Linha 043
Novo Aleixo - Parque das Garças - Terminal 3
Integração Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 043 da Integração Transportes (Atualizado)
A 043 de ônibus para (Cidade Nova (Núcleo 11) ⇆ Terminal 3) é uma linha circular com 92 paradas saindo de Rua Capitão Pedro C. Favela, 28 C/B.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 043 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cidade Nova (Núcleo 11) ⇆ Terminal 3 (92 pontos)
Rua Capitão Pedro C. Favela, 28 C/B
Rua Capitão Pedro 28-60 C/B
Rua Jacarau, 335-405 B/C
Rua Jacarau, 192-262 B/C
Acesso Rua Jacumã B/C
Avenida Raimundo Salgado, 772-778 B/C
Rua Erva Sereno, 22 B/T
Acesso Rua Gravatá B/T
Rua Rio Guandu, 293 B/C
Rua Rio Maracana, 15
Rua Jasmin De Caiena, 310 B/C
Rua Jasmin De Caiena, 448 B/C
Rua Jasmin De Caiena, 636 B/C
Rua Lírio Do Mar, 93
Rua Itapurã, 150
Rua Rio Acu, 15
Rua João Câmara, 1387
Acesso Rua Itapuranga B/C
Rua Itaquaraima, 2
Mercadinho Goiano
Rua Itaquaraima, 11
Rua Ivaiporã, 63-73
Rua Ivaiporã, 7-29
Av. Antônio Sérgio Vieralves, 3 C/B
Rua Itapuí, 148 C/B
Rua Cartola, 159 B/C
Rua Guajaú, 19 B/C
Rua Guajaú, 36 B/C
Reservatório Manaus Ambiental B/C
Av. Coronel Sávio Belota, 785 B/C
Av. Coronel Sávio Belota, 731 B/C
Rua João Câmara, 319 B/C
Auto Posto Interlagos B/C
Rua Cariré, 483 B/C
Rua Cariré, 257 B/C
Escola Estadual Eng. Arthur Soares Amorim B/C
Rua Coronel Taborda De Miranda, 957 B/C
Rua Coronel Taborda De Miranda, 505 B/C
Rua Coronel Taborda De Miranda, 339 B/C
Rua Coronel Taborda De Miranda, 53 B/C
Avenida Timbiras, 761 C/B
Avenida Timbiras, 982 C/B
Escola Estadual Dom João De Souza Lima C/B
Escola Municipal Profª. Sulamita Pereira Gonçalves C/B
Escola Estadual Des. André Vidal De Araújo C/B
Terminal 3 - Plataforma C - ⓲ Sentido Bairro
Escola Estadual Des. André Vidal De Araújo B/C
Escola Municipal Profª. Sulamita Pereira Gonçalves B/C
Escola Estadual Dom João De Souza Lima B/C
Avenida Timbiras, 966 B/C
Rua Coronel Taborda De Miranda, 116 C/B
Rua Coronel Taborda De Miranda, 374 C/B
Rua Coronel Taborda De Miranda, 646 C/B
Rua Coronel Taborda De Miranda, 958 C/B
Escola Estadual Eng. Arthur Soares Amorim C/B
Rua Cariré, 258 C/B
Supermercado Juma C/B
Auto Posto Interlagos C/B
Rua João Câmara, 384 C/B
Av. Coronel Sávio Belota, 732 C/B
Av. Coronel Sávio Belota, 785 C/B
Igreja Assembleia De Deus C/B
Rua Guajaú, 358 C/B
Rua Guajaú, 13 C/B
Rua Itapuí, 335 B/C
Rua Itapuí, 559 B/C
Rua Inimuiaba, 63 B/C
Rua Rio Paraguai, 14a C/B
Acesso Rua Rio Airão C/B
Rua Rio Paraguai, 126
Rua Itaquaraima, 317
Terra Brasil
Rua Itaquaraima, 1
Rua Rio Pardo, 522
Rua Itapoa Do Oeste N Aleixo, 145
Rua Itapurã, 486
Avenida Coletora Leste Oeste, 646
Rua Jasmin De Caiena, 619 C/B
Rua Jasmin De Caiena, 447 C/B
Rua Jasmin De Caiena, 319 C/B
Rua Ló | A11, 13
Ponto Loteamento Parque Das Garças
Acesso Rua Gravatá T/B
Rua Erva Sereno, 212 T/B
Avenida Raimundo Salgado, 772-778 C/B
Rua Jacarau, 192-262 C/B
Rua Jacarau, 264-334 C/B
Rua Carambeí, 52 C/B
Rua Caraubas, 195 C/B
Acesso Rua Canaã C/B
Acesso Rua Capitólio C/B
Rua Capitão Pedro C. Favela, 28 C/B
Perguntas frenquentes da linha 043
A que horas começa a operar a linha 043 de ônibus?
