua Vicente De Carvalho, 142
Avenida Veridiano De Carvalho- 236-310
Avenida Gonçalves Dias- 922-990
Avenida Gonçalves Dias- 1112-1274
Rua Alexandre Herculano
Perguntas frenquentes da linha 01TR
A que horas começa a operar a linha 01TR de ônibus?
A linha 01TR de ônibus começa a operar às 00:50 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 01TR de ônibus?
A linha 01TR de ônibus encerra às 23:00 (Sábado).
A que horas chega a linha 01TR de ônibus?
Quando chega a linha Marengo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Marengo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 01TR de ônibus para (Marengo) ?
A tarifa da linha Marengo de ônibus para (Marengo) custa cerca de R$5.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 01TR perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 01TR mais próxima de você.
Horários da linha 01TR de ônibus
A rota 01TR de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:50 - 23:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:50 - 23:35 | 70 - 110 |
Seg | 00:50 - 23:20 | 40 - 75 |
Ter | 00:50 - 23:20 | 40 - 75 |
Qua | 00:50 - 23:20 | 40 - 75 |
Qui | 00:50 - 23:20 | 40 - 75 |
Sex | 00:50 - 23:20 | 40 - 75 |
Sáb | 00:50 - 23:00 | 40 - 110 |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba)
Veja todas as atualizações da linha 01TR (de Avenida Presidente Tancredo Neves 546-698), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 01TR (Marengo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) agora.
Tarifa da linha 01TR de ônibus
A tarifa da linha 01TR (Marengo) da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), verifique o Moovit app ou o site oficial da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba).
01TR (Expresso Planalto (Itaquaquecetuba))
A primeira parada da linha 01TR de ônibus é Avenida Presidente Tancredo Neves 546-698 e a última Rua Alexandre Herculano. A linha 01TR (Marengo) opera durante todos os dias.
A linha 01TR tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 49 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 01TR mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 01TR de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 01TR de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 01TR (Marengo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 01TR de ônibus ou do operador Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 01TR em São Paulo e Região.
01TR - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) em São Paulo e Região
- 21TR - Terra Prometida - Estação de Itaquá/ Horários
- 08TR - Village - Santa Tereza/ Horários
- 15TR - C.D.H.U - Univeritas/ Horários
- 29TR - Estação de Itaquá - Terra Prometida (Via Shopping)/ Horários
- 11TR - Corredor - Manoel Feio/ Horários
- 10TR - Industrial - Santa Tereza (via Pedreira)/ Horários
- 02TR - Vila Augusta - Manoel Feio/ Horários
- 09TR - Hospital - Monte Belo/ Horários
- 03TR - Pium - Manoel Feio/ Horários
- 05TR - Jardim Marcelo (via Terra Prometida) - Monte Belo (via JD. do Carmo)/ Horários
- 20TR - Pequeno Coração - Manoel Feio/ Horários
- 04TR - Recanto Mônica - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 06TR - Jardim Amazonas (via Jd Moraes) - Estação Itaqua/ Horários
- 07TR - Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza/ Horários
- 16TR - Vila Augusta - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 11EXT - Corredor - Manoel Feio (Via Viana)/ Horários
- 07EXT - Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza via Res. Araucária e Pinheirinho/ Horários
- 19TR - Piratininga - Santa Tereza (via Maria Rosa)/ Horários
- 34TR - Monte Belo - Fortuna/ Horários