Linha 06
Jd. Califórnia > N. Sra. Aparecida (Via Suinco E Tiradentes)
Viação Pássaro Branco
Horários e itinerário do ônibus da linha 06 da Viação Pássaro Branco (Atualizado)
A linha 06 de ônibus (Jd. Califórnia > N. Sra. Aparecida (Via Suinco E Tiradentes)) tem 35 paradas partindo de Pto. Florentino Machado / Sinval Veloso / Ponto Do Conviver e terminando em Pto. 2 (Via Suinco).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 06 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Califórnia > N. Sra. Aparecida (Via Suinco E Tiradentes) (35 pontos)
Pto. Florentino Machado / Sinval Veloso / Ponto Do Conviver
Pto. José Soares / Eloy Magalhães
Pto. Ermelindo Braz / Ataíde José Lopes
Pto. Domingos De Melo Borges / Adélio Pinto Da Silva
Pto. Dr. Clóvis Souza / João Francisco Da Silva
Pto. José Luis Ferreira / Ermelindo Braz
Pto. José Luis Ferreira / Osvaldo Ribeiro
Pto. Arthur Magalhães / Afonso Simão Castro
Pto. Arthur Magalhães / Firmo José Pião
Pto. Praça Do Vila
Pto. Leal / Santo Antônio
Pto. São Bento / Vicente Osório
Pto. Getúlio Borges / Maria Resende
Pto. Getúlio Borges / Joaquim Borges
Pto. Oscar De Souza / Dona Nhá
Pto. Mercado Municipal
Pto. Agenor Maciel / Teófilo Otoni
Pto. Olegário Maciel / Major Gote
Pto. Getúlio Vargas / José Santana
Pto. Getúlio Vargas / Marechal Floriano
Pto. Brasil / Getúlio Vargas
Pto. Paranaíba / Dr. Marcolino
Pto. Brasil / Dona Luisa
Pto. Brasil / Ouro Preto
Pto. Brasil / Espírito Santo
Pto. Brasil / São Paulo
Pto. Brasil / Santa Catarina
Pto. Rio Grande Do Sul / Brasil
Pto. José Cirino / Brito Moreira
Pto Brito Moreira / Duque De Caxias
Pto. Duque De Caxias / Saudade
Pto. Boiadeiros / Erivaldo B. Silva
Pto. Boiadeiros / Joaquim Fubá
Pto. 1 (Via Suinco)
Pto. 2 (Via Suinco)
Perguntas frenquentes da linha 06
A que horas começa a operar a linha 06 de ônibus?
A linha 06 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 06 de ônibus?
A linha 06 de ônibus encerra às 12:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 06 de ônibus?
Quando chega a linha Jd. Califórnia > N. Sra. Aparecida (Via Suinco E Tiradentes) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jd. Califórnia > N. Sra. Aparecida (Via Suinco E Tiradentes) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 06 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 06 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 06 da Viação Pássaro Branco - Jd. Califórnia > N. Sra. Aparecida (Via Suinco E Tiradentes)
Horários da linha 06 de ônibus
06 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:00 - 12:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:00 - 12:20 | 54 - 326 |
ter | 06:00 - 12:20 | 54 - 326 |
qua | 06:00 - 12:20 | 54 - 326 |
qui | 06:00 - 12:20 | 54 - 326 |
sex | 06:00 - 12:20 | 54 - 326 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Pássaro Branco
Veja todas as atualizações da linha 06 (de Pto. Florentino Machado / Sinval Veloso / Ponto Do Conviver), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 06 (Jd. Califórnia > N. Sra. Aparecida (Via Suinco E Tiradentes)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Pássaro Branco agora.
Tarifa da linha 06 de ônibus
Os preços da linha 06 da Viação Pássaro Branco (Jd. Califórnia > N. Sra. Aparecida (Via Suinco E Tiradentes)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Pássaro Branco, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Pássaro Branco.
06 (Viação Pássaro Branco)
A primeira parada da linha 06 de ônibus é Pto. Florentino Machado / Sinval Veloso / Ponto Do Conviver e a última Pto. 2 (Via Suinco). A linha 06 (Jd. Califórnia > N. Sra. Aparecida (Via Suinco E Tiradentes)) opera durante dias úteis.
A linha 06 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Pássaro Branco, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Patos de Minas e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 06 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 06 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 06 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 06 (Jd. Califórnia > N. Sra. Aparecida (Via Suinco E Tiradentes)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 06 de ônibus ou do operador Viação Pássaro Branco de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Pássaro Branco ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Patos de Minas. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Pássaro Branco e de qualquer ônibus, incluindo a linha 06 em Patos de Minas.
06 - Sentidos alternativos
- 06 - Centro > Jd. Califórnia / Horários
- 06 - Jd. Califórnia > N. Sra. Aparecida (Via Suinco) / Horários
- 06 - Jd. Califórnia > N. Sra. Aparecida / Horários
- 06 - N. Sra. Aparecida > Jd. Califórnia / Horários
- 06 - N. Sra. Aparecida > Jd. Califórnia (Via Tiradentes) / Horários
- 06 - Jd. Califórnia > N. Sra. Aparecida (Via Tiradentes) / Horários
- 06 - Jd. Califórnia > Centro / Horários
- 06 - N. Sra. Aparecida > Jd. Califórnia (Via Suinco) / Horários
Linhas da Viação Pássaro Branco em Patos de Minas
- 12 - GRAMADO x CENTRO/ Horários
- 11 - ALVORADA x PLANALTO x INDÚSTRIAL/ Horários
- 13 - RAÇÕES PATENSE x CENTRO/ Horários
- 08 - MORADA DO SOL x RODOVIÁRIA/ Horários
- ROTA 03 - ALTO DA SERRA X LIMOEIRO x CENTRO/ Horários
- 07 - JD. PANORÂMICO x CENTRO/ Horários
- ROTA 01 - Alto Colina/Rodoviária/ Horários
- 05 - CORAÇÃO EUCARÍSTICO x CENTRO/ Horários
- 04 - BELVEDERE x CENTRO/ Horários
- 09 - N. SRA. DE FÁTIMA x IPANEMA/ Horários