Linha 055-21
Perequê (Ponto 5) / Vicente de Carvalho (Via Peninsula/ Av. Oswaldo Cruz)
City + (Guarujá)
Horários e itinerário do ônibus da linha 055-21 da City + (Guarujá) (Atualizado)
A linha 055-21 de ônibus (Perequê (Até O Ponto 5)) tem 71 paradas partindo de Terminal Nelly Peyres Sobral e terminando em Ponto 5.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 055-21 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Perequê (Até O Ponto 5) (71 pontos)
Terminal Nelly Peyres Sobral
Rua Maranhão X Rua Amauri
Rua Maranhão X Rua Paraná
Rua Maranhão X Rua Floriano Peixoto
Rua Floriano Peixoto X Rua Henchi Matsumoto
Av. Guilherme Backeuser X Rua Mato Grosso
Rua Mato Grosso X Av. Santos Dumont
Av. Presidente Vargas X Av. Osvaldo Cruz
Avenida Osvaldo Cruz 574
Avenida Osvaldo Cruz 688-752
Avenida Osvaldo Cruz 1014
Avenida Osvaldo Cruz 1270
Rua São João (Farmácia Do Cidadão - Vicente De Carvalho)
Av. Santos Dumont X Av. Guarujá
Av. Santos Dumont (Krill)
Av. Santos Dumont X Rua Antônio Monteiro Da Cruz
Av. Santos Dumont X Rua Esdras
Av. Santos Dumont X Rua João Anselmo Da Rocha
Av. Santos Dumont X Rua Hélio Ferreira
Av. Santos Dumont X Rua Ezio Da Costa Gama
Av. Santos Dumont X Rua Orlando Silva
Av. Santos Dumont (Delegacia Geral)
Av. Santos Dumont (Roldão)
Av. Santos Dumont (Dow)
Av. Santos Dumont / Rodoviária
Av. Santos Dumont (Ginásio Guaibê)
Av. Puglisi / Biquinha
Rua Benjamin Constant 493
Rua Montenegro (Porto Seguro)
Hospital Casa De Saúde/ Santo Amaro
Av. Dom Pedro I / Tejereba
Avenida Dom Pedro I 538-590
Avenida Dom Pedro I, 886
Avenida Dom Pedro I 1224
Avenida Dom Pedro I 1552
Avenida Dom Pedro I 1660-1756
Avenida Dom Pedro I 1908-1924
Avenida Dom Pedro I 2442
Dia Supermercado
Rua José Ferreira Canaes Filho, 721
Avenida Dom Pedro I 3172
Avenida Desembargador Plínio Carvalho Pinto 220-270
Avenida Desembargador Plínio Carvalho Pinto 260
E.E. Ignácio Miguel Estéfno
Rua Áureo Guenaga De Castro 54-100
Rua Áureo Guenaga De Castro 326
Rua Áureo Guenaga De Castro, 725
Rua Iracema, 346
Estrada De Pernambuco, 135
Avenida Miguel Estéfano 9820-9964
Canto Do Tortuga (Enseada)
Península
Avenida Miguel Estefno, 4837
Estrada De Pernambuco, 111
Estrada De Pernambuco, 568
Estrada De Pernambuco 914-942
Estrada De Pernambuco 1598-1638
Avenida Marjory Da Silva Prado, 363
Rua Das Jaranas, 2
Avenida Marjori Prado 986-992
Jequitimar
Avenida Marjori Prado 1540-1654
Sp-061, 1771
Avenida Marjori Prado 1966-2004
Avenida Marjori Prado 2150
Rua Das Casuarinas, 2
Sp-061, 352
Rodovia Ariovaldo De Almeida De Viana 770-890
Rodovia Ariovaldo De Almeida De Viana, 1924
Avenida Rio Amazonas, 3917
Ponto 5
Perguntas frenquentes da linha 055-21
A que horas começa a operar a linha 055-21 de ônibus?
A linha 055-21 de ônibus começa a operar às 05:05 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 055-21 de ônibus?
