Linha 07
Circular 1 - Bom Pastor / Bandeirantes
Expresso Planalto Paracatu
Horários e itinerário do ônibus da linha 07 da Expresso Planalto Paracatu (Atualizado)
A linha 07 de ônibus (Circular | Bandeirantes ➞ Bom Pastor) tem 40 paradas partindo de Avenida Bias Fortes, 1040 | Hospital De Hemodiálise e terminando em Rua Padre Josino, 125 | Igreja Santa Juliana - Ponto Final Da Linha Circular No Bom Pastor.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 07 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Circular | Bandeirantes ➞ Bom Pastor (40 pontos)
Avenida Bias Fortes, 1040 | Hospital De Hemodiálise
Rua Euridamas Avelino De Barros, 1505 | Faculdade Atenas
Rua Euridamas Avelino De Barros, 1005
Rua Euridamas Avelino De Barros, 711 | Escola Estadual Affonso Roquette
Rua Euridamas Avelino De Barros, 535
Rua Euridamas Avelino De Barros, 347 | Sesc
Rua Euridamas Avelino De Barros, 95 | Colégio Objetivo
Rua Elizeu Moreira Silva, 95
Rua Leopoldo Faria, 57
Rua São Vicente, 37 | Cemitério Santa Cruz
Rua Gastão Pereira Gonçalves, 60 | Funerária São João
Avenida Olegário Maciel, 1069 | Autoescola Promove
Avenida Olegário Maciel, 861 | Igreja Universal
Avenida Olegário Maciel, 655 | Hospital Municipal
Rua Santiago Dantas, 140 | Escola Estadual Antônio Carlos
Rua Gastão Lepesquer, 108 | Hospital São Lucas
Rua José Rabelo De Souza, 545 | Posto Moirão
Rua José Rabelo De Souza, 309 | Pamonharia Gosto Mineiro
Rua Waldemar Botelho, 112 | Salgados Manháh
Rua Waldemar Botelho, 450 | Bar Do Mozart
Rua Presbiteriana, 70 | Bar Do Valtinho
Rua Ademar Da Silva Neiva, 375 | Academia Center Fitness
Rua Ademar Da Silva Neiva, 181 | Ferro Velho Socorro Almada
Rua Ademar Da Silva Neiva, 47 | Copasa
Rua Adelina Silva, 127
Praça Do Santana, 87 | Largo Do Santana
Rua Antônio Neto, 205
Rua Santana, 128
Rua Ismael Faustino Pereira, 355
Rua Ismael Faustino Pereira, 143
Avenida Israel Pinheiro, 280 | Posto Ale Paracatuzinho
Avenida Israel Pinheiro, 476
Avenida Israel Pinheiro, 772
Rua João Paulo Ii, 30
Rua João Paulo Ii, 280
Rua João Paulo Ii, 400 | Mercearia
Rua Mahatma Gandhi, 225
Rua Jorge Araujo Caldas, 155
Rua Padre Josino, 342 | Escola Estadual Professor Josino Neiva
Rua Padre Josino, 125 | Igreja Santa Juliana - Ponto Final Da Linha Circular No Bom Pastor
Perguntas frenquentes da linha 07
A que horas começa a operar a linha 07 de ônibus?
A linha 07 de ônibus começa a operar às 06:50 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 07 de ônibus?
A linha 07 de ônibus encerra às 18:50 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 07 de ônibus?
Quando chega a linha Circular 1 - Bom Pastor / Bandeirantes de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Circular 1 - Bom Pastor / Bandeirantes de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 07 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 07 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 07 da Expresso Planalto Paracatu - Circular | Bandeirantes ➞ Bom Pastor
Horários da linha 07 de ônibus
A rota 07 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:50 - 21:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:50 - 18:50 | 60 |
seg | 06:50 - 21:30 | 60 |
ter | 06:50 - 21:30 | 60 |
qua | 06:50 - 21:30 | 60 |
qui | 06:50 - 21:30 | 60 |
sex | 06:50 - 21:30 | 60 |
sáb | 06:50 - 18:50 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Planalto Paracatu
Veja todas as atualizações da linha 07 (de Avenida Bias Fortes, 1040 | Hospital De Hemodiálise), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 07 (Circular | Bandeirantes ➞ Bom Pastor) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Planalto Paracatu agora.
Tarifa da linha 07 de ônibus
Os preços da linha 07 da Expresso Planalto Paracatu (Circular | Bandeirantes ➞ Bom Pastor) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Expresso Planalto Paracatu, verifique o app Moovit ou o site oficial da Expresso Planalto Paracatu.
07 (Expresso Planalto Paracatu)
A primeira parada da linha 07 de ônibus é Avenida Bias Fortes, 1040 | Hospital De Hemodiálise e a última Rua Padre Josino, 125 | Igreja Santa Juliana - Ponto Final Da Linha Circular No Bom Pastor. A linha 07 (Circular | Bandeirantes ➞ Bom Pastor) opera durante todos os dias.
A linha 07 tem 40 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Planalto Paracatu, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Paracatu e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 07 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 07 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 07 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 07 (Circular | Bandeirantes ➞ Bom Pastor) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 07 de ônibus ou do operador Expresso Planalto Paracatu de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Planalto Paracatu ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Paracatu. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Planalto Paracatu e de qualquer ônibus, incluindo a linha 07 em Paracatu.
07 - Sentidos alternativos
- 07 - Circular | Bom Pastor ➞ Garagem / Horários
- 07 - Circular | Bom Pastor ➞ Bandeirantes Via Hospital De Ensino / Horários
- 07 - Circular | Bandeirantes ➞ Bom Pastor Via Portal De Minas / Horários
- 07 - Circular | Bom Pastor ➞ Bandeirantes Via Finom / Horários
- 07 - Circular | Bandeirantes ➞ Bom Pastor Via Garagem / Horários
- 07 - Circular | Bom Pastor ➞ Bandeirantes / Horários
Linhas da Expresso Planalto Paracatu em Paracatu
- 09 - Circular 2 - Paracatuzinho / Alvorada/ Horários
- 04 - Aeroporto / Alto do Açude/ Horários
- 13 - Paracatu / Lagoa de Santo Antônio/ Horários
- 14 - Paracatu / Santa Rita/ Horários
- 05 - Aeroporto / Sarah Kubitschek / Alto do Açude / São Domingos/ Horários
- 06 - Primavera / Alto da Colina/ Horários
- 03 - Novo Horizonte / Chapadinha/ Horários
- 02A - Primavera / Cidade Jardim/ Horários
- 01 - Paracatuzinho / Alvorada/ Horários
- 16 - Paracatu / Morro Agudo / Córrego do Ouro/ Horários
- 12 - Paracatu / São Sebastião/ Horários
- 02B - Vila Mariana via Bela Vista / Cidade Jardim/ Horários