Linha 0286
Florianópolis/Terra Nova Via Ivo Silveira/Via Expressa/Marginal Br 101/Caminho Novo (Executivo)
JOTUR (Palhoça)
Horários e itinerário do ônibus da linha 0286 da JOTUR (Palhoça) (Atualizado)
A linha 0286 de ônibus (Florianópolis/Terra Nova Via Ivo Silveira/Via Expressa/Marginal Br 101/Caminho Novo (Executivo)) tem 49 paradas partindo de Ticen - Plataforma C (Jotur) e terminando em Ponto Inicial/Final Terra Nova.
Visão geral do cronograma da linha 0286 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 18:25 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 0286 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Florianópolis/Terra Nova Via Ivo Silveira/Via Expressa/Marginal Br 101/Caminho Novo (Executivo) (49 pontos)
Ticen - Plataforma C (Jotur)
Av. Gov. Ivo Silveira
Av. Gov. Ivo Silveira
Av. Gov. Ivo Silveira
Av. Gov. Ivo Silveira
Avenida Governador Ivo Silveira 1598
Avenida Governador Ivo Silveira 136
Av. Gov. Ivo Silveira
Av. Gov. Ivo Silveira
Marginal Via Expressa (Big)
Marginal Br-101
Marginal Br-101
Marginal Br-101
Marginal Br-101
Marginal Br-101
Marginal Br-101
Marginal Br-101
Marginal Br-101 | Continente Shopping
Br-282 140
Marginal Br-101 | Intelbras
Marginal Br-101
Marginal Br-101
Marginal Br-101
Marginal Br-101
Marginal Br-101 | Camelão
Rua Najla Carone Goedert 444
Rua Padre João Batista Réus, 152-250
Rua Padre João Batista Réus, 310-362
Rua Joaquim Caetano Da Silva, 2-126
Rua Germano Spricigo, 74-312
Rua Germano Spricigo, 464-654
Rua Germano Spricigo, 464-654
Rua Germano Spricigo, 656-832
Rua Germano Spricigo, 834-916
Rua Germano Spricigo, 918-1128
Rua Marina Emília Dos Santos, 84-120
Rua Santos Girardi, 19
Rua Santos Girardi, 384-602
Rua João Duarte Raimundo, 74
Avenida Transversal, 44
Avenida Transversal, 502-572
Avenida Transversal, 574-642
Rua José João Barcelos, 312
Rua José João Barcelos
Rua José João Barcelos
Avenida Paulo Roberto Vidal, 347
Rua Sebastião Alzemiro Dos Santos, 347
Avenida Paulo Roberto Vidal, 2490
Ponto Inicial/Final Terra Nova
Perguntas frenquentes da linha 0286
A que horas começa a operar a linha 0286 de ônibus?
A linha 0286 de ônibus começa a operar às 18:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 0286 de ônibus?
A linha 0286 de ônibus encerra às 18:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 0286 de ônibus?
Quando chega a linha Florianópolis/Terra Nova Via Ivo Silveira/Via Expressa/Marginal Br 101/Caminho Novo (Executivo) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Florianópolis/Terra Nova Via Ivo Silveira/Via Expressa/Marginal Br 101/Caminho Novo (Executivo) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 0286 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 0286 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 0286 da JOTUR (Palhoça) - Florianópolis/Terra Nova Via Ivo Silveira/Via Expressa/Marginal Br 101/Caminho Novo (Executivo)
Horários da linha 0286 de ônibus
0286 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 18:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 18:25 | Única partida |
Ter | 18:25 | Única partida |
Qua | 18:25 | Única partida |
Qui | 18:25 | Única partida |
Sex | 18:25 | Única partida |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da JOTUR (Palhoça)
Veja todas as atualizações da linha 0286 (de Ticen - Plataforma C (Jotur)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 0286 (Florianópolis/Terra Nova Via Ivo Silveira/Via Expressa/Marginal Br 101/Caminho Novo (Executivo)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da JOTUR (Palhoça) agora.
