Linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU
Terminal Papicu
ETUFOR
Horários e itinerário do ônibus da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU da ETUFOR (Atualizado)
A linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de ônibus (Terminal Papicu) tem 14 paradas partindo de Terminal Siqueira e terminando em Terminal Papicu | Plataforma B.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Papicu (14 pontos)
Terminal Siqueira
Avenida Desembargador Moreira | Assembleia Legislativa Do Estado Do Ceará - Dionísio Torres
Avenida Desembargador Moreira, 2699 - Dionísio Torres
Avenida Desembargador Moreira | Colégio Santo Inácio - Dionísio Torres
Avenida Desembargador Moreira | Edifício Vanessa - Aldeota
Avenida Desembargador Moreira, 1661 - Aldeota
Avenida Desembargador Moreira | Praça Das Flores - Aldeota
Avenida Santos Dumont | Shopping Center Um - Aldeota
Avenida Santos Dumont, 3560 - Aldeota
Avenida Santos Dumont, 3157 - Aldeota
Avenida Santos Dumont, 5458 - Cocó
Rua Valdetário Mota | Edifício Ritz - Cocó
Avenida Almirante Henrique Sáboia | Parque Shopping - Cocó
Terminal Papicu | Plataforma B
Perguntas frenquentes da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU
A que horas começa a operar a linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de ônibus?
A linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de ônibus começa a operar às 05:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de ônibus?
A linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de ônibus encerra às 08:15 (Sábado).
A que horas chega a linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Papicu de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Papicu de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de ônibus para (Terminal Papicu) ?
A tarifa da linha Terminal Papicu de ônibus para (Terminal Papicu) custa cerca de R$4.50.
Tem uma parada de ônibus da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU mais próxima de você.
Horários da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de ônibus
087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:00 - 18:51
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:00 - 18:51 | 4 - 10 |
Ter | 05:00 - 18:51 | 4 - 10 |
Qua | 05:00 - 18:51 | 4 - 10 |
Qui | 05:00 - 18:51 | 4 - 10 |
Sex | 05:00 - 18:51 | 4 - 10 |
Sáb | 05:25 - 08:15 | 15 |
Alertas de serviço | ônibus da ETUFOR
Veja todas as atualizações da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU (de Terminal Siqueira), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU (Terminal Papicu) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da ETUFOR agora.
Tarifa da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de ônibus
A tarifa da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU (Terminal Papicu) da ETUFOR custa cerca de R$4.50. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da ETUFOR, verifique o Moovit app ou o site oficial da ETUFOR.
087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU (ETUFOR)
A primeira parada da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de ônibus é Terminal Siqueira e a última Terminal Papicu | Plataforma B. A linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU (Terminal Papicu) opera durante dias úteis.
A linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU tem 14 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 44 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da ETUFOR, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU (Terminal Papicu) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU de ônibus ou do operador ETUFOR de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da ETUFOR ou um planejador de viagem de Metrô, VLT, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da ETUFOR e de qualquer ônibus, incluindo a linha 087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU em Fortaleza e Região.
087 EXPRESSO / SIQUEIRA / PAPICU - Sentidos alternativos
Linhas da ETUFOR em Fortaleza e Região
- 387 JARDIM JATOBÁ / CENTRO - Jardim Jatobá / Centro/ Horários
- 682 BAIRRO NOVO / ALAMEDA DAS PALMEIRAS / MESSEJANA - Bairro Novo / Alameda das Palmeiras / Messejana/ Horários
- 337 JARDIM JATOBÁ I / SIQUEIRA - Jardim Jatobá I / Siqueira/ Horários
- 317 CIDADE NOVA / PARANGABA - Cidade Nova / Parangaba/ Horários
- 920 CAÇA E PESCA / PAPICU - Caça e Pesca / Papicu/ Horários
- 325 ARACAPÉ / SIQUEIRA - Aracapé / Siqueira/ Horários
- 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA - Nova Esperança / Siqueira/ Horários
- 051 GRANDE CIRCULAR I - Grande Circular I/ Horários
- 620 CORUJÃO / MESSEJANA / BARROSO / PEDRAS - Corujão / Messejana / Barroso / Pedras/ Horários
- 670 SÍTIO SÃO JOÃO / CENTRO - Sítio São João / Centro/ Horários
- 055 CORUJÃO / GRANDE CIRCULAR I - Corujão / Grande Circular I/ Horários
- 347 JOSÉ WALTER / AV. L / PARANGABA - José Walter / Av. L / Parangaba/ Horários
- 382 PARQUE JERUSALÉM / SIQUEIRA - Parque Jerusalém / Siqueira/ Horários
- 306 PASSARÉ / VIA CONJUNTO SUMARÉ / PARANGABA - Passaré / Via Conjunto Sumaré / Parangaba/ Horários
- 351 BONSUCESSO / JÓQUEI / LAGOA - Bonsucesso / Jóquei / Lagoa/ Horários
- 378 URUCUTUBA / SIQUEIRA - Urucutuba / Siqueira/ Horários
- 353 PARANGABA / PARQUE VERAS - Parangaba / Parque Veras/ Horários
- 316 GENIBAÚ / CENTRO - Genibaú / Centro/ Horários
- 399 CIDADE JARDIM I / PARANGABA - Cidade Jardim I / Parangaba/ Horários
- 466 ARVOREDO / PARANGABA - Arvoredo / Parangaba/ Horários