Linha 08
Engenho do Roçado - Alcântara
Consórcio SÃO GONÇALO
Horários e itinerário do ônibus da linha 08 da Consórcio SÃO GONÇALO (Atualizado)
A linha 08 de ônibus (Alcântara) tem 59 paradas partindo de Ponto Final - Engenho Do Roçado e terminando em Terminal Raul Veiga II - Alcântara.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 08 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alcântara (59 pontos)
Ponto Final - Engenho Do Roçado
Estrada Engenho Do Rocado, 18
Rua Lusitânia, 162-188
Alameda Alagoas, 108
Rua Vereador Luiz Paulo Guimarães
Rua Do Rebentão, 42-486
Rua Vereador Luiz Paulo Guimarães
Rua Vereador Luiz Paulo Guimarães
Rua Vereador Luiz Paulo Guimarães
Estrada Ipiiba, 3851-3909
Estrada Ipiiba, 3695-3803
Rua Vereador Luiz Paulo Guimarães
Estrada Ipiiba, 3467-3585
Avenida Francisco Azeredo Coutinho, 621
Estrada Ipiiba, 3093-3271
Avenida Francisco Azeredo Coutinho
Avenida Francisco Azeredo Coutinho
Avenida Francisco Azeredo Coutinho
Rua Expedicionário Gomes De Souza
Avenida Francisco Azeredo Coutinho
Estrada De Santa Izabel, Condomínio Fazendinha
Estrada De Santa Izabel, Antiga Garagem Da Viação Santa Izabel (Garagem Velha)
Estrada De Santa Izabel, Padaria Walter Rosa (Quinta Dom Ricardo)
Estrada De Santa Izabel, Cicle Do Carlinhos
Estrada De Santa Izabel, Cafuca (Pá Velha)
Estrada De Santa Izabel, Cafuca (Ciep 410)
Estrada De Santa Izabel, 1963-2169
Estrada De Santa Izabel, 244
Estrada De Santa Izabel, 1484
Estrada De Santa Izabel, 1291-1377
Estrada De Santa Izabel, 1021-1169
Estrada De Santa Izabel, 653-699
Rua José Alves Da Fonseca, 65
Estrada De Santa Izabel, 39-57
Praça Do Sacramento I
Praça Do Sacramento II
Estrada Do Sacramento
Estrada Do Sacramento
Estrada Do Sacramento
Estrada Do Pacheco, 1335
Estrada Do Pacheco, 1145-1231
Estrada Do Pacheco, 905-987
Estrada Do Pacheco, 765-827
Estrada Do Pacheco, 739-755
Estrada Do Pacheco, 457-507
Rua Cardeal Sebastião Leme, 05
Rua Alberto Gonçalves, 73
Rua Joaquim Laranjeiras, 1403
Rua Joaquim Laranjeiras, 1459
Praça Do Bandeirante
Rua Luís Mota, 501
Rua Luís Mota, 351
Rua Luís Mota 101
Rua Luís Mota 43
Estrada Raul Veiga, 365
Rua Alagoas, 1-79
Rua Nestor Pinto Alves, 73
Rua Manoel João Gonçalves Próximo Ao 39 - Vila Três São Gonçalo - Rj 24711-080 Brasil
Terminal Raul Veiga II - Alcântara
Perguntas frenquentes da linha 08
A que horas começa a operar a linha 08 de ônibus?
A linha 08 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 08 de ônibus?
A linha 08 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 08 de ônibus?
Quando chega a linha Engenho do Roçado - Alcântara de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Engenho do Roçado - Alcântara de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 08 de ônibus para (Alcântara) ?
A tarifa da linha Engenho do Roçado - Alcântara de ônibus para (Alcântara) custa cerca de R$3.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 08 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 08 mais próxima de você.
Horários da linha 08 de ônibus
A rota 08 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:30 | 30 |
Seg | 00:00 - 23:30 | 30 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qui | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sáb | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio SÃO GONÇALO
Veja todas as atualizações da linha 08 (de Ponto Final - Engenho Do Roçado), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 08 (Alcântara) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio SÃO GONÇALO agora.
Tarifa da linha 08 de ônibus
A tarifa da linha 08 (Alcântara) da Consórcio SÃO GONÇALO custa cerca de R$3.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio SÃO GONÇALO, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio SÃO GONÇALO.
08 (Consórcio SÃO GONÇALO)
A primeira parada da linha 08 de ônibus é Ponto Final - Engenho Do Roçado e a última Terminal Raul Veiga II - Alcântara. A linha 08 (Alcântara) opera durante todos os dias.
A linha 08 tem 59 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 39 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio SÃO GONÇALO, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 08 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 08 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 08 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 08 (Alcântara) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 08 de ônibus ou do operador Consórcio SÃO GONÇALO de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio SÃO GONÇALO ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio SÃO GONÇALO e de qualquer ônibus, incluindo a linha 08 em Rio de Janeiro e Região.
08 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio SÃO GONÇALO em Rio de Janeiro e Região
- 23 - Mundel - CentroMundel - Centro/ Horários
- 07 - Gebara - Centro (Via Guaxidinba)Gebara - Centro (Via Guaxidinba)/ Horários
- 57 - Alacomba - Centro (Via Alcântara / Fórum)Alacomba - Centro (Via Alcântara / Fórum)/ Horários
- 50 - Anaia - Centro (Via Alcântara / Fórum)Anaia - Centro (Via Alcântara / Fórum)/ Horários
- 30A - São Pedro - Centro (Via Pacheco / Fórum)São Pedro - Centro (Via Pacheco / Fórum)/ Horários
- 39 - Marambaia - CoroadoMarambaia - Coroado/ Horários
- 49A - Quinta Dom Ricardo - AlcântaraQuinta Dom Ricardo - Alcântara/ Horários
- 35 - Shopping - Alcântara (Via Av. Maricá)Shopping - Alcântara (Via Av. Maricá)/ Horários
- 48A - Engenho Pequeno - AlcântaraEngenho Pequeno - Alcântara/ Horários
- 49 - Itaitindiba - AlcântaraItaitindiba - Alcântara/ Horários
- 07A - Guaxindiba - AlcântaraGuaxindiba - Alcântara/ Horários
- 10 - Circular CeasaCircular Ceasa/ Horários
- 55A - São Lourenço - AlcântaraSão Lourenço - Alcântara/ Horários
- 15 - Jockey - Centro (Via Alcântara / Fórum)Jockey - Centro (Via Alcântara / Fórum)/ Horários
- 56 - Alcântara - NevesAlcântara - Neves/ Horários
- 17B - Santa Luzia - Maria PaulaSanta Luzia - Maria Paula/ Horários
- 30C - São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)/ Horários
- 34C - Amendoeira - Alcântara (Via Candosa)Amendoeira - Alcântara (Via Candosa)/ Horários
- 14C - Jardim Catarina - Shopping (Via Coroado / Visconde de Seabra)Jardim Catarina - Shopping (Via Coroado / Visconde de Seabra)/ Horários
- 25A - Jardim Tiradentes - Centro (Via Fórum)Jardim Tiradentes - Centro (Via Fórum)/ Horários