A linha 055-21 de ônibus encerra às 10:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 055-21 de ônibus?
Quando chega a linha Perequê (Ponto 5) / Vicente de Carvalho (Via Peninsula/ Av. Oswaldo Cruz) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Perequê (Ponto 5) / Vicente de Carvalho (Via Peninsula/ Av. Oswaldo Cruz) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 055-21 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 055-21 mais próxima de você.
Horários da linha 055-21 de ônibus
055-21 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:05 - 10:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:05 - 10:40 | 157 - 177 |
ter | 05:05 - 10:40 | 157 - 177 |
qua | 05:05 - 10:40 | 157 - 177 |
qui | 05:05 - 10:40 | 157 - 177 |
sex | 05:05 - 10:40 | 157 - 177 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da City + (Guarujá)
Veja todas as atualizações da linha 055-21 (de Terminal Nelly Peyres Sobral), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 055-21 (Perequê (Até O Ponto 5)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da City + (Guarujá) agora.
Tarifa da linha 055-21 de ônibus
Os preços da linha 055-21 da City + (Guarujá) (Perequê (Até O Ponto 5)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da City + (Guarujá), verifique o app Moovit ou o site oficial da City + (Guarujá).
055-21 (City + (Guarujá))
A primeira parada da linha 055-21 de ônibus é Terminal Nelly Peyres Sobral e a última Ponto 5. A linha 055-21 (Perequê (Até O Ponto 5)) opera durante dias úteis.
A linha 055-21 tem 71 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 67 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da City + (Guarujá), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 055-21 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 055-21 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 055-21 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 055-21 (Perequê (Até O Ponto 5)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 055-21 de ônibus ou do operador City + (Guarujá) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da City + (Guarujá) ou um planejador de viagem de barca, ônibus, vlt, plano inclinado, bonde ou teleférico para planejar seu itinerário em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga. O planejador de viagem mostra dados atualizados da City + (Guarujá) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 055-21 em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga.
055-21 - Sentidos alternativos
Linhas da City + (Guarujá) em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga
- 077 - Perequê / Ferry Boat (Direto)/ Horários
- 038 - Morrinhos / Terminal Ferry Boat (Direto)/ Horários
- 037 - Morrinhos / Guaiuba (Via Túnel)/ Horários
- 031 - Term. Parque da Montanha / Vic. de Carvalho (Via VL. Edna) - Direto/ Horários
- 001 - Terminal Vicente de Carvalho / Guaiúba (Direto)/ Horários
- 053 - Morrinhos / Guaiúba (via Cachoeira)/ Horários
- 055 - Perequê / Terminal Vicente de Carvalho (via Peninsula/ Av. Oswaldo Cruz)/ Horários
- 077-21 - Perequê (Ponto 5) / Ferry Boat - Direto/ Horários
- 023 - Vicente de Carvalho (Base Aérea) / Jardim Progresso - Circular/ Horários
- 062 - Ferry Boat/ Caiçaras/ Guaiuba/ Centro (Circular)/ Horários
- 115 - Terminal Vicente de Carvalho / Centro (via Jardim Progresso/ Vila Áurea)/ Horários
- 005 - Perequê / Balsa (Bertioga)/ Horários
- 054 - Terminal Parque da Montanha / Centro (Circular)/ Horários
- 010 - Perequê / Península (Via Jardim Acapulco / Maré Mansa)/ Horários
- 055N - Terminal Vicente de Carvalho / Terminal Ferry Boat / Centro / Enseada / Perequê/ Horários
- 038N - Terminal Vicente de Carvalho / Vila Edna / Morrinhos / Centro / Terminal Ferry Boat/ Horários
- 034 - Pedreira / Ferry Boat (via Vila Baiana/ Centro)/ Horários
- 025 - Vicente de Carvalho / Jardim Progresso - Circular/ Horários
- 027 - Terminal Parque da Montanha / Terminal Ferry Boat/ Horários