Linha 0.761
Paranoá - Rodoviária do Plano Piloto (via Ponte JK)
Área 2 - Pioneira
Horários e itinerário do ônibus da linha 0.761 da Área 2 - Pioneira (Atualizado)
A linha 0.761 de ônibus (Paranoá (via Ponte JK)) tem 35 paradas partindo de Rod.P.Piloto | Plataforma A e terminando em Terminal Paranoá | Plano Piloto.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 0.761 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Paranoá (via Ponte JK) (35 pontos)
Rod.P.Piloto | Plataforma A
Via S1 | Biblioteca Nacional / Museu Nacional / SESI LAB
Via S1 | Ministérios do Meio Ambiente / Cidadania
Via S1 | Ministérios da Agricultura / Economia
Via S1 | Ministérios da Economia / Saúde
Via S1 | Palácio do Itamaraty / Congresso Nacional
Via S1 | Supremo Tribunal Federal / Praça dos Três Poderes
Via N1 | CBMDF
SCES | Trecho 3 (Assefaz / Rotary Club)
SCES | CJF / ANTT
SCES | Orla da Ponte JK
Estrada Epdb
Estrada Epdb
EPDB - Ed. Serrano Center
Estrada Epdb
Estrada Epdb
EPDB - Ed. Dom Bosco
Estrada Epdb
Estrada Epdb
Estrada Epdb
Estrada Epdb
EPCT | Cond. do Lago Sul
EPCT | Barragem do Lago Paranoá / CEB Geração de energia
EPCT | Floriculturas / Parque Vivencial do Paranoá
Av. Alta Tensão | Qd. 6 (CEM 01)
Av. Alta Tensão | Qd. 06
Av. Paranoá | Qd. 08 (Paróquia N. Sra. dos Pobres)
Av. Paranoá | Qd. 10 (Praça Central)
Av. Paranoá | Qd. 12
Av. Paranoá | Conselho Tutelar
Av. Paranoá | Qd. 22
Av. Paranoá | Feira do Paranoá
Av. Paranoá | Qd. 32
Av. Paranoá | Qd. 34
Terminal Paranoá | Plano Piloto
Perguntas frenquentes da linha 0.761
A que horas começa a operar a linha 0.761 de ônibus?
A linha 0.761 de ônibus começa a operar às 01:00 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 0.761 de ônibus?
A linha 0.761 de ônibus encerra às 19:40 (Sábado).
A que horas chega a linha 0.761 de ônibus?
Quando chega a linha Paranoá - Rodoviária do Plano Piloto (via Ponte JK) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Paranoá - Rodoviária do Plano Piloto (via Ponte JK) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 0.761 de ônibus para (Paranoá (via Ponte JK)) ?
A tarifa da linha Paranoá - Rodoviária do Plano Piloto (via Ponte JK) de ônibus para (Paranoá (via Ponte JK)) custa cerca de R$3.80.
Tem uma parada de ônibus da linha 0.761 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 0.761 mais próxima de você.
Horários da linha 0.761 de ônibus
0.761 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:48 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:48 - 23:40 | 8 - 20 |
Ter | 05:48 - 23:40 | 8 - 20 |
Qua | 05:48 - 23:40 | 8 - 20 |
Qui | 05:48 - 23:40 | 8 - 20 |
Sex | 05:48 - 23:40 | 8 - 20 |
Sáb | 01:00 - 19:40 | 1120 |
Alertas de serviço | ônibus da Área 2 - Pioneira
Veja todas as atualizações da linha 0.761 (de Rod.P.Piloto | Plataforma A), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 0.761 (Paranoá (via Ponte JK)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Área 2 - Pioneira agora.
Tarifa da linha 0.761 de ônibus
A tarifa da linha 0.761 (Paranoá (via Ponte JK)) da Área 2 - Pioneira custa cerca de R$3.80. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Área 2 - Pioneira, verifique o Moovit app ou o site oficial da Área 2 - Pioneira.
0.761 (Área 2 - Pioneira)
A primeira parada da linha 0.761 de ônibus é Rod.P.Piloto | Plataforma A e a última Terminal Paranoá | Plano Piloto. A linha 0.761 (Paranoá (via Ponte JK)) opera durante dias úteis.
A linha 0.761 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 44 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Área 2 - Pioneira, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Brasília e Entorno do DF e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 0.761 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 0.761 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 0.761 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 0.761 (Paranoá (via Ponte JK)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 0.761 de ônibus ou do operador Área 2 - Pioneira de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Área 2 - Pioneira ou um planejador de viagem de Metrô ou Ônibus para planejar seu itinerário em Brasília e Entorno do DF. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Área 2 - Pioneira e de qualquer ônibus, incluindo a linha 0.761 em Brasília e Entorno do DF.
0.761 - Sentidos alternativos
Linhas da Área 2 - Pioneira em Brasília e Entorno do DF
- 183.2 - São Sebastião (Res. Bosque/Vila do Boa/Belvedere Green) - ESAF/Big Box/Condiminios/ Horários
- 181.5 - |CIRCULAR| São Sebastião - Altiplano Leste / Lago Sul (Condomínios da DF-001 / EPDB / QI 23)/ Horários
- 3314 - Terminal BRT Santa Maria / Av. Alagados / Cond. Porto Rico / Av. Santa Maria / Total Ville
- 197.1 - São Sebastião (Residencial Bosque / São Francisco) - L2 Norte / Esplanada (via Ponte Honestino Guimarães)
- 0.170 - Barreiros - Rodoviária do Plano Piloto (via L2 Sul / Ponte das Garças / DF-140)/ Horários
- 2310 - |PARADORA| Terminal BRT Santa Maria - SIA (Trecho 4) / SAAN/ Horários
- 163.1 - Candangolândia - W3 Sul/Norte (Zoológico)/ Horários
- 147.7 - São Sebastião (João Candido / Vila do Boa / Belvedere Green) - Rodoviária do Plano Piloto (via Ponte Honestino Guimarães)/ Horários
- A255 - |CIRCULAR| 3306 - Terminal BRT Santa Maria / Condomínio Total Ville/ Horários
- 0.199 - São Sebastião - Sudoeste / Cruzeiro (via Ponte Honestino Guimarães)
- 0.126 - |CIRCULAR| São Sebastião / Nova Betânia / Núcleo Rural Chapada/ Horários
- 0.768 - Paranoá / Itapoá - Sudoeste / SAAN (via Ponte JK / Palácio do Buriti)/ Horários
- 251.7 - |CIRCULAR| Terminal BRT Santa Maria / Av. Alagados <> Gama Sul - Oeste / Rod. Gama/ Horários
- 0.781 - Itapoã (Rua do Baixinho) / DF-015 - Rod.P.Piloto / via W3 Norte/ Horários
- 2304 - |PARADORA| Terminal BRT Santa Maria - Núcleo Bandeirante / Guará II - I/ Horários
- 2307 - |PARADORA| Terminal BRT Santa Maria - ParkShopping / SIG/ Horários
- 180.0 - São Sebastião - Rodoviária do Plano Piloto (via Ponte JK)/ Horários
- TR25 - |2301 • EXPRESSA| Terminal BRT Santa Maria - Rodoviária do Plano Piloto/ Horários
- 761.1 - Condomínio La Fonte / Paranoá - Rodoviária do Plano Piloto (via Ponte JK)/ Horários
- 0.194 - São Sebastião ( São Francisco / São Bartolomeu ) - W3 Sul / via Ponte JK