Linha 08
Santo Ignácio
BR7 Mobilidade
Horários e itinerário do ônibus da linha 08 da BR7 Mobilidade (Atualizado)
A linha 08 de ônibus (Santo Ignácio) tem 64 paradas partindo de P. C. O. Term. Selecta e terminando em Pco Sto Ignácio.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 08 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santo Ignácio (64 pontos)
P. C. O. Term. Selecta
Avenida Pedro Mendes, 1655
Avenida Pedro Mendes, 1581-1679
Avenida Pedro Mendes, 1241-1405
Avenida Pedro Mendes, 1080
Avenida Pedro Mendes,529
Av. Sérgio Trevisan, 419
Avenida Sérgio Trevisan, 241-307
Estrada do Montanhão,33
Estrada do Montanhão
Estrada do Montanhão
Avenida General Barreto de Menezes 955
Avenida General Barreto de Menezes 715
Parada E.E. Profª Yolanda Noronha do Nascimento
Avenida Visconde de Cairu 444
Rua Rolim de Moura 124
Rua Diogo Botelho,153
Rua Dom Vasco Mascarenhas 117
Rua Dom Vasco Mascarenhas 35
Avenida General Barreto de Menezes 1833
Avenida General Barreto De Menezes 1627
Avenida Doutor José Fornari
Avenida Doutor José Fornari
Avenida Doutor José Fornari, 205
Parada Praça Brasil (B/C)
Praca Adolfo Mancuso 1677
Parada Praça Lauro Gomes
Avenida Brigadeiro Faria Lima
Parada Shopping do Coração
Parada Djalma Dutra (B/C)
Parada Oliveira Lima
Avenida Lucas Nogueira Garcez 540
Parada Pavilhão Vera Cruz
Parada Degraus
Parada E.E.Engº Prestes Maia
Avenida Álvaro Guimarães 628
Rua Arcângelo Campanela 140 - Planalto, São Bernardo do Campo
Rua Arcângelo Campanela 375
Rua Arcângelo Campanella, 582
Rua Cabral da Câmara,30
Parada Praça Névio Albiero (C/B)
Rua Oneda,993
Rua Oneda, 615
Rua André Rosa Copine 110
Avenida Dom Jaime de Barros Câmara, 604
Parada Hospital Veterinário Metodista
Parada Golden Ball
Parada Margarida
Avenida Robert Kennedy, 1301
Parada Adient
Avenida Robert Kennedy 891
Parada Emeb Cassiano Ricardo
Avenida Moinho Fabrini 926
Parada Brilhautos
Avenida Moinho Fabrini 1190
Avenida Moinho Fabrini 1359
Avenia Isaac Aizemberg 121
Av. Edilu, 615
Rua Grécia 101
Avenida Humberto de Alencar Castelo Branco 1273
Avenida Humberto de Alencar Castelo Branco 941
Avenida Humberto de Alencar Castelo Branco 821
Avenida Rosa Aizemberg 134
Pco Sto Ignácio
Perguntas frenquentes da linha 08
A que horas começa a operar a linha 08 de ônibus?
A linha 08 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 08 de ônibus?
A linha 08 de ônibus encerra às 23:05 (Sábado).
A que horas chega a linha 08 de ônibus?
Quando chega a linha Santo Ignácio de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santo Ignácio de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 08 de ônibus para (Santo Ignácio) ?
A tarifa da linha Santo Ignácio de ônibus para (Santo Ignácio) custa cerca de R$5.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 08 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 08 mais próxima de você.
Horários da linha 08 de ônibus
A rota 08 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:10 | 20 - 40 |
Seg | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
Qui | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 10 - 20 |
Sáb | 00:00 - 23:05 | 20 - 35 |
Alertas de serviço | ônibus da BR7 Mobilidade
Veja todas as atualizações da linha 08 (de P. C. O. Term. Selecta), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 08 (Santo Ignácio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BR7 Mobilidade agora.
Tarifa da linha 08 de ônibus
A tarifa da linha 08 (Santo Ignácio) da BR7 Mobilidade custa cerca de R$5.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BR7 Mobilidade, verifique o Moovit app ou o site oficial da BR7 Mobilidade.
08 (BR7 Mobilidade)
A primeira parada da linha 08 de ônibus é P. C. O. Term. Selecta e a última Pco Sto Ignácio. A linha 08 (Santo Ignácio) opera durante todos os dias.
A linha 08 tem 64 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 89 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BR7 Mobilidade, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 08 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 08 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 08 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 08 (Santo Ignácio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 08 de ônibus ou do operador BR7 Mobilidade de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BR7 Mobilidade ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BR7 Mobilidade e de qualquer ônibus, incluindo a linha 08 em São Paulo e Região.
08 - Sentidos alternativos
Linhas da BR7 Mobilidade em São Paulo e Região
- 15A - Detroit - Rudge Ramos
- 54C - Sacolão - Rua São Francisco/ Horários
- 04 - Paço - Rudge Ramos/ Horários
- 28 - São Pedro - Jardim Limpão/ Horários
- 34B - Santa Cruz/ Horários
- 07N - Jardim Nazaré - Paço/ Horários
- 54B - São Pedro - Sacolão/ Horários
- 39 - Jardim Represa - Tiradentes/ Horários
- 30 - Balsa - Rudge Ramos (via Caminho do Mar)/ Horários
- 03A - Tiradentes / Pavilhão Vera Cruz/ Horários
- 32A - Paço - Areião/ Horários
- 64A - Riacho - Cocaia/ Horários
- 67 - Paço - Jd. Silvina Audi/ Horários
- 62A - Riacho - Estoril (via UPA Riacho Grande)/ Horários
- 51 - Tiradentes - Rudge Ramos/ Horários
- 42 - Jordanópolis - Paulicéia/ Horários
- 29 - Jardim Tupã - Rudge Ramos/ Horários
- 06 - Jardim Tupã - Paço/ Horários
- 05 - Jardim Laura - Paço/ Horários
- 05B - Parque dos Químicos - Paço/ Horários