0.172
Linha Riacho Fundo I - Rodoviária do Plano Piloto (Zoológico / Eixo Sul)
Área 3 - Urbi
Horários e itinerário do ônibus da linha 0.172 da Área 3 - Urbi (Atualizado)
A linha 0.172 de ônibus (Rod.P.Piloto / Eixo Sul (Zoológico)) tem 39 paradas partindo de Terminal Riacho Fundo I e terminando em Rod.P.Piloto | Plataforma E.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 0.172 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Rod.P.Piloto / Eixo Sul (Zoológico) (39 pontos)
Terminal Riacho Fundo I
Qs 8 | Conjunto 1a
Cls 8 | Superm. Gosto / Panif. América
Qs 12 | Conjunto 2b (29ª Dp)
Qs 12 | Conjunto 1a
Av. Riacho Fundo I | Cls 4 (Bradesco)
Av. Riacho Fundo I | Qs 4 (Fórum)
Av. Riacho Fundo I | Cln 3
Av. Riacho Fundo I | Cln 5 (Feira Permanente)
Av. Riacho Fundo I | Cln 5 (Biblioteca Pública)
Avenida Ipê | Qn 5
EPNB | Riacho Mall / Ultrabox
Epnb | Sim Sem Hora / Fogo Campeiro / Villa Brasil
Epnb | Qn1 / Ade (Atacadão Do Mdf)
Epnb | Lobão Motors / Cancún Hotel
Epnb | Qn1 / Ade (Plato Flex)
Epnb | Costa Atacadão / Setor Placa Das Mercedes
Epnb | Setor Placas Das Mercedes / Park Way
Epnb | Setor Placa Das Mercedes / Parkway (Qd 3)
Epnb | Upa Núcleo Bandeirante
Epnb | Drops Motel / Pão Dourado
Epnb | Núcleo Da Fé / Paraíba Carne De Sol
Epnb | Texxas Bar
Epnb | Escola Parque Da Natureza
Marginal EPIA | Candangolândia
Marginal EPIA | Tecar FIAT / CRE N. Bandeirante
EPGU | Zoológico
L4 Sul | Vila Telebrasília
L4 Sul | Parque da Vila Telebrasília
ESPM | Linea Vitta / Embaixada do Iraque
Eixo L Sul | SQS 214/215
Eixo L Sul | SQS 212/213
Eixo L Sul | SQS 210/211
Eixo L Sul | SQS 208/209
Eixo L Sul | SQS 206/207
Eixo L Sul | SQS 204/205 (Delegacia da Mulher)
Eixo L Sul | SQS 202/203 (Farmácia de Alto Custo)
Eixo L Sul | Banco Central / Hospital de Base
Rod.P.Piloto | Plataforma E
Perguntas frenquentes da linha 0.172
A que horas começa a operar a linha 0.172 de ônibus?
A linha 0.172 de ônibus começa a operar às 05:20 (domingo).
Qual é o último horário da linha 0.172 de ônibus?
A linha 0.172 de ônibus encerra às 21:20 (domingo).
A que horas chega a linha 0.172 de ônibus?
Quando chega a linha Riacho Fundo I - Rodoviária do Plano Piloto (Zoológico / Eixo Sul) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Riacho Fundo I - Rodoviária do Plano Piloto (Zoológico / Eixo Sul) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 0.172 de ônibus para (Rod.P.Piloto / Eixo Sul (Zoológico)) ?
A tarifa da linha Riacho Fundo I - Rodoviária do Plano Piloto (Zoológico / Eixo Sul) de ônibus para (Rod.P.Piloto / Eixo Sul (Zoológico)) custa cerca de R$3.80.
Tem uma parada de ônibus da linha 0.172 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 0.172 mais próxima de você.
Horários da linha 0.172 de ônibus
A rota 0.172 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:37 - 22:24
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:20 - 21:20 | 60 |
seg | 05:37 - 22:24 | 24 - 54 |
ter | 05:37 - 22:24 | 24 - 54 |
qua | 05:37 - 22:24 | 24 - 54 |
qui | 05:37 - 22:24 | 24 - 54 |
sex | 05:37 - 22:24 | 24 - 54 |
sáb | 05:40 - 22:10 | 44 - 77 |
Alertas de serviço | ônibus da Área 3 - Urbi
Veja todas as atualizações da linha 0.172 (de Terminal Riacho Fundo I), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 0.172 (Rod.P.Piloto / Eixo Sul (Zoológico)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Área 3 - Urbi agora.