A linha 043 de ônibus começa a operar às 05:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 043 de ônibus?
A linha 043 de ônibus encerra às 22:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 043 de ônibus?
Quando chega a linha Novo Aleixo - Parque das Garças - Terminal 3 de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Novo Aleixo - Parque das Garças - Terminal 3 de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 043 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 043 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 043 da Integração Transportes - Cidade Nova (Núcleo 11) ⇆ Terminal 3
Horários da linha 043 de ônibus
A rota 043 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 22:00 | 80 - 130 |
Seg | 05:00 - 23:55 | 23 - 55 |
Ter | 05:00 - 23:55 | 23 - 55 |
Qua | 05:00 - 23:55 | 23 - 55 |
Qui | 05:00 - 23:55 | 23 - 55 |
Sex | 05:00 - 23:55 | 23 - 55 |
Sáb | 05:00 - 23:20 | 40 - 95 |
Alertas de serviço | ônibus da Integração Transportes
Veja todas as atualizações da linha 043 (de Rua Capitão Pedro C. Favela, 28 C/B), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 043 (Cidade Nova (Núcleo 11) ⇆ Terminal 3) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Integração Transportes agora.
Tarifa da linha 043 de ônibus
Os preços da linha 043 da Integração Transportes (Cidade Nova (Núcleo 11) ⇆ Terminal 3) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Integração Transportes, verifique o app Moovit ou o site oficial da Integração Transportes.
043 (Integração Transportes)
A primeira parada da linha 043 de ônibus é Rua Capitão Pedro C. Favela, 28 C/B e a última Rua Capitão Pedro C. Favela, 28 C/B. A linha 043 (Cidade Nova (Núcleo 11) ⇆ Terminal 3) opera durante todos os dias.
A linha 043 tem 92 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 66 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Integração Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Manaus e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 043 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 043 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 043 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 043 (Cidade Nova (Núcleo 11) ⇆ Terminal 3) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 043 de ônibus ou do operador Integração Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Integração Transportes ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Manaus. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Integração Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 043 em Manaus.
Linhas da Integração Transportes em Manaus
- 089 - Terminal 5 - Nova Floresta (Via Av. Batrum)/ Horários
- 444 - Comunidade Aliança com Deus - Terminal 1 - Praça da Saudade/ Horários
- 062 - Terminal 4 - Jorge Teixeira (Via Av. Mirra)/ Horários
- 672 - Terminais 5 e 1 (Via Av. Ephigênio Salles) - Praça da Saudade/ Horários
- 676 - Valparaiso - Vieralves - Centro/ Horários
- 448.1 - Cidade de Deus - Terminais 3 e 1 - Praça da Saudade/ Horários
- 650 - Terminais 4 e 5 - Terminal 2 (Via Av. Tefé) - Centro/ Horários
- 047 - Novo Aleixo - Terminal 3/ Horários
- 460 - Novo Aleixo - Japiim - Terminal 2/ Horários
- 641 - Terminais 4 e 3 - Aeroporto - Ponta Negra/ Horários
- 677 - Jorge Teixeira - Terminal 2 - Educandos/ Horários
- 040 - Terminal 3 - Riacho Doce - Campo Dourado/ Horários
- 064 - Terminal 4 - Santa Inês (Via Nova Vitória)/ Horários
- 671 - Terminais 5 e 2 (Via Av. Ephigênio Salles) - Av. Djalma Batista/ Horários
- 461 - Parque das Garças - Terminal 2 - Centro/ Horários
- 643 - Terminal 4 - Shopping Via Norte - Alphaville - Ponta Negra
- 065 - Terminal 4 - Valparaíso 2 (Via Rua Mariza Mendes)/ Horários
- 045 - Novo Aleixo - Terminal 3/ Horários
- 012 - Jorge Teixeira - Comunidade Uberê/ Horários
- 099 - Terminal 4 - Nova Vitória - Comunidade Novo Horizonte/ Horários