Linha 070
Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Centro
Transportes Cisne
Horários e itinerário do ônibus da linha 070 da Transportes Cisne (Atualizado)
A linha 070 de ônibus (Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Centro) tem 66 paradas partindo de Rua Joaquim Costa, 1400 | Sítio São Francisco e terminando em Av. Carlos Drummond De Andrade, 85.
Visão geral do cronograma da linha 070 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 23:00 e os dias de operação são todos os dias.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 070 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Centro (66 pontos)
Rua Joaquim Costa, 1400 | Sítio São Francisco
Rua Joaquim Costa, 851
Rua Joaquim Costa, 341 | Ponto Final Do Barreiro
Rua Joaquim Costa, 205
Rua Joaquim Costa, 151
Rua Joaquim Costa, 21
Rua Aurora Lage De Andrade, 211
Rua 3, 80
Rua José Peixoto De Magalhães, 65
Rua José Peixoto De Magalhães, 31
Povoado Baixada Grande, 311
Povoado Baixada Grande, 294
Povoado Baixada Grande, 215
Estrada Para Candidópolis, Norte | Acesso Ao Córrego Do Meio
Estrada Para Candidópolis, Norte
Rua Columbita, 481
Av. Hematita, 1325
Av. Hematita, 1113 | Servulo
Av. Hematita, 851 | Móveis Drummond
Av. Hematita, 585 | Sul América
Av. Hematita, 345
Av. Hematita, 271 | Aluvidros
Mg-129, Km 19,9 Norte
Rua Humberto Campos, 3501
Rua Humberto Campos, 3301
Rua José João Bernardino, 417
Rua José João Bernardino, 251
Av. 20, 699
Av. 20, 425
Av. 20, 145
Av. 20, 637
Av. 20, 455
Rua 8, 100
Rua Dona Fiota, 245
Rua Dona Fiota, 21 | Comercial Souza Brito
Rua Humberto Campos, 715
Rua Haidée De Alvarenga, 74
Rua Afonso Arinos, 585
Rua São Mateus, 67
Travessa Olavo Bilac, 32
Rua Castro Alves, 115
Rua Casemiro De Abreu, 54
Rua Coelho Neto, 165
Rua José De Alencar, 385
Rua Galiléia, 123
Av. Fábio Pires, 121
Rua Madre Maria De Jesus, 289
Rua Madre Maria De Jesus, 19
Av. Brasil, 831
Av. Brasil, 765
Av. Brasil, 607
Av. Brasil, 435
Av. Brasil, 119
Av. Rio Doce, 201
Rua Areão, 100 | Fiat Deva
Rua Júpiter, 25
Rua Minerva, 93
Av. Stela Matutina, 41
Rua Tenente Antônio Camilo, 20
Av. Duque De Caxias, 100
Av. João Pinheiro, 38
Av. João Pinheiro, 348
Av. João Pinheiro, 680
Av. Carlos Drummond De Andrade, 549 | Fide
Av. Carlos Drummond De Andrade, 351
Av. Carlos Drummond De Andrade, 85
Perguntas frenquentes da linha 070
A que horas começa a operar a linha 070 de ônibus?
A linha 070 de ônibus começa a operar às 23:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 070 de ônibus?
A linha 070 de ônibus encerra às 23:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 070 de ônibus?
Quando chega a linha Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Centro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Centro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 070 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 070 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 070 da Transportes Cisne - Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Centro
Horários da linha 070 de ônibus
A rota 070 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 23:00 | Única partida |
seg | 23:00 | Única partida |
ter | 23:00 | Única partida |
qua | 23:00 | Única partida |
qui | 23:00 | Única partida |
sex | 23:00 | Única partida |
sáb | 23:00 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da Transportes Cisne
Veja todas as atualizações da linha 070 (de Rua Joaquim Costa, 1400 | Sítio São Francisco), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 070 (Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transportes Cisne agora.
Tarifa da linha 070 de ônibus
Os preços da linha 070 da Transportes Cisne (Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transportes Cisne, verifique o app Moovit ou o site oficial da Transportes Cisne.
070 (Transportes Cisne)
A primeira parada da linha 070 de ônibus é Rua Joaquim Costa, 1400 | Sítio São Francisco e a última Av. Carlos Drummond De Andrade, 85. A linha 070 (Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Centro) opera durante todos os dias.
A linha 070 tem 66 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 28 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transportes Cisne, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Itabira e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 070 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 070 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 070 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 070 (Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 070 de ônibus ou do operador Transportes Cisne de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transportes Cisne ou um planejador de viagem de ônibus ou trem para planejar seu itinerário em Itabira. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transportes Cisne e de qualquer ônibus, incluindo a linha 070 em Itabira.
070 - Sentidos alternativos
- 070 - Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Campestre / Horários
- 070 - Campestre ➞ Barreiro Via Unifei / Horários
- 070 - Barreiro ➞ Campestre Via Unifei / Horários
- 070 - Centro ➞ Barreiro Via Unifei Até Sítio São Francisco / Horários
- 070 - Campestre ➞ Barreiro / Horários
- 070 - Campestre ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco Via Unifei / Horários
- 070 - Centro ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco / Horários
- 070 - Barreiro (Sítio São Francisco) ➞ Campestre Via Unifei / Horários
- 070 - Barreiro ➞ Campestre / Horários
- 070 - Campestre ➞ Barreiro Até Sítio São Francisco / Horários
Linhas da Transportes Cisne em Itabira
- 015 - São Pedro/São Cristóvão/ Horários
- 122 - Matutino A/ Horários
- 064 - Campestre/UNIFEI/ Horários
- 057 - Vila da Serra/Centro/ Horários
- 130 - Fênix/Gabiroba/ Horários
- 010 - Bela Vista/Santa Ruth/ Horários
- 032 - Alto Barbacena/ Horários
- 055 - Santa Tereza/Centro/ Horários
- 100 - Conceição de Baixo/Centro/ Horários
- 067 - Praia/CDI via João XXIII/ Horários
- 030 - Praia/Pedreira/ Horários
- 125 - Noturno B/ Horários
- 065 - Coopervale/CDI via Água Fresca/ Horários
- 025 - Circular B/ Horários
- 050 - Santa Marta/Hospital Carlos Chagas/ Horários
- 120 - Noturno A/ Horários
- 140 - Bateias/Centro/ Horários
- 090 - Chapada/Centro/ Horários
- 060 - São Francisco/CDI via Água Fresca/ Horários