Linha 1
Pedras/Itatiaiuçu
Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu
Horários e itinerário do ônibus da linha 1 da Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu (Atualizado)
A linha 1 de ônibus (Pedras ➞ Itatiaiuçu Via Santa Terezinha) tem 30 paradas partindo de Praça Vereador Aureliano José De Resende | Ponto Final De Pedras e terminando em Praça Antônio Quirino Da Silva, 516.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pedras ➞ Itatiaiuçu Via Santa Terezinha (30 pontos)
Praça Vereador Aureliano José De Resende | Ponto Final De Pedras
Apagar
Apagar
Iat-270 Leste
Iat-270 Leste
Iat-270 Leste
Iat-270 Leste
Iat-270 Leste
Br-381 Marginal Oeste, Sentido Itatiaiuçu Norte
Br-381 Rodovia Fernão Dias, Km 545,2 Norte
Br-381 Rodovia Fernão Dias, Km 544,8 Norte
Br-381 Rodovia Fernão Dias, Km 543,3 Norte | Pingo De Ouro
Br-381 Rodovia Fernão Dias, Km 541,7 Norte
Br-381 Rodovia Fernão Dias, Km 540 Norte | Santa Terezinha De Minas
Praça Artur Pereira De Oliveira, 14
Rua Dos Expedicionários, 200
Rua Dos Expedicionários, 444 | Estádio Municipal Nelson Pinto Da Silva Filho
Rua Dos Expedicionários, 740
Iat-140 Norte
Iat-140 Norte
Iat-260 Oeste
Rua Fernão Dias, 2195 | Parque De Exposições
Rua Fernão Dias, 2001
Rua Fernão Dias, 1321
Rua Fernão Dias, 951
Rua Fernão Dias, 531
Rua 1º De Maio, 83
Praça Antônio Quirino Da Silva, 230
Praça Antônio Quirino Da Silva, 390 | Prefeitura Municipal De Itatiaiuçu
Praça Antônio Quirino Da Silva, 516
Perguntas frenquentes da linha 1
A que horas começa a operar a linha 1 de ônibus?
A linha 1 de ônibus começa a operar às 11:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 1 de ônibus?
A linha 1 de ônibus encerra às 17:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 1 de ônibus?
Quando chega a linha Pedras/Itatiaiuçu de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Pedras/Itatiaiuçu de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 1 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 1 da Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu - Pedras ➞ Itatiaiuçu Via Santa Terezinha
Horários da linha 1 de ônibus
A rota 1 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 11:00 - 17:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 11:00 - 17:00 | 360 |
seg | 11:00 - 17:00 | 360 |
ter | 11:00 - 17:00 | 360 |
qua | 11:00 - 17:00 | 360 |
qui | 11:00 - 17:00 | 360 |
sex | 11:00 - 17:00 | 360 |
sáb | 11:00 - 17:00 | 360 |
Alertas de serviço | ônibus da Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu
Veja todas as atualizações da linha 1 (de Praça Vereador Aureliano José De Resende | Ponto Final De Pedras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1 (Pedras ➞ Itatiaiuçu Via Santa Terezinha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu agora.
Tarifa da linha 1 de ônibus
Os preços da linha 1 da Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu (Pedras ➞ Itatiaiuçu Via Santa Terezinha) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu, verifique o app Moovit ou o site oficial da Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu.
1 (Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu)
A primeira parada da linha 1 de ônibus é Praça Vereador Aureliano José De Resende | Ponto Final De Pedras e a última Praça Antônio Quirino Da Silva, 516. A linha 1 (Pedras ➞ Itatiaiuçu Via Santa Terezinha) opera durante todos os dias.
A linha 1 tem 30 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 35 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1 (Pedras ➞ Itatiaiuçu Via Santa Terezinha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1 de ônibus ou do operador Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1 em Belo Horizonte e Região.