Linha 02
Cruzeiro ➞ Santa Rosa Até São Pedro
Expresso Valônia
Horários e itinerário do ônibus da linha 02 da Expresso Valônia (Atualizado)
A linha 02 de ônibus (Cruzeiro ➞ Santa Rosa Até São Pedro) tem 49 paradas partindo de Rua Gabriel Rodrigues Da Silva, 10 e terminando em Br-459, Km 182 Sul | São Pedro.
Visão geral do cronograma da linha 02 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 22:40 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 02 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cruzeiro ➞ Santa Rosa Até São Pedro (49 pontos)
Rua Gabriel Rodrigues Da Silva, 10
Rua Dr. Vicente Vilela Viana, 328
Rua Moisés Luise, 25
Av. Benedito Pereira Dos Santos, 1721
Av. Benedito Pereira Dos Santos, 1401 | Unifei
Av. Benedito Pereira Dos Santos, 1077
Av. Benedito Pereira Dos Santos, 725
Av. Benedito Pereira Dos Santos, 219
Rua Primo Capelo, 37
Rua Barão Do Rio Branco, 27
Rua Aurílio Lopes Ramos, 25 | Restaurante Popular
Av. Paulo Chiaradia, 64 | Mercado
Av. Paulo Chiaradia, 356
Rua Belarmino De Menezes, 321
Av. Padre Lourenço Da Costa, 670
Av. Padre Lourenço Da Costa, 1072
Av. Padre Lourenço Da Costa, 1316
Av. Padre Lourenço Da Costa, 1460
Av. Padre Lourenço Da Costa, 1942
Av. Padre Lourenço Da Costa, 2436
Av. Padre Lourenço Da Costa, 2646
Av. Vereador José Pereira De Oliveira | Trevo Ponte Da Imbel 2
Av. Coronel Aventino Ribeiro, 2200 | Imbel
Av. Coronel Aventino Ribeiro, 2400
Av. José De Souza Nogueira, 100
Av. José De Souza Nogueira, 400
Av. José De Souza Nogueira, 678
Av. José De Souza Nogueira, 1110
Av. José De Souza Nogueira, 1270
Av. José De Souza Nogueira, 1408
Av. José De Souza Nogueira, 1551 | Condomínio Residencial Do Ipê
Br-459, Km 173 Sul
Br-459, Km 173,7 Sul
Br-459, Km 174,6 Sul | Acesso A Estância
Br-459, Km 175,3 Sul
Br-459, Km 176,2 Sul
Br-459, Km 176,8 Sul
Br-459, Km 177,2 Sul
Br-459, Km 178,2 Sul | Motel Cânion
Br-459, Km 178,8 Sul | Trevo Mg-350
Br-459, Km 179,3 Sul
Br-459, Km 179,5 Sul
Br-459, Km 179,9 Sul
Br-459, Km 180,2 Sul
Br-459, Km 180,6 Sul
Br-459, Km 180,9 Sul
Br-459, Km 181,4 Sul
Br-459, Km 181,7 Sul
Br-459, Km 182 Sul | São Pedro
Perguntas frenquentes da linha 02
A que horas começa a operar a linha 02 de ônibus?
A linha 02 de ônibus começa a operar às 22:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 02 de ônibus?
A linha 02 de ônibus encerra às 22:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 02 de ônibus?
Quando chega a linha Cruzeiro ➞ Santa Rosa Até São Pedro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cruzeiro ➞ Santa Rosa Até São Pedro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 02 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 02 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Valônia
Veja todas as atualizações da linha 02 (de Rua Gabriel Rodrigues Da Silva, 10), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 02 (Cruzeiro ➞ Santa Rosa Até São Pedro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Valônia agora.
Tarifa da linha 02 de ônibus
Os preços da linha 02 da Expresso Valônia (Cruzeiro ➞ Santa Rosa Até São Pedro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Expresso Valônia, verifique o app Moovit ou o site oficial da Expresso Valônia.
02 (Expresso Valônia)
A primeira parada da linha 02 de ônibus é Rua Gabriel Rodrigues Da Silva, 10 e a última Br-459, Km 182 Sul | São Pedro. A linha 02 (Cruzeiro ➞ Santa Rosa Até São Pedro) opera durante dias úteis.
A linha 02 tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Valônia, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Itajubá e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 02 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 02 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 02 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 02 (Cruzeiro ➞ Santa Rosa Até São Pedro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 02 de ônibus ou do operador Expresso Valônia de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Valônia ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Itajubá. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Valônia e de qualquer ônibus, incluindo a linha 02 em Itajubá.
02 - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Valônia em Itajubá
- 11A - Novo Horizonte/Santa Rosa via Rodovia/ Horários
- 11B - Novo Horizonte/Santa Rosa via Bahamas/ Horários
- 04B - Rebourgeon/Santa Rosa via Santa Luzia e Varginha/ Horários
- 14 - Mercado/Barra via Rio Manso/ Horários
- 11C - Novo Horizonte/Santa Rosa via Varginha/ Horários
- 12 - Mercado/Freire via São Pedro/ Horários
- 15 - Mercado/Água Limpa/ Horários
- 05 - Jardim das Colinas/Santa Rosa/ Horários
- 06 - Jardim das Nações/Santa Rosa/ Horários
- 03A - Rebourgeon/Santa Rosa via Vila Poddis e Rodovia/ Horários
- 07A - Cafona/Cruzeiro via Jardim das Colinas/ Horários
- 13 - Mercado/Anhumas/ Horários
- 03B - Rebourgeon/Santa Rosa via Santa Luzia e Rodovia/ Horários
- 09A - Rodoviária/Ano Bom/ Horários
- 09B - Rodoviária/Goiabal/ Horários
- 18 - Mercado/Rancho Grande/ Horários
- 07B - Figueiras/Mercado/ Horários
- 17 - Rebourgeon/Cruzeiro/ Horários
- 04A - Rebourgeon/Santa Rosa via Vila Poddis e Varginha/ Horários