Tarifa da linha 0286 de ônibus
Os preços da linha 0286 da JOTUR (Palhoça) (Florianópolis/Terra Nova Via Ivo Silveira/Via Expressa/Marginal Br 101/Caminho Novo (Executivo)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da JOTUR (Palhoça), verifique o app Moovit ou o site oficial da JOTUR (Palhoça).
0286 (JOTUR (Palhoça))
A primeira parada da linha 0286 de ônibus é Ticen - Plataforma C (Jotur) e a última Ponto Inicial/Final Terra Nova. A linha 0286 (Florianópolis/Terra Nova Via Ivo Silveira/Via Expressa/Marginal Br 101/Caminho Novo (Executivo)) opera durante dias úteis.
A linha 0286 tem 49 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 65 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da JOTUR (Palhoça), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Florianópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 0286 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 0286 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 0286 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 0286 (Florianópolis/Terra Nova Via Ivo Silveira/Via Expressa/Marginal Br 101/Caminho Novo (Executivo)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 0286 de ônibus ou do operador JOTUR (Palhoça) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da JOTUR (Palhoça) ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Florianópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da JOTUR (Palhoça) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 0286 em Florianópolis e Região.
0286 - Sentidos alternativos
Linhas da JOTUR (Palhoça) em Florianópolis e Região
- 03510 - Aririu/Florianópolis via Centro de Palhoça/BR 101/Via Expressa (DIRETO)/ Horários
- 263 - Vila Nova/Palhoça (Praça)/ Horários
- 302 - Aririu Formiga/Ponte do Imaruim (Praça) via Guarda/Aririu/Elza Luchi/ Horários
- 5433 - Terra Nova/Colégio Claudete via Caminho Novo/Aniceto Zacchi/Ponte do Imaruim/ Horários
- 6203 - Cidade Universitária circular via Jardim Aquárius/Palhoça/Ponte do Imaruim/Jardim Eldorado/IFSC/ Horários
- 11360 - Viaduto do Maciambu/Shopping Continente via Guarda do Embau/Pinheira/Praia do Sonho/BR 101/Centro de Palhoça/Ponte do Imaruim/ Horários
- 303 - Aririu Formiga/Palhoça (Praça) via Guarda/Aririu/ Horários
- 10115 - Alto Aririu/Cidade Universitária via Aririu/UPA/Bela Vista/Jardins/Caminho Novo/Passa Vinte/ Horários
- 716111 - Bela Vista/Florianópolis via BR 101/Via Expressa (DIRETO)/ Horários
- 6330 - Jardim Eldorado/Florianópolis via marginal BR 101/Via expressa/ Horários
- 0361 - Barra do Aririú/Florianópolis via Rio Grande/Centro de Palhoça/Marginal BR 101/Via Expressa/ Horários
- 71617 - Bela Vista/Florianópolis via Marginal BR 101/Hospital Regional/Beira-Mar São José/Ivo Silveira/ Horários
- 1333 - Nova Palhoça/Biguaçu via Marginal BR 101 (Executivo)/ Horários
- 5022 - São Sebastião/Ponte do Imaruim (Praça) via Madri/Elza Luchi/ Horários
- 05 - Rincão/Colégio Morretes/ Horários
- 0240 - São Sebastião/Florianópolis via Passa Vinte/Ponte Imaruim/São José/Ivo Silveira/ Horários
- 281 - Portal da Barra/Palhoça (Praça) via Vila Nova/Nova Palhoça/Míriam/ Horários
- 40311 - Bela Vista/Ponte do Imaruim via Escola Municipal/Aniceto Zacchi/ Horários
- 5035 - São Sebastião/Colégio Claudete via Madri/Aniceto Zacchi/Ponte do Imaruim/ Horários
- 03620 - Barra do Aririu/Florianópolis via Pachecos/Centro de Palhoça/Marginal BR 101/Via Expressa/ Horários