Tarifa da linha 0.172 de ônibus
A tarifa da linha 0.172 (Rod.P.Piloto / Eixo Sul (Zoológico)) da Área 3 - Urbi custa cerca de R$3.80. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Área 3 - Urbi, verifique o Moovit app ou o site oficial da Área 3 - Urbi.
0.172 (Área 3 - Urbi)
A primeira parada da linha 0.172 de ônibus é Terminal Riacho Fundo I e a última Rod.P.Piloto | Plataforma E. A linha 0.172 (Rod.P.Piloto / Eixo Sul (Zoológico)) opera durante todos os dias.
A linha 0.172 tem 39 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 53 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Área 3 - Urbi, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Brasília e Entorno do DF e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 0.172 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 0.172 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 0.172 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 0.172 (Rod.P.Piloto / Eixo Sul (Zoológico)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 0.172 de ônibus ou do operador Área 3 - Urbi de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Área 3 - Urbi ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Brasília e Entorno do DF. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Área 3 - Urbi e de qualquer ônibus, incluindo a linha 0.172 em Brasília e Entorno do DF.
0.172 - Sentidos alternativos
Linhas da Área 3 - Urbi em Brasília e Entorno do DF
- 0.160 - Núcleo Bandeirante - Rodoviária do Plano Piloto (Zoológico / Eixo Sul)/ Horários
- 0.881 - Riacho Fundo II / CAUB II - Rodoviária do Plano Piloto / SIG (via Pistão Sul / Corredor EPTG)/ Horários
- 2068 - |206.8| Água Quente - Taguatinga Centro (Pistão Sul / Estádio) / Samambaia Sul (Av. Central / 300-500)/ Horários
- 0.834 - Samambaia Norte (400/600) - Lago Sul / Aeroporto ✈ (via EPNB)/ Horários
- 865.1 - Samambaia Sul (300/500) - Casa Grande / Gama (Terminal Sul)/ Horários
- 0.822 - Recanto das Emas - Lago Sul (QI 25) / Aeroporto ✈/ Horários
- 0.814 - |CIRCULAR| Recanto das Emas «» Samambaia Norte-Sul/ Horários
- 0.818 - Recanto das Emas - SIA / Cruzeiro Velho / SAAN (EPNB / ParkShopping)/ Horários
- 0.841 - Samambaia Sul (100/300) - SIA / Cruzeiro / SAAN (Tag. Centro / Corredor EPTG)/ Horários
- 805.1 - |CIRCULAR| Recanto das Emas - Taguatinga Centro (Pistão Sul / Samdu-Comercial Sul)/ Horários
- 0.176 - Riacho Fundo I - L2 Sul/Norte - UnB (Zoológico / Esplanada)/ Horários
- 366.3 - |CIRCULAR| Samambaia Norte (800/1000) - Estação Terminal Samambaia/ Horários
- 3964 - |NOTURNA| (396.4) Terminal Núcleo Bandeirante - Samambaia Sul 100/300 (ParkShopping / EPNB)/ Horários
- 0.347 - P Sul P2-P3-P4 / Tag. Centro - Guará I-II (Av. Central) / Núcleo Bandeirante (via Estádio / Marginal EPTG)/ Horários
- 8111 - (811.1) Riacho Fundo II (Etapa 4) / Recanto das Emas 600 - W3 Sul/Norte (EPNB / ParkShopping)/ Horários
- 3403 - |340.3| Terminal Samambaia Sul / Qd. 300-500 / Metrô (Rest. Comunitário) - Setor Habitacional Água Quente/ Horários
- 0.397 - Samambaia Norte (400/600) - Setor O³ (QNL-QNJ / Ceilândia Centro)/ Horários
- 393.7 - |CIRCULAR| Samambaia Sul (100/300) - Tag. Centro (Pistão Sul / Samdu-Comercial Sul)/ Horários
- 0.825 - Samambaia Sul (300/500) - Rodoviária do Plano Piloto (via EPNB / Zoológico / Eixo Sul)/ Horários
- 380.2 - Samambaia Norte (200/400) - Rodoviária do Plano Piloto (Primavera / Corredor EPTG / SIG)/ Horários