Linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU
Terminal Antônio Bezerra
ETUFOR
Horários e itinerário do ônibus da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU da ETUFOR (Atualizado)
A linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus (Terminal Antônio Bezerra) tem 34 paradas partindo de Terminal Papicu | Plataforma A e terminando em Terminal Antônio Bezerra.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Antônio Bezerra (34 pontos)
Terminal Papicu | Plataforma A
Avenida Engenheiro Santana Júnior, 1927 - Cocó
Avenida Padre Antônio Tomás, 2305 - Aldeota
Avenida Padre Antônio Tomás, 1841 - Aldeota
Avenida Padre Antônio Tomás, 847 - Aldeota
Avenida Padre Antônio Tomás | Praça Das Flores - Aldeota
Avenida Padre Antônio Tomás | Edifício Conde De Morais - Aldeota
Avenida Júlio Ventura, 2267 - Aldeota
Avenida Júlio Ventura, 101 - Aldeota
Avenida Júlio Ventura, 1615 - Aldeota
Avenida Heráclito Graça, 1515 - Aldeota
Avenida Heráclito Graça | Condomínio Golden Garden I - Centro
Avenida Heráclito Graça | Hospital Luís França - Centro
Avenida Duque De Caxias, S/N - Centro
Avenida Duque De Caxias, 808 - Centro
Avenida Duque De Caxias, 1058 - Centro
Avenida Duque De Caxias | Seletivo (012/026/028/031/070/098) - Centro
Avenida Duque De Caxias, 225 - Centro
Avenida Bezerra De Menezes, 54 - Farias Brito
Estação José Sombra (Brt Fortaleza)
José Sombra - Farias Brito
Estação Instituto Dos Cegos (Brt Fortaleza)
Instituto Dos Cegos - São Gerardo
Estação Dom Lino (Brt Fortaleza)
Dom Lino - São Gerardo
Estação Érico Mota (Brt Fortaleza)
Érico Mota - São Gerardo
Estação North Shopping (Brt Fortaleza)
North Shopping - Presidente Kennedy
Avenida Mister Hull, 2992 - Presidente Kennedy
Avenida Mister Hull, 3210 - Presidente Kennedy
Avenida Mister Hull | Caixa Econômica Federal - Padre Andrade
Avenida Mister Hull, 4100 - Padre Andrade
Terminal Antônio Bezerra
Perguntas frenquentes da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU
A que horas começa a operar a linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus?
A linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus começa a operar às 05:15 (domingo, sábado).
Qual é o último horário da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus?
A linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus encerra às 23:36 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Antônio Bezerra de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Antônio Bezerra de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus para (Terminal Antônio Bezerra) ?
A tarifa da linha Terminal Antônio Bezerra de ônibus para (Terminal Antônio Bezerra) custa cerca de R$3.90.
Tem uma parada de ônibus da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU da ETUFOR - Terminal Antônio Bezerra
Horários da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus
A rota 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:18 - 23:36
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:15 - 23:36 | 15 - 28 |
seg | 05:18 - 23:36 | 10 - 26 |
ter | 05:18 - 23:36 | 10 - 26 |
qua | 05:18 - 23:36 | 10 - 26 |
qui | 05:18 - 23:36 | 10 - 26 |
sex | 05:18 - 23:36 | 10 - 26 |
sáb | 05:15 - 23:38 | 11 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da ETUFOR
Veja todas as atualizações da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU (de Terminal Papicu | Plataforma A), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU (Terminal Antônio Bezerra) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da ETUFOR agora.
Tarifa da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus
A tarifa da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU (Terminal Antônio Bezerra) da ETUFOR custa cerca de R$3.90. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da ETUFOR, verifique o Moovit app ou o site oficial da ETUFOR.
028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU (ETUFOR)
A primeira parada da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus é Terminal Papicu | Plataforma A e a última Terminal Antônio Bezerra. A linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU (Terminal Antônio Bezerra) opera durante todos os dias.
A linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 34 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da ETUFOR, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU (Terminal Antônio Bezerra) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU de ônibus ou do operador ETUFOR de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da ETUFOR ou um planejador de viagem de metrô, vlt, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da ETUFOR e de qualquer ônibus, incluindo a linha 028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU em Fortaleza e Região.
028 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / PAPICU - Sentidos alternativos
Linhas da ETUFOR em Fortaleza e Região
- 172 ANTÔNIO BEZERRA / LAGOA / PARANGABA - Antônio Bezerra / Lagoa / Parangaba/ Horários
- 610 CIDADE DOS FUNCIONÁRIOS / CONJUNTO ALVORADA / CENTRO - Cidade dos Funcionários / Conjunto Alvorada / Centro/ Horários
- 703 PAUPINA / PICI - Paupina / Pici/ Horários
- 337 JARDIM JATOBÁ I / SIQUEIRA - Jardim Jatobá I / Siqueira/ Horários
- 378 URUCUTUBA / SIQUEIRA - Urucutuba / Siqueira/ Horários
- 338 CANINDEZINHO / SIQUEIRA - Canindezinho / Siqueira/ Horários
- 400 OSÓRIO DE PAIVA / SIQUEIRA - Osório de Paiva / Siqueira/ Horários
- 085 LAGOA / ALDEOTA - Lagoa / Aldeota/ Horários
- 626 LAGOA REDONDA / ESQUERDA / MESSEJANA - Lagoa Redonda / Esquerda / Messejana/ Horários
- 634 LAGOA REDONDA / ABREULÂNDIA / ESQUERDA - Lagoa Redonda / Abreulândia / Esquerda/ Horários
- 369 PARQUE PRESIDENTE VARGAS / PARANGABA - Parque Presidente Vargas / Parangaba/ Horários
- 068 MESSEJANA / PAPICU / CAMBEBA / LJ - Messejana / Papicu / Cambeba / LJ/ Horários
- 728 CIDADE JARDIM / JOSÉ WALTER / CENTRO - Cidade Jardim / José Walter / Centro/ Horários
- 091 EXPRESSO / ANTÔNIO BEZERRA / PARANGABA - Expresso / Antônio Bezerra / Parangaba/ Horários
- 056 CORUJÃO / GRANDE CIRCULAR II - Corujão / Grande Circular II/ Horários
- 1201 LESTE-OESTE / SANTOS DUMONT / SP2 - Leste-Oeste / Santos Dumont / SP2/ Horários
- 344 VILA BETÂNIA / PARANGABA - Vila Betânia / Parangaba/ Horários
- 636 CONJUNTO PALMEIRAS / PARQUE SANTA MARIA - Conjunto Palmeiras / Parque Santa Maria/ Horários
- 907 CASTELO ENCANTADO / CENTRO / SP1 - Castelo Encantado / Centro / SP1/ Horários
- 656 MESSEJANA / SABIAGUABA / DIREITA - Messejana / Sabiaguaba / Direita/ Horários