Linha 09B
Tiradentes - Sto. Ignácio
BR7 Mobilidade
Horários e itinerário do ônibus da linha 09B da BR7 Mobilidade (Atualizado)
A linha 09B de ônibus (Santo Ignácio) tem 47 paradas partindo de P.C.O. Terminal Tiradentes e terminando em Av. Edilu, 615.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 09B de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santo Ignácio (47 pontos)
P.C.O. Terminal Tiradentes
Avenida Londres 410
Avenida Londres 85
Avenida Dom Pedro de Alcântara 445
Avenida Dom Pedro de Alcântara, 347-353
Parada U.P.A. São Pedro
Avenida Dom Pedro De Alcântara 153
Avenida Dom Pedro De Alcântara 25
Avenida Luiz Pequini 1400
Avenida Luiz Pequini 44
Avenida Luiz Pequini, 433-451
Rua dos Vianas 2640
Parada E.M.E.B. Profª Maria Therezinha Besana
Parada Ituá
Parada Emeb Aldino Pinotti
Rua dos Vianas 2227
Parada E.E Professor Clóvis de Lucca
Parada Coop Vianas (B/C)
Parada Dino Gabriel
Parada João Alves
Rua dos Vianas 887
Parada Eng. Massinet Sorcineli
Fábrica da Cultura 4.0
Avenida Lucas Nogueira Garcez 540
Rua Java 300
Parada Sbc Valorização de Resíduos
Rua Martin Luther King Júnior 100
Rua Lemos Torres 335
Parada João Caitano
Parada E.E.Engº Prestes Maia
Avenida Álvaro Guimarães 628
Avenida Álvaro Guimarães 1020
Rua Arcângelo Campanela 140 - Planalto, São Bernardo do Campo
Rua Arcângelo Campanela 375
Rua Arcângelo Campanella 590
Rua Arcângelo Campanela 834
Rua Benedito Conrado Filho 437
Rua Benedito Conrado Filho 207
Parada Seara da Luz
Parada Adient
Avenida Robert Kennedy 891
Avenida Moinho Fabrini 698
Avenida Moinho Fabrini 926
Parada Brilhautos
Avenida Moinho Fabrini 1582
Avenia Isaac Aizemberg 121
Av. Edilu, 615
Perguntas frenquentes da linha 09B
A que horas começa a operar a linha 09B de ônibus?
A linha 09B de ônibus começa a operar às 05:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 09B de ônibus?
A linha 09B de ônibus encerra às 23:05 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 09B de ônibus?
Quando chega a linha Tiradentes - Sto. Ignácio de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Tiradentes - Sto. Ignácio de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 09B de ônibus para (Santo Ignácio) ?
A tarifa da linha Tiradentes - Sto. Ignácio de ônibus para (Santo Ignácio) custa cerca de R$5.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 09B perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 09B mais próxima de você.
Horários da linha 09B de ônibus
A rota 09B de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 23:05 | 100 - 240 |
Seg | 05:00 - 23:05 | 35 - 65 |
Ter | 05:00 - 23:05 | 35 - 65 |
Qua | 05:00 - 23:05 | 35 - 65 |
Qui | 05:00 - 23:05 | 35 - 65 |
Sex | 05:00 - 23:05 | 35 - 65 |
Sáb | 05:00 - 23:05 | 60 - 110 |
Alertas de serviço | ônibus da BR7 Mobilidade
Veja todas as atualizações da linha 09B (de P.C.O. Terminal Tiradentes), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 09B (Santo Ignácio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BR7 Mobilidade agora.
Tarifa da linha 09B de ônibus
A tarifa da linha 09B (Santo Ignácio) da BR7 Mobilidade custa cerca de R$5.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da BR7 Mobilidade, verifique o Moovit app ou o site oficial da BR7 Mobilidade.
09B (BR7 Mobilidade)
A primeira parada da linha 09B de ônibus é P.C.O. Terminal Tiradentes e a última Av. Edilu, 615. A linha 09B (Santo Ignácio) opera durante todos os dias.
A linha 09B tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 66 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BR7 Mobilidade, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 09B mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 09B de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 09B de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 09B (Santo Ignácio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 09B de ônibus ou do operador BR7 Mobilidade de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BR7 Mobilidade ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BR7 Mobilidade e de qualquer ônibus, incluindo a linha 09B em São Paulo e Região.
09B - Sentidos alternativos
Linhas da BR7 Mobilidade em São Paulo e Região
- 54C - Sacolão - Rua São Francisco/ Horários
- 53 - Selecta - Rudge Ramos/ Horários
- 32A - Paço - Areião/ Horários
- 05 - Jardim Laura - Paço/ Horários
- 14 - Orquídeas - Rudge Ramos/ Horários
- 54 - São Pedro - Paço/ Horários
- 08 - Selecta - Sto. Ignácio/ Horários
- 66A - Riacho Grande - Balneária/ Horários
- 61A - Riacho Grande - Alto da Serra/ Horários
- 17 - São Pedro - Três Marias (São Jorge)/ Horários
- 33 - Jardim Pinheiro - Paço/ Horários
- 03A - Tiradentes / Pavilhão Vera Cruz/ Horários
- 51 - Tiradentes - Rudge Ramos/ Horários
- 15A - Detroit - Rudge Ramos
- 54B - São Pedro - Sacolão/ Horários
- 19 - Industrial - Los Angeles/ Horários
- 29 - Jardim Tupã - Rudge Ramos/ Horários
- 23 - Selecta - Nova Baeta/ Horários
- 39A - Tiradentes - Ferrazópolis/ Horários
- 15 - Detroit - Rudge Ramos - via Caminho do Mar/ Horários