Linha 08
Rebourgeon/Medicina via Piedade
Expresso Valônia
Horários e itinerário do ônibus da linha 08 da Expresso Valônia (Atualizado)
A linha 08 de ônibus (Rebourgeon ➞ Medicina) tem 43 paradas partindo de Rua Manoel José Pereira Júnior, 101 | Ponto Final Do Rebourgeon e terminando em Rua Alexandre Alves Fernandes, 750 | Ponto Final Do Medicina.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 08 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rebourgeon ➞ Medicina (43 pontos)
Rua Manoel José Pereira Júnior, 101 | Ponto Final Do Rebourgeon
Rua Maria Celestina Pereira Dos Santos, 545
Rua Maria Celestina Pereira Dos Santos, 339
Rua Maria Celestina Pereira Dos Santos, 49
Rua Waldemar Romano, 20
Av. José Ernesto Coelho, 72
Av. José Ernesto Coelho, 250
Av. José Ernesto Coelho, 892
Av. José Ernesto Coelho, 1300
Av. João Corrêa Pinto
Rua José Dias Chaves Sobrinho, 360
Rua José Dias Chaves Sobrinho, 500
Av. Nossa Senhora Da Piedade, 1575
Av. Nossa Senhora Da Piedade, 1401
Av. Nossa Senhora Da Piedade, 1021
Av. Nossa Senhora Da Piedade, 551 | Country
Av. Poços De Caldas Com Av. Nossa Senhora Da Piedade
Av. Poços De Caldas, 1425
Av. Poços De Caldas, 1061
Av. Tiradentes, 180
Av. Tiradentes, 251 | Mahle
Av. Tiradentes, 91
Av. Poços De Caldas, 375
Av. Presidente Tancredo De Almeida Neves, 725 | Fania
Av. Presidente Tancredo De Almeida Neves, 531
Av. Presidente Tancredo De Almeida Neves, 335 | Senac
Rua Olegário Maciel, 2 | Senai
Rua Dr. Luís Renó, 575
Rua Dona Maria Carneiro, 123
Rua Barão Do Rio Branco, 27
Rua Aurílio Lopes Ramos, 25 | Restaurante Popular
Av. Paulo Chiaradia, 64 | Mercado
Av. Paulo Chiaradia, 356
Rua Vital Brasil, 26
Rua Vital Brasil, 288
Av. Renó Júnior, 165 | Fmit
Rua Vereador José Aldano Santana, 586
Rua Vereador José Aldano Santana, 814
Rua Doná Chaib Mauab, 155
Rua Alexandre Alves Fernandes, 256
Rua Alexandre Alves Fernandes, 558
Rua Alexandre Alves Fernandes, 550
Rua Alexandre Alves Fernandes, 750 | Ponto Final Do Medicina
Perguntas frenquentes da linha 08
A que horas começa a operar a linha 08 de ônibus?
A linha 08 de ônibus começa a operar às 05:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 08 de ônibus?
A linha 08 de ônibus encerra às 22:40 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 08 de ônibus?
Quando chega a linha Rebourgeon/Medicina via Piedade de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rebourgeon/Medicina via Piedade de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 08 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 08 mais próxima de você.
Horários da linha 08 de ônibus
A rota 08 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:20 - 22:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 22:40 | 100 |
Seg | 05:20 - 22:40 | 60 - 80 |
Ter | 05:20 - 22:40 | 60 - 80 |
Qua | 05:20 - 22:40 | 60 - 80 |
Qui | 05:20 - 22:40 | 60 - 80 |
Sex | 05:20 - 22:40 | 60 - 80 |
Sáb | 05:20 - 22:40 | 60 - 120 |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Valônia
Veja todas as atualizações da linha 08 (de Rua Manoel José Pereira Júnior, 101 | Ponto Final Do Rebourgeon), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 08 (Rebourgeon ➞ Medicina) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Valônia agora.
Tarifa da linha 08 de ônibus
Os preços da linha 08 da Expresso Valônia (Rebourgeon ➞ Medicina) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Expresso Valônia, verifique o app Moovit ou o site oficial da Expresso Valônia.
08 (Expresso Valônia)
A primeira parada da linha 08 de ônibus é Rua Manoel José Pereira Júnior, 101 | Ponto Final Do Rebourgeon e a última Rua Alexandre Alves Fernandes, 750 | Ponto Final Do Medicina. A linha 08 (Rebourgeon ➞ Medicina) opera durante todos os dias.
A linha 08 tem 43 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 44 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Valônia, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Itajubá e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 08 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 08 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 08 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 08 (Rebourgeon ➞ Medicina) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 08 de ônibus ou do operador Expresso Valônia de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Valônia ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Itajubá. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Valônia e de qualquer ônibus, incluindo a linha 08 em Itajubá.
08 - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Valônia em Itajubá
- 07A - Cafona/Cruzeiro via Jardim das Colinas/ Horários
- 05 - Jardim das Colinas/Santa Rosa/ Horários
- 01 - Santa Rosa/Vila Isabel via Jerivá/ Horários
- 09A - Rodoviária/Ano Bom/ Horários
- 14 - Mercado/Barra via Rio Manso/ Horários
- 06 - Jardim das Nações/Santa Rosa/ Horários
- 02 - Cruzeiro/Santa Rosa/ Horários
- 04B - Rebourgeon/Santa Rosa via Santa Luzia e Varginha/ Horários
- 03A - Rebourgeon/Santa Rosa via Vila Poddis e Rodovia/ Horários
- 18 - Mercado/Rancho Grande/ Horários
- 15 - Mercado/Água Limpa/ Horários
- 13 - Mercado/Anhumas/ Horários
- 04A - Rebourgeon/Santa Rosa via Vila Poddis e Varginha/ Horários
- 09B - Rodoviária/Goiabal/ Horários
- 11A - Novo Horizonte/Santa Rosa via Rodovia/ Horários
- 17 - Rebourgeon/Cruzeiro/ Horários
- 03B - Rebourgeon/Santa Rosa via Santa Luzia e Rodovia/ Horários
- 12 - Mercado/Freire via São Pedro/ Horários
- 11B - Novo Horizonte/Santa Rosa via Bahamas/ Horários