Linha 30
Balsa - Rudge Ramos (via Caminho do Mar)
BR7 Mobilidade
Horários e itinerário do ônibus da linha 30 da BR7 Mobilidade (Atualizado)
A linha 30 de ônibus (Balsa) tem 54 paradas partindo de P.C.O. Terminal Vila Império e terminando em Terminal Balsa.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 30 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Balsa (54 pontos)
P.C.O. Terminal Vila Império
Av. Dr. Rudge Ramos
Av Dr Rudge Ramos 1561
Avenida Doutor Rudge Ramos 1185
Avenida Doutor Rudge Ramos
Avenida Doutor Rudge Ramos 383
Parada Praça São João Batista
Praça São João Batista
Rua Carlos Seno
Av. Caminho do Mar, 3129 - Parada Jair Fongaro
Avenida Caminho do Mar 2901
Av Caminho do Mar 2709
Avenida Caminho Do Mar 2355
Parada Gabriel D'Anunzio
Rua Universal 116
Parada Panificadora Santa Terezinha
Rua Universal 514
Rua Universal 730
Avenida Onze De Agosto 277
Rua Onze de Agosto, 79
Avenida Kennedy
Parada Ubs Vila Dayse
Parada Caixa Economica Federal
Av. Kennedy, 143 - Parada Corpo de Bombeiros
Parada Baffin
Rua Banda 10
Avenida Redenção, 216
Av Mauricio Caetano de Castro 2154
Parada Caixa
Parada Djalma Dutra(C/B)
Parada Correios( C/B)
Avenida Faria Lima
Lauro Gomes St Bairro
Avenida Brigadeiro Faria Lima 2017
Avenida Me Odete 1722
Rodovia Anchieta 427
Rodovia Anchieta 25080-25266
Rodovia Anchieta, 46264-46288
Parada Estrada do Vergueiro
Parada Ilha de Capri
Terminal Tereza Suster ( Desembarque )
Parada Iazul
Rua Rio Acima 378
Rua Rio Acima 678
Estrada Do Rio Acima 1280
Estrada do Rio Acima,1596
Parada Oposto U.B.S. dos Fincos
Estrada do Morro Grande,114-304
Estrada do Morro Grande, 556-836
Estrada do Morro Grande, 916-972
Avenida Francisco Finco, 248-380
Avenida Francisco Finco, 580
Avenida Francisco Finco, 914-1014
Terminal Balsa
Perguntas frenquentes da linha 30
A que horas começa a operar a linha 30 de ônibus?
A linha 30 de ônibus começa a operar às 00:05 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 30 de ônibus?
A linha 30 de ônibus encerra às 23:05 (Sábado).
A que horas chega a linha 30 de ônibus?
Quando chega a linha Balsa - Rudge Ramos (via Caminho do Mar) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Balsa - Rudge Ramos (via Caminho do Mar) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 30 de ônibus para (Balsa) ?
A tarifa da linha Balsa - Rudge Ramos (via Caminho do Mar) de ônibus para (Balsa) custa cerca de R$5.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 30 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 30 mais próxima de você.
Horários da linha 30 de ônibus
A rota 30 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:05 - 23:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 23:55 | 30 - 40 |
Seg | 05:00 - 23:25 | 18 - 35 |
Ter | 00:05 - 23:25 | 18 - 35 |
Qua | 00:05 - 23:25 | 18 - 35 |
Qui | 00:05 - 23:25 | 18 - 35 |
Sex | 00:05 - 23:25 | 18 - 35 |
Sáb | 00:05 - 23:05 | 25 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da BR7 Mobilidade
Veja todas as atualizações da linha 30 (de P.C.O. Terminal Vila Império), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 30 (Balsa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BR7 Mobilidade agora.
Tarifa da linha 30 de ônibus
A tarifa da linha 30 (Balsa) da BR7 Mobilidade custa cerca de R$5.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BR7 Mobilidade, verifique o Moovit app ou o site oficial da BR7 Mobilidade.
30 (BR7 Mobilidade)
A primeira parada da linha 30 de ônibus é P.C.O. Terminal Vila Império e a última Terminal Balsa. A linha 30 (Balsa) opera durante todos os dias.
A linha 30 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 89 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BR7 Mobilidade, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 30 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 30 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 30 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 30 (Balsa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 30 de ônibus ou do operador BR7 Mobilidade de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BR7 Mobilidade ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BR7 Mobilidade e de qualquer ônibus, incluindo a linha 30 em São Paulo e Região.
30 - Sentidos alternativos
Linhas da BR7 Mobilidade em São Paulo e Região
- 13B - Parque Imigrantes - Terminal Grande Alvarenga/ Horários
- 70 - Terminal Ferrazópolis - Fundação ABC/ Horários
- 39A - Tiradentes - Ferrazópolis/ Horários
- 36 - Paço / Jordanópolis - Via Vila Euro/ Horários
- 02 - Jardim Irajá - Taboão/ Horários
- 33 - Jardim Pinheiro - Paço/ Horários
- 34B - Santa Cruz/ Horários
- 01 - Esperança - Taboão/ Horários
- 54C - Sacolão - Rua São Francisco/ Horários
- 07A - Mizuho - Paço/ Horários
- 20 - Parque Imigrantes - Paço/ Horários
- 39B - Alto Boa Vista - Tintas Ipiranga/ Horários
- 17 - São Pedro - Três Marias (São Jorge)/ Horários
- 15A - Detroit - Rudge Ramos
- 08 - Selecta - Sto. Ignácio/ Horários
- 19 - Industrial - Los Angeles/ Horários
- 43 - Detroit - Paulicéia/ Horários
- 18 - Sacolão - Vila Marlene/ Horários
- 29 - Jardim Tupã - Rudge Ramos/ Horários