Linha 08
Rodoviária > Morada Do Sol
Viação Pássaro Branco
Horários e itinerário do ônibus da linha 08 da Viação Pássaro Branco (Atualizado)
A linha 08 de ônibus (Rodoviária > Morada Do Sol) tem 39 paradas partindo de Pto. Rodoviária e terminando em Pto. Patrício Filho / Pau Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 08 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rodoviária > Morada Do Sol (39 pontos)
Pto. Rodoviária
Pto. Ceará / Sergipe
Pto. Espírito Santo / Ceará
Pto. Piauí / Minas Gerais
Pto. Carmo Do Paranaíba / Piauí (Volta)
Pto. Vitória / São Paulo (Volta)
Pto. Paraná / Vitória (Volta)
Pto. Paraná / Prefeito Camundinho (Volta)
Pto. Prefeito Camundinho / Ver. João Pacheco
Pto. Vereador João Pacheco / Duque De Caxias
Pto. Vereador João Pacheco / Dr. Adélio Borges
Pto. Vereador João Pacheco / Olegário Maciel
Pto. Olegário Maciel / Ouro Preto
Pto. Marechal Rondon / Ver. Antônio Caixeta
Pto. Padre Almir / Joaquim Das Chagas
Pto. General Osório / Dores Do Indaiá
Pto. General Osório / Getúlio Vargas
Ponto Central (Antiga Rodoviária)
Pto. Padre Caldeira / Major Jerônimo (Mercado Municipal)
Pto. Mata Dos Fernandes / Salvador
Pto. Mata Dos Fernades / Dona Andréia Dos Santos
Pto. Mata Dos Fernandes / Maria Rezende
Pto. Ponto Chic / Mata Dos Fernandes
Pto. Ponto Chic / João Benedito Amâncio
Pto. Ponto Chic / Firmo José Pião
Pto. Ponto Chic / José Luis Ferreira
Pto. Zulmira Vieira / Franklin Onófrio Do Couto
Pto. Zulmira Vieira / Cedros
Pto. Jacarandás / Ipês
Pto. João Batista Rodrigues / Manoel Cândido Naves
Pto. João Batista Rodrigues / Sérgio Caixeta Guimarães
Pto. João Marques Queiroz / Acari
Pto. Gurupí / Tucuruí
Pto. Alzino Martelo / Jequitinhonha
Pto. Alzino Martelo / Trombetas
Pto. Jari / Eucaliptos
Pto. Flamboyant / Pau D'Arco
Pto. Flamboyant / Quaresmeiras
Pto. Patrício Filho / Pau Brasil
Perguntas frenquentes da linha 08
A que horas começa a operar a linha 08 de ônibus?
A linha 08 de ônibus começa a operar às 05:30 (domingo).
Qual é o último horário da linha 08 de ônibus?
A linha 08 de ônibus encerra às 23:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 08 de ônibus?
Quando chega a linha Rodoviária > Morada Do Sol de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rodoviária > Morada Do Sol de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 08 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 08 mais próxima de você.
Horários da linha 08 de ônibus
A rota 08 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:35 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:30 - 23:45 | 40 |
seg | 05:35 - 23:40 | 30 - 45 |
ter | 05:35 - 23:40 | 30 - 45 |
qua | 05:35 - 23:40 | 30 - 45 |
qui | 05:35 - 23:40 | 30 - 45 |
sex | 05:35 - 23:40 | 30 - 45 |
sáb | 05:40 - 23:50 | 30 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Pássaro Branco
Veja todas as atualizações da linha 08 (de Pto. Rodoviária), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 08 (Rodoviária > Morada Do Sol) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Pássaro Branco agora.
Tarifa da linha 08 de ônibus
Os preços da linha 08 da Viação Pássaro Branco (Rodoviária > Morada Do Sol) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Pássaro Branco, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Pássaro Branco.
08 (Viação Pássaro Branco)
A primeira parada da linha 08 de ônibus é Pto. Rodoviária e a última Pto. Patrício Filho / Pau Brasil. A linha 08 (Rodoviária > Morada Do Sol) opera durante todos os dias.
A linha 08 tem 39 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Pássaro Branco, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Patos de Minas e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 08 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 08 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 08 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 08 (Rodoviária > Morada Do Sol) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 08 de ônibus ou do operador Viação Pássaro Branco de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Pássaro Branco ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Patos de Minas. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Pássaro Branco e de qualquer ônibus, incluindo a linha 08 em Patos de Minas.
Linhas da Viação Pássaro Branco em Patos de Minas
- 12 - GRAMADO x CENTRO/ Horários
- 11 - ALVORADA x PLANALTO x INDÚSTRIAL/ Horários
- 13 - RAÇÕES PATENSE x CENTRO/ Horários
- 06 - JD. CALIFÓRNIA x N. SRA. APARECIDA/ Horários
- ROTA 03 - ALTO DA SERRA X LIMOEIRO x CENTRO/ Horários
- 07 - JD. PANORÂMICO x CENTRO/ Horários
- ROTA 01 - Alto Colina/Rodoviária/ Horários
- 05 - CORAÇÃO EUCARÍSTICO x CENTRO/ Horários
- 04 - BELVEDERE x CENTRO/ Horários
- 09 - N. SRA. DE FÁTIMA x IPANEMA/ Horários