Linha 03
Pedro Álvares Cabral - Novo Horizonte
Expresso São Francisco
Horários e itinerário do ônibus da linha 03 da Expresso São Francisco (Atualizado)
A 03 de ônibus para (Novo Horizonte) é uma linha circular com 63 paradas saindo de Ponto Final Linha 03.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 03 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Novo Horizonte (63 pontos)
Ponto Final Linha 03
Rua Marechal Castelo Branco, 2013
Rua Marechal Castelo Branco, 1941
Rua Marquês Canário, 799
Rua Marquês Canário, 663
Igreja Cristã Maranata
Rua Pedro Á. Cabral, 1850
Piscina Do Katuka
Rua Pedro Á. Cabral, 1505
Secretaria De Serviços Públicos
Ponto Final Da Linha 138i - Duque De Caxias
Rua Pedro Á. Cabral, 1329
Campo Do Caroço
Secretaria De Emprego / Colégio Boas Novas
Rua Pedro Á. Cabral, 870
Detran / Antiga Beija-Flor
E. M. Jorge Mkhail Jarjous / Pronil
Rua Pedro Á. Cabral, 267
Ponto Das Linhas Municipais / Leader
Rua Antônio João Mendonça, 144
Estrada Dos Expedicionários, 222
Rua Morais Cardoso, 1497
Rua Morais Cardoso, 1630
Estrada General Mena Barreto, 380
Estrada General Mena Barreto, 538
Estrada General Mena Barreto, 696
Estrada General Mena Barreto, 824
Colégio Fluminense
Rua Mário Valadares
Rua Mário Valadares
Rua Doutor Mario Valadares, 578
Rua Antônio José Bitencourt, 1344
Rua Antônio José Bitencourt, 1440 - 1488
Posto Br / Via Light
Rua Otacílio Pessoa, 619
Rua Otacílio Pessoa, 461
Rua Otacílio Pessoa, 431
Rua Otacílio Pessoa, 219
Ponto Final Da Linha 03
Rua João De Castro, 2600
Rua João De Castro, 1645
Hospital Estadual De Traumatologia E Ortopedia Da Baixada Fluminense Vereador Melchiades Calazans
Estrada Dos Expedicionários, 1029
57ª Delegacia De Polícia
Estrada Dos Expedicionários, 799
Rua Amadeu Lara, 683
Estrada Dos Expedicionários, 597
Estrada Dos Expedicionários, 235
Auto Escola Kleter
Niloshopping / Beija-Flor
Igreja N.S. Aparecida
Clínica Vitallis
Rua Pedro Á. Cabral, 1015
Rua João Evangelista De Carvalho, 1928
Rua João Evangelista De Carvalho, 2110
Rua Marechal Castelo Branco, 1161
Rua Marechal Castelo Branco, 1250
E. M. Poeta Carlos Drummond De Andrade
Praça Da Armada
Supermarket
Rua Marechal Castelo Branco, 1674
Rua Marechal Castelo Branco, 2013
Ponto Final Linha 03
Perguntas frenquentes da linha 03
A que horas começa a operar a linha 03 de ônibus?
A linha 03 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 03 de ônibus?
A linha 03 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 03 de ônibus?
Quando chega a linha Pedro Álvares Cabral - Novo Horizonte de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Pedro Álvares Cabral - Novo Horizonte de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 03 de ônibus para (Novo Horizonte) ?
A tarifa da linha Pedro Álvares Cabral - Novo Horizonte de ônibus para (Novo Horizonte) custa cerca de R$3.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 03 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 03 mais próxima de você.
Horários da linha 03 de ônibus
A rota 03 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:30 | 30 |
Seg | 00:00 - 23:30 | 30 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qui | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sáb | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso São Francisco
Veja todas as atualizações da linha 03 (de Ponto Final Linha 03), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 03 (Novo Horizonte) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso São Francisco agora.
Tarifa da linha 03 de ônibus
A tarifa da linha 03 (Novo Horizonte) da Expresso São Francisco custa cerca de R$3.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Expresso São Francisco, verifique o Moovit app ou o site oficial da Expresso São Francisco.
03 (Expresso São Francisco)
A primeira parada da linha 03 de ônibus é Ponto Final Linha 03 e a última Ponto Final Linha 03. A linha 03 (Novo Horizonte) opera durante todos os dias.
A linha 03 tem 63 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 31 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso São Francisco, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 03 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 03 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 03 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 03 (Novo Horizonte) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 03 de ônibus ou do operador Expresso São Francisco de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso São Francisco ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso São Francisco e de qualquer ônibus, incluindo a linha 03 em Rio de Janeiro e Região.
03 - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso São Francisco em Rio de Janeiro e Região
- 180 - Nova Iguaçu - Japeri (Via Engenheiro Pedreira)Nova Iguaçu - Japeri (Via Engenheiro Pedreira)/ Horários
- 04 - Nova Cidade - Paiol (Via Olinda - Circular)Nova Cidade - Paiol (Via Olinda - Circular)/ Horários
- 01 - Soares Neiva - Rodoviária (Circular)Soares Neiva - Rodoviária (Circular)/ Horários
- 02 - Cabral - Paiol (Via 57ª Dp / Cemitério)Cabral - Paiol (Via 57ª Dp / Cemitério)/ Horários
- 439 - Mesquita - Nilópolis (Via Chatuba)Mesquita - Nilópolis (Via Chatuba)/ Horários
- 06 - Maria Braga - Cabral (Via Fórum - Circular)Maria Braga - Cabral (Via Fórum - Circular)/ Horários
- 07 - Paiol - Centro (Circular)Paiol - Centro (Circular)/ Horários
- 480I - Nova Iguaçu - Parque Industrial (Circular)Nova Iguaçu - Parque Industrial (Circular)/ Horários
- 431 - Nilópolis - Nova Iguaçu (Via Mesquita)Nilópolis - Nova Iguaçu (Via Mesquita)/ Horários