Linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA
Nova Esperança
ETUFOR
Horários e itinerário do ônibus da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA da ETUFOR (Atualizado)
A linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus (Nova Esperança) tem 22 paradas partindo de Terminal Siqueira e terminando em Rua Cônego De Castro, 10046 - Alto Alegre.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova Esperança (22 pontos)
Terminal Siqueira
Rua Plácido De Castro, S/N - Vila Peri
Rua Antônio Costa Mendes, 1182 - Vila Peri
Avenida Luiz Vieira | Panificadora Nova União - Parque São José
Avenida Luiz Vieira, 173 - Parque São José
Rua Cônego De Castro | Solares Shopping - Parque São José
Rua Cônego De Castro, 4068 - Parque São José
Rua Cônego De Castro, 4329 - Parque São José
Rua Cônego De Castro, 4541 - Parque São José
Rua Cônego De Castro, 4629 - Parque São José
Rua Cônego De Castro | Eeep Darcy Ribeiro - Canindezinho
Rua Cônego De Castro, 5230 - Canindezinho
Rua Cônego De Castro, S/N - Canindezinho
Rua Cônego De Castro, 5704 - Canindezinho
Rua Cônego De Castro, 6032 - Canindezinho
Rua Cônego De Castro, 6608 - Canindezinho
Rua Cônego De Castro, 7360 - Canindezinho
Rua Cônego De Castro | Eti Professora José Maria Ferreira Gomes - Canindezinho
Rua Cônego De Castro, S/N - Canindezinho
Rua Cônego De Castro, 9458 - Canindezinho
Rua Cônego De Castro, S/N - Alto Alegre
Rua Cônego De Castro, 10046 - Alto Alegre
Perguntas frenquentes da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA
A que horas começa a operar a linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus?
A linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus começa a operar às 05:04 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus?
A linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus encerra às 12:36 (Domingo).
A que horas chega a linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus?
Quando chega a linha Nova Esperança de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Esperança de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus para (Nova Esperança) ?
A tarifa da linha Nova Esperança de ônibus para (Nova Esperança) custa cerca de R$4.50.
Tem uma parada de ônibus da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA mais próxima de você.
Horários da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus
A rota 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:10 - 19:48
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:08 - 12:36 | 50 - 83 |
Seg | 05:10 - 19:48 | 16 - 26 |
Ter | 05:10 - 19:48 | 16 - 26 |
Qua | 05:10 - 19:48 | 16 - 26 |
Qui | 05:10 - 19:48 | 16 - 26 |
Sex | 05:10 - 19:48 | 16 - 26 |
Sáb | 05:04 - 12:54 | 25 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da ETUFOR
Veja todas as atualizações da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA (de Terminal Siqueira), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA (Nova Esperança) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da ETUFOR agora.
Tarifa da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus
A tarifa da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA (Nova Esperança) da ETUFOR custa cerca de R$4.50. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da ETUFOR, verifique o Moovit app ou o site oficial da ETUFOR.
392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA (ETUFOR)
A primeira parada da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus é Terminal Siqueira e a última Rua Cônego De Castro, 10046 - Alto Alegre. A linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA (Nova Esperança) opera durante todos os dias.
A linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA tem 22 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 17 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da ETUFOR, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA (Nova Esperança) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA de ônibus ou do operador ETUFOR de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da ETUFOR ou um planejador de viagem de Metrô, VLT, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da ETUFOR e de qualquer ônibus, incluindo a linha 392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA em Fortaleza e Região.
392 NOVA ESPERANÇA / SIQUEIRA - Sentidos alternativos
Linhas da ETUFOR em Fortaleza e Região
- 029 PARANGABA / NÁUTICO - Parangaba / Náutico/ Horários
- 813 PRAIA DO FUTURO / PAPICU / ED - Praia do Futuro / Papicu / ED/ Horários
- 657 MESSEJANA / SABIAGUABA / ESQUERDA - Messejana / Sabiaguaba / Esquerda/ Horários
- 024 ANTÔNIO BEZERRA / LAGOA / UNIFOR - Antônio Bezerra / Lagoa / Unifor/ Horários
- 903 PAPICU / VARJOTA / CENTRO - Papicu / Varjota / Centro/ Horários
- 076 CONJUNTO CEARÁ / ALDEOTA / PAPICU - Conjunto Ceará / Aldeota / Papicu/ Horários
- 386 PLANALTO GRANJA LISBOA / SIQUEIRA - Planalto Granja Lisboa / Siqueira/ Horários
- 398 SIQUEIRA / JÓQUEI - Siqueira / Jóquei/ Horários
- 393 MIGUEL ARRAES / SIQUEIRA - Miguel Arraes / Siqueira/ Horários
- 327 CONJUNTO CEARÁ / 4ª ETAPA - Conjunto Ceará / 4ª Etapa/ Horários
- 350 LAGOA / JOSÉ BASTOS / CENTRO - Lagoa / José Bastos / Centro/ Horários
- 855 BEZERRA DE MENEZES / WASHINGTON SOARES - Bezerra de Menezes / Washington Soares/ Horários
- 1815 EXPRESSO / MESSEJANA / BR-116 / PAPICU - Expresso / Messejana / BR-116 / Papicu/ Horários
- 205 DOM LUSTOSA / ANTÔNIO BEZERRA - Dom Lustosa / Antônio Bezerra/ Horários
- 058 CORUJÃO / JARDIM GUANABARA / NOVA ASSUNÇÃO II - Corujão / Jardim Guanabara / Nova Assunção II/ Horários
- 338 CANINDEZINHO / SIQUEIRA - Canindezinho / Siqueira/ Horários
- 317 CIDADE NOVA / PARANGABA - Cidade Nova / Parangaba/ Horários
- 628 SÍTIO SÃO JOÃO / PARQUE SANTA MARIA / MESSEJANA - Sítio São João / Parque Santa Maria / Messejana/ Horários
- 636 CONJUNTO PALMEIRAS / PARQUE SANTA MARIA - Conjunto Palmeiras / Parque Santa Maria/ Horários
- 702 ANTÔNIO SALES / DIONÍSIO TORRES / CENTRO - Antônio Sales / Dionísio Torres / Centro/ Horários