Horários da linha 50 de ônibus

A rota 50 de ônibus opera regularmente das 00:00 - 03:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 03:30
Segunda-feira 00:00 - 03:30
Terça-feira 00:00 - 03:30
Quarta-feira 00:00 - 03:30
Quinta-feira 00:00 - 03:30
Sexta-feira 00:00 - 03:30
Sábado 00:00 - 03:30
Ver grade horária completa

Mapa do itinerário da linha 50 de ônibus

Mapa da linha 50 de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 50 de ônibus

A linha 50 de ônibus (Sentido: Centro Olímpico (Parador Via Alvorada - Noturno)) tem 12 paradas partindo de Terminal Jardim Oceânico e terminando em Terminal Centro Olímpico - Desembarque.

A grade horária da linha 50 de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 03:30. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Escolha qualquer uma das paradas da linha 50 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Centro Olímpico (Parador Via Alvorada - Noturno) (12 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 50

Perguntas frenquentes da linha 50

A que horas começa a operar a linha 50 de ônibus?

A linha 50 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 50 de ônibus?

A linha 50 de ônibus encerra às 03:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 50 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 50 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 50 de Ônibus mais perto de você.

Lista das paradas da linha 50 de ônibus

Terminal Jardim Oceânico • Bosque Marapendi • Afrânio Costa (Teatro Nathalia Timberg) • Ricardo Marinho • Parque Das Rosas • Barrashopping - Parador • Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca • Lourenço Jorge • Via Parque • Rio 2 • Parque Olímpico • Terminal Centro Olímpico - Desembarque

Itinerário da linha 50 de ônibus

Avenida Armando Lombardi • 2010 Avenida Das Américas • 83 Rua Sem Nome • SN Avenida Das Americas • Avenida Embaixador Abelardo Bueno • Avenida Embaixador Abelardo Bueno

Horários da linha 50 de ônibus

A rota 50 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 03:30

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 03:30
Segunda-feira 00:00 - 03:30
Terça-feira 00:00 - 03:30
Quarta-feira 00:00 - 03:30
Quinta-feira 00:00 - 03:30
Sexta-feira 00:00 - 03:30
Sábado 00:00 - 03:30
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 3000+ cidades em 96 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

50 (Consórcio BRT)

A primeira parada da linha 50 de ônibus é Terminal Jardim Oceânico e a última Terminal Centro Olímpico - Desembarque. A linha 50 (Sentido: Centro Olímpico (Parador Via Alvorada - Noturno)) opera durante todos os dias.

A linha 50 tem 12 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 35 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 680 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio BRT, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 50 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 50 de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 50 perto de mim

Perguntas frenquentes da linha 50

A que horas começa a operar a linha 50 de ônibus?

A linha 50 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 50 de ônibus?

A linha 50 de ônibus encerra às 03:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 50 de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 50 de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 50 de Ônibus mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 50!