Linha 37A
Boassu / Portão do Rosa ↔ Centro (Via Fórum - Circular)
Consórcio SÃO GONÇALO
Horários e itinerário do ônibus da linha 37A da Consórcio SÃO GONÇALO (Atualizado)
A 37A de ônibus para (Boassu / Portão Do Rosa ↔ Centro) é uma linha circular com 50 paradas saindo de Ponto Final - Boassu / Portão Da Rosa.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 37A de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Boassu / Portão Do Rosa ↔ Centro (50 pontos)
Ponto Final - Boassu / Portão Da Rosa
Avenida Pôrto Do Rosa, 158
Avenida Pôrto Do Rosa, 297
Rua Álvaro Costa, 969
Rua Alfredo Bahiense
Rua Alfredo Bahiense
Rua Alfredo Bahiense, 520
Rua Alfredo Bahiense
Rua Alfredo Bahiense
Rua Judith Bahiense
Rua Capitão Acácio
Rua Capitão Acácio
Rua Capitão Acácio, 77
Rua Imboassú, 292
Avenida Imboaçu
Rua Imboassú, 95
Rua Sá Carvalho, 1341
Rua Sá Carvalho, 553
Avenida Presidente Kennedy 356
Avenida Presidente Kennedy 307
Avenida Presidente Kennedy 133f
Av. Pres. Kennedy S/N - Porto Da Pedra São Gonçalo - Rj 24440-490 Brasil
Rua Francisco Portela 2738
Rua Francisco Portela 2622
Rua Coronel Moreira César, 36-190 | Linhas Municipais
Rua Doutor Felíciano Sodré 74
Rua Doutor Felíciano Sodré 168
Rua Doutor Nilo Peçanha | Rodo Shopping
Avenida Presidente Kennedy 520
Partage Shopping Entrance Centro São Gonçalo - Rio De Janeiro 24445 Brasil
Rua Carlos Gianelli
Rua Carlos Gianelli
Rua Sá Carvalho
Rua Coronel Soares, 370
Rua Imboassú, 98
Rua Borges De Medeiros
Rua Professor Orcar Clark
Avenida Imboaçu
Rua Capitão Acácio, 348
Rua Hipólito Souza, 440
Rua Capitão Acácio
Rua Capitão Acácio, 1405
Rua Alfredo Bahiense, 38
Rua Doutor Luciano Prestes, 15
Rua Alfredo Bahiense, 637
Rua Alfredo Bahiense
Rua Alfredo Bahiense
Avenida Pôrto Do Rosa, 14
Avenida Pôrto Do Rosa, 722-770
Ponto Final - Boassu / Portão Da Rosa
Perguntas frenquentes da linha 37A
A que horas começa a operar a linha 37A de ônibus?
A linha 37A de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 37A de ônibus?
A linha 37A de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 37A de ônibus?
Quando chega a linha Boassu / Portão do Rosa ↔ Centro (Via Fórum - Circular) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Boassu / Portão do Rosa ↔ Centro (Via Fórum - Circular) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 37A de ônibus para (Boassu / Portão Do Rosa ↔ Centro) ?
A tarifa da linha Boassu / Portão do Rosa ↔ Centro (Via Fórum - Circular) de ônibus para (Boassu / Portão Do Rosa ↔ Centro) custa cerca de R$3.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 37A perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 37A mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 37A da Consórcio SÃO GONÇALO - Boassu / Portão Do Rosa ↔ Centro
Horários da linha 37A de ônibus
A rota 37A de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:30 | 30 |
Seg | 00:00 - 23:30 | 30 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qui | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sáb | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio SÃO GONÇALO
Veja todas as atualizações da linha 37A (de Ponto Final - Boassu / Portão Da Rosa), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 37A (Boassu / Portão Do Rosa ↔ Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio SÃO GONÇALO agora.
Tarifa da linha 37A de ônibus
A tarifa da linha 37A (Boassu / Portão Do Rosa ↔ Centro) da Consórcio SÃO GONÇALO custa cerca de R$3.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio SÃO GONÇALO, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio SÃO GONÇALO.
37A (Consórcio SÃO GONÇALO)
A primeira parada da linha 37A de ônibus é Ponto Final - Boassu / Portão Da Rosa e a última Ponto Final - Boassu / Portão Da Rosa. A linha 37A (Boassu / Portão Do Rosa ↔ Centro) opera durante todos os dias.
A linha 37A tem 50 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 32 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio SÃO GONÇALO, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 37A mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 37A de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 37A de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 37A (Boassu / Portão Do Rosa ↔ Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 37A de ônibus ou do operador Consórcio SÃO GONÇALO de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio SÃO GONÇALO ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio SÃO GONÇALO e de qualquer ônibus, incluindo a linha 37A em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da Consórcio SÃO GONÇALO em Rio de Janeiro e Região
- 30C - São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)/ Horários
- 13B - Santa Luzia - NevesSanta Luzia - Neves/ Horários
- 15B - Largo do Jockey - AlcântaraLargo do Jockey - Alcântara/ Horários
- 53 - Calaboca - CentroCalaboca - Centro/ Horários
- 48A - Engenho Pequeno - AlcântaraEngenho Pequeno - Alcântara/ Horários
- 13 - Jardim Catarina - NevesJardim Catarina - Neves/ Horários
- 17 - Jardim Catarina - Maria PaulaJardim Catarina - Maria Paula/ Horários
- 04 - Bnh Marambaia - Várzea da MoçasBnh Marambaia - Várzea da Moças/ Horários
- 34C - Amendoeira - Alcântara (Via Candosa)Amendoeira - Alcântara (Via Candosa)/ Horários
- 43 - Jardim República - Centro (Via Arsenal / Fórum)Jardim República - Centro (Via Arsenal / Fórum)/ Horários
- 20 - Maria Rita - AlcântaraMaria Rita - Alcântara/ Horários
- 56 - Alcântara - NevesAlcântara - Neves/ Horários
- 12A - Santa Luzia - Venda da CruzSanta Luzia - Venda da Cruz/ Horários
- 30 - São Pedro - Centro (Via Lagoa Seca / Fórum)São Pedro - Centro (Via Lagoa Seca / Fórum)/ Horários
- 20A - Bairro Almerinda - Praia das Pedrinhas (Via Shopping)Bairro Almerinda - Praia das Pedrinhas (Via Shopping)/ Horários
- 01 - Santa Izabel - CentroSanta Izabel - Centro/ Horários
- 14C - Jardim Catarina - Shopping (Via Coroado / Visconde de Seabra)Jardim Catarina - Shopping (Via Coroado / Visconde de Seabra)/ Horários
- 02 - Circular - Ceasa - Centro (Via Rua Salvatori)Circular - Ceasa - Centro (Via Rua Salvatori)/ Horários
- 57 - Alacomba - Centro (Via Alcântara / Fórum)Alacomba - Centro (Via Alcântara / Fórum)/ Horários
- 37 - Boassu / Portão do Rosa - Alcântara (Via Fórum)Boassu / Portão do Rosa - Alcântara (Via Fórum)/ Horários