Linha 09B
Rodoviária/Goiabal
Expresso Valônia
Horários e itinerário do ônibus da linha 09B da Expresso Valônia (Atualizado)
A linha 09B de ônibus (Goiabal ➞ Rodoviária Via Nossa Senhora Auxiliadora) tem 50 paradas partindo de Estrada Nossa Senhora Do Perpétuo Socorro | Ponto Final Do Goiabal e terminando em Av. Dos Ferroviários, 89 | Sambódromo.
Visão geral do cronograma da linha 09B de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 07:00 e os dias de operação são sábado.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 09B de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Goiabal ➞ Rodoviária Via Nossa Senhora Auxiliadora (50 pontos)
Estrada Nossa Senhora Do Perpétuo Socorro | Ponto Final Do Goiabal
Estrada Nossa Senhora Do Perpétuo Socorro, Oeste
Estrada Nossa Senhora Do Perpétuo Socorro, Oeste
Estrada Nossa Senhora Do Perpétuo Socorro, Oeste
Estrada Nossa Senhora Do Perpétuo Socorro, Oeste | Entr. Br-383
Mgc-383, Km 370,9 Sul
Mgc-383, Km 371,6 Sul
Mgc-383, Km 372,2 Sul
Mgc-383, Km 373 Sul
Mgc-383, Km 373,6 Sul
Mgc-383, Km 374,3 Sul
Mgc-383, Km 374,6 Sul | Entrada Para Rio Manso
Mgc-383, Km 375,2 Sul
Mgc-383, Km 375,3 Sul
Mgc-383, Km 375,6 Sul
Mgc-383, Km 375,9 Sul | Ano Bom
Mgc-383, Km 376,2 Sul | Ano Bom
Mgc-383, Km 376,4 Sul
Mgc-383, Km 377,5 Sul
Mgc-383, Km 377,9 Sul
Mgc-383, Km 378,6 Sul
Mgc-383, Km 379,4 Sul
Mgc-383, Km 379,6 Sul
Mgc-383, Km 379,9 Sul
Estrada São João Batista, Oeste | Entr. Br-383
Estrada São João Batista, Oeste
Estrada São João Batista, Oeste
Estrada São João Batista, Oeste
Estrada Benedito Dias Braga | Bairro Nossa Senhora Auxiliadora
Estrada São João Batista, Leste
Estrada São João Batista, Leste
Estrada São João Batista, Leste
Mgc-383, Km 380,4 Sul | Bairro Juru
Mgc-383, Km 380,6 Sul
Mgc-383, Km 381,6 Sul | Clube Itajubense
Mgc-383, Km 381,9 Sul
Mgc-383, Km 382,6 Sul
Mgc-383, Km 383,2 Sul
Mgc-383, Km 383,5 Sul
Mgc-383, Km 383,9 Sul
Mgc-383, Km 384,6 Sul
Rua Osvaldo Cruz, 471
Rua Osvaldo Cruz, 257
Rua Osvaldo Cruz, 45
Rua Joaquim José, 831
Rua Joaquim José, 605
Rua Coronel Joaquim Francisco, 397
Rua Cesário Alvin, 131
Rua Padre Marçal Ribeiro, 264
Av. Dos Ferroviários, 89 | Sambódromo
Perguntas frenquentes da linha 09B
A que horas começa a operar a linha 09B de ônibus?
A linha 09B de ônibus começa a operar às 07:00 (sábado).
Qual é o último horário da linha 09B de ônibus?
A linha 09B de ônibus encerra às 07:00 (sábado).
A que horas chega a linha 09B de ônibus?
Quando chega a linha Rodoviária/Goiabal de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rodoviária/Goiabal de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 09B perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 09B mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 09B da Expresso Valônia - Goiabal ➞ Rodoviária Via Nossa Senhora Auxiliadora
Horários da linha 09B de ônibus
09B de ônibus rota funciona aos finais de semana. Grade horária: 07:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
qua | Fora de Operação | Fora de Operação |
qui | Fora de Operação | Fora de Operação |
sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
sáb | 07:00 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Valônia
Veja todas as atualizações da linha 09B (de Estrada Nossa Senhora Do Perpétuo Socorro | Ponto Final Do Goiabal), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 09B (Goiabal ➞ Rodoviária Via Nossa Senhora Auxiliadora) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Valônia agora.
Tarifa da linha 09B de ônibus
Os preços da linha 09B da Expresso Valônia (Goiabal ➞ Rodoviária Via Nossa Senhora Auxiliadora) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Expresso Valônia, verifique o app Moovit ou o site oficial da Expresso Valônia.
09B (Expresso Valônia)
A primeira parada da linha 09B de ônibus é Estrada Nossa Senhora Do Perpétuo Socorro | Ponto Final Do Goiabal e a última Av. Dos Ferroviários, 89 | Sambódromo. A linha 09B (Goiabal ➞ Rodoviária Via Nossa Senhora Auxiliadora) opera durante sábado.
A linha 09B tem 50 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 40 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Valônia, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Itajubá e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 09B mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 09B de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 09B de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 09B (Goiabal ➞ Rodoviária Via Nossa Senhora Auxiliadora) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 09B de ônibus ou do operador Expresso Valônia de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Valônia ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Itajubá. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Valônia e de qualquer ônibus, incluindo a linha 09B em Itajubá.
09B - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Valônia em Itajubá
- 07A - Cafona/Cruzeiro via Jardim das Colinas/ Horários
- 11C - Novo Horizonte/Santa Rosa via Varginha/ Horários
- 01 - Santa Rosa/Vila Isabel via Jerivá/ Horários
- 07B - Figueiras/Mercado/ Horários
- 09A - Rodoviária/Ano Bom/ Horários
- 14 - Mercado/Barra via Rio Manso/ Horários
- 06 - Jardim das Nações/Santa Rosa/ Horários
- 02 - Cruzeiro/Santa Rosa/ Horários
- 04B - Rebourgeon/Santa Rosa via Santa Luzia e Varginha/ Horários
- 03A - Rebourgeon/Santa Rosa via Vila Poddis e Rodovia/ Horários
- 08 - Rebourgeon/Medicina via Piedade/ Horários
- 18 - Mercado/Rancho Grande/ Horários
- 15 - Mercado/Água Limpa/ Horários
- 04A - Rebourgeon/Santa Rosa via Vila Poddis e Varginha/ Horários
- 11A - Novo Horizonte/Santa Rosa via Rodovia/ Horários
- 17 - Rebourgeon/Cruzeiro/ Horários
- 03B - Rebourgeon/Santa Rosa via Santa Luzia e Rodovia/ Horários
- 12 - Mercado/Freire via São Pedro/ Horários
- 11B - Novo Horizonte/Santa Rosa via Bahamas/ Horários