Linha 1000
Cid. Nova I/Francelinos
Stilo Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 1000 da Stilo Transportes (Atualizado)
A 1000 de ônibus para (Cid. Nova I/Francelinos) é uma linha circular com 98 paradas saindo de Rua Maria Joana De Freitas, 640 | Ponto Final Da Linha 1000 No Cidade Nova I.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1000 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cid. Nova I/Francelinos (98 pontos)
Rua Maria Joana De Freitas, 640 | Ponto Final Da Linha 1000 No Cidade Nova I
Av. José Vilerge, 615
Av. José Vilerge, 415
Av. José Vilerge, 131
Rua Ver. José De Souza, 49
Rua Antônio Dias, 329
Rua Antônio Dias, 45
Rua Mário Teixeira, 90
Rua Mário Teixeira, 100
Rua Mário Teixeira, 450
Mg-050, Km 57,1 Oeste | Entr. Para Juatuba
Av. Marginal, 300
Av. Marginal, 410 | Supermercados Bh
Av. Marginal, 545
Após Trevo Mg-050/Br-262 | Presídio De Juatuba
Br-262 Km-367
Br-262 Km-365
Br-262 Km-365
Avenida A, 20
Avenida A, 416
Avenida A, 630
Avenida A, 750
Avenida A, 864
Avenida A, 911
Avenida A, 1300
Avenida 1, 255
Avenida 1, 125
Avenida 5, 146
Avenida 5, 250
Avenida 5, 115
Avenida 1, 130
Avenida 1, 250
Avenida A, 1293
Avenida A, 915
Avenida A, 865
Avenida A, 755
Avenida A, 635
Avenida A, 415
Avenida A, 15
Br-262 Km-363
Rua Minas Gerais, 40
Avenida João Pinheiro, 1331
Rua Pitangui, 20
Rua Pitangui, 102
Rua Maria Antônia, 49
Rua Florestal, 2-170
Rua Florestal, 256-338
Avenida Belo Horizonte, 10
Avenida Belo Horizonte, 43
Rua José Pena, 195
Avenida João Pinheiro, 2270-2354
Avenida João Pinheiro, 2462-2530
Avenida João Pinheiro, 2600-2660
Avenida João Pinheiro, 201
Avenida João Pinheiro, 109
Av. Brasil, 140
Av. Brasil, 300
Av. Brasil, 336
Av. Brasil, 270
Av. Brasil, 490
Av. Brasil, 1050
Av. Brasil, 1380
Av. Brasil, 1051
Av. Brasil, 485
Av. Brasil, 271
Av. Brasil, 335
Av. Brasil, 295
Av. Brasil, 141
Av. Brasil, 59
Avenida João Pinheiro, 1555-1629
Avenida João Pinheiro, 1429-1487
Avenida João Pinheiro, 1301-1365
Avenida João Pinheiro, 1171-1227
Avenida João Pinheiro, 1037-1121
Avenida João Pinheiro, 871
Avenida João Pinheiro, 962
Br-262 Km-363
Br-262 Km-363
Br-262 Km-365
Br-262 Km-365
Br-262 Km-365
Br-262 Km-367
Br-262 Km-368
Antes Do Trevo Juatuba Mg-050/Br-262 | Oposto