Linha 0217
Ribeira X Brt Hiper
Plataforma
Horários e itinerário do ônibus da linha 0217 da Plataforma (Atualizado)
A linha 0217 de ônibus (Ribeira X Brt Hiper) tem 33 paradas partindo de Terminal Da Ribeira e terminando em Avenida Antonio Carlos Magalhaes 3410 Salvador - Bahia 41800 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 0217 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Ribeira X Brt Hiper (33 pontos)
Terminal Da Ribeira
Rua Lélis Piedade 160 - Ribeira Salvador - Ba Brasil
Largo Da Madragoa 6 - Ribeira Salvador - Ba 40420-180 Brasil
Rua Visconde De Caravelas 52-54 - Ribeira Salvador - Ba 40420-160 Brasil
R. Visconde De Caravelas S/N - Ribeira Salvador - Ba Brasil
R. Travasso De Fora S/N - Bonfim Salvador - Ba Brasil
Rua Travasso De Fora 22 - Caminho De Areia Salvador - Ba 40415-285 Brasil
Baixa Largo Da Do Bonfim 83 - Bonfim Salvador - Ba Brasil
Rua Da Imperatriz 168 - Bonfim Salvador - Ba Brasil
Rua Da Imperatriz 104a Salvador - Bahia 40415 Brasil
Rua Da Imperatriz 34 - Boa Viagem Salvador - Ba Brasil
Largo Da Boa Viagem 77-109 - Monte Serrat Salvador - Ba 40414-216 Brasil
Av. Luiz Tarquínio S/N Bahia Brasil
Av. Luiz Tarquínio 12 - Roma Salvador - Ba 40414-120 Brasil
R. Frederico Lisboa 21 - Mares Salvador - Ba 40445-071 Brasil
Avenida Fernandes Da Cunha 427-469 - Mares Salvador - Ba 40445-201 Brasil
Av. Fernandes Da Cunha 14-20 - Mares Salvador - Ba 40445-200 Brasil
Largo Dos Mares 5 - Mares Salvador - Ba 40445-026 Brazil
Praça São Joaquim 120
Avenida Engenheiro Oscar Pontes 1043
Av. Da França 1318-1354 - Comercio Salvador - Ba Brasil
Av. Da França 552-672 - Comercio Salvador - Ba Brasil
Acesso Para O Túnel Américo Simas-D - Comercio Salvador - Ba Brazil
Avenida Presidente Castelo Branco 1838-1952 - Baixa Dos Sapateiros Salvador - Ba Brasil
Av. Bonocô_Nazaré S/N - Saúde Salvador - Ba Brasil
Av. Mario Leal Ferreira 84-186 - Engenho Velho De Brotas Salvador - Ba Brasil
Avenida Mario Leal Ferreira Salvador - Bahia 40284 Brasil
R. Machado De Assis - Daniel Lisboa Salvador - Ba 40283-280 Brasil
Av. Mario Leal Ferreira 1446-1574 - Daniel Lisboa Salvador - Ba 40284-320 Brasil
Av. Mario Leal Ferreira 2112 - Campinas De Brotas Salvador - Ba Brasil
Av. Acm S/N - Campinas De Brotas Salvador - Ba Brasil
Avenida Antônio Carlos Magalhães 4149-4233 - Parque Bela Vista Salvador - Ba Brasil
Avenida Antonio Carlos Magalhaes 3410 Salvador - Bahia 41800 Brasil
Perguntas frenquentes da linha 0217
A que horas começa a operar a linha 0217 de ônibus?
A linha 0217 de ônibus começa a operar às 05:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 0217 de ônibus?
A linha 0217 de ônibus encerra às 18:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 0217 de ônibus?
Quando chega a linha Ribeira X Brt Hiper de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Ribeira X Brt Hiper de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 0217 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 0217 mais próxima de você.
Horários da linha 0217 de ônibus
0217 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:00 - 18:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:00 - 18:10 | 14 - 30 |
Ter | 05:00 - 18:10 | 14 - 30 |
Qua | 05:00 - 18:10 | 14 - 30 |
Qui | 05:00 - 18:10 | 14 - 30 |
Sex | 05:00 - 18:10 | 14 - 30 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Plataforma
Veja todas as atualizações da linha 0217 (de Terminal Da Ribeira), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 0217 (Ribeira X Brt Hiper) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Plataforma agora.
Tarifa da linha 0217 de ônibus
Os preços da linha 0217 da Plataforma (Ribeira X Brt Hiper) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Plataforma, verifique o app Moovit ou o site oficial da Plataforma.
0217 (Plataforma)
A primeira parada da linha 0217 de ônibus é Terminal Da Ribeira e a última Avenida Antonio Carlos Magalhaes 3410 Salvador - Bahia 41800 Brasil. A linha 0217 (Ribeira X Brt Hiper) opera durante dias úteis.
A linha 0217 tem 33 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 48 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Plataforma, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Salvador e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 0217 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 0217 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 0217 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 0217 (Ribeira X Brt Hiper) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 0217 de ônibus ou do operador Plataforma de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Plataforma ou um planejador de viagem de Metrô, Plano inclinado, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em Salvador. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Plataforma e de qualquer ônibus, incluindo a linha 0217 em Salvador.
0217 - Sentidos alternativos
Linhas da Plataforma em Salvador
- 1511 - Conj. Pirajá x Eng, Velho Federação/ Horários
- 134201 - Estação Pirajá x Bonfim via Outlet Center/ Horários
- 0216 - Ribeira x Lapa/ Horários
- 171801 - Terminal Águas Claras x Base Naval via Lagoa da Paixão/ Horários
- 0420 - Lapa x Pau Miudo/ Horários
- 163601 - Mirantes de Periperi x Imbuí / Boca do Rio via BR 324/ Horários
- 1636 - Mirantes de Periperi x Imbuí / Boca do Rio via BR 324/ Horários
- 171702 - Terminal Águas Claras x Vista Alegre/ Horários
- 1521 - Conj. Pirajá/Canto do rio/Pirajá (Rua Nova) x Estação Pirajá/ Horários
- 1053 - Estação Mussurunga x Barra 3/ Horários
- 1606 - Paripe x Barroquinha/ Horários
- 171802 - Base Naval x Terminal Águas Claras/ Horários
- 160803 - Centro de Abastecimento x Ribeira/ Horários
- 156801 - Fazenda Coutos x Barra/ Horários
- 032102 - Marechal Rondon x Campo Grande/ Horários
- 134203 - Estação Pirajá/Ligação Lobato-Pirajá x Bonfim/Ribeira via Dendezeiros/ Horários
- 1568 - Vista Alegre/Faz. Coutos x Barra/ Horários
- 105301 - Estação Mussurunga x CIMATEC (Dorival Caymmi)/ Horários
- 1057 - Bairro da Paz x Estação / Mussurunga R1/ Horários
- 0221 - Ribeira x Fazenda Garcia/ Horários