Pular para o conteúdo principal

Horários da linha 10 de ônibus

A rota 10 de ônibus opera regularmente das 04:00 - 08:45 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 04:00 - 08:45
Terça-feira 04:00 - 08:45
Quarta-feira 04:00 - 08:45
Quinta-feira 04:00 - 08:45
Sexta-feira 04:00 - 08:45
Sábado Fora de operação
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 10 de ônibus

Mapa da linha 10 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 10 de ônibus

A linha 10 de ônibus (Sentido: Alvorada (Expresso - Sem Parada No Mato Alto)) tem 10 paradas partindo de Terminal Santa Cruz e terminando em Terminal Alvorada - Plat. A Transoeste.

A grade horária da linha 10 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 04:00 e termina às 08:45. Dias de operação durante a semana: dias úteis.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Alvorada (Expresso - Sem Parada No Mato Alto) (10 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 10

Perguntas frenquentes da linha 10

  • A que horas começa a operar a linha 10 de ônibus?

    A linha 10 de ônibus começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

  • Qual é o último horário da linha 10 de ônibus?

    A linha 10 de ônibus encerra às 08:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

  • A que horas chega a linha 10 de ônibus?

    Você quer saber quando chega a próxima linha 10 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 10 de Ônibus mais perto de você.

Lista das paradas da linha 10 de ônibus

Terminal Santa Cruz • Gastão Rangel • Curral Falso • Santa Veridiana • Pingo D'Água • Magarça • Recreio Shopping • Gláucio Gil • Salvador Allende • Terminal Alvorada - Plat. A Transoeste

Itinerário da linha 10 de ônibus

TransOeste • SN Rua Felipe Cardoso • 0 Estrada Da Pedra • 994 Estrada Da Pedra • 8 Avenida Das Américas • Avenida Dom João VI • SN Avenida Das Americas • 14811 Avenida das Américas • 12847 Avenida das Américas

Horários da linha 10 de ônibus

A rota 10 de ônibus opera regularmente das 04:00 - 08:45 (dias úteis).

Dia Horário de operação
Domingo Fora de operação
Segunda-feira 04:00 - 08:45
Terça-feira 04:00 - 08:45
Quarta-feira 04:00 - 08:45
Quinta-feira 04:00 - 08:45
Sexta-feira 04:00 - 08:45
Sábado Fora de operação

Alertas de serviço | Ônibus da Consórcio BRT

Para ver os alertas de serviço de ônibus da Consórcio BRT, acesse: Moovit App. Além disso, obtenha informações em tempo real sobre o status do seu ônibus - atrasos, alterações de itinerário do ônibus , alterações de paradas e/ou quaisquer alterações de serviço.

O aplicativo de mobilidade urbana mais popular em Rio de Janeiro e Região.
Todas as opções de mobilidade local em um único aplicativo
Google Play badge AppStore badge

10 (Consórcio BRT)

A primeira parada da linha 10 de ônibus é Terminal Santa Cruz e a última Terminal Alvorada - Plat. A Transoeste. A linha 10 (Sentido: Alvorada (Expresso - Sem Parada No Mato Alto)) opera durante dias úteis.

A linha 10 tem 10 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 720 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio BRT, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 10 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 10 perto de mim

Perguntas frenquentes da linha 10

  • A que horas começa a operar a linha 10 de ônibus?

    A linha 10 de ônibus começa a operar às 04:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

  • Qual é o último horário da linha 10 de ônibus?

    A linha 10 de ônibus encerra às 08:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).

  • A que horas chega a linha 10 de ônibus?

    Você quer saber quando chega a próxima linha 10 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 10 de Ônibus mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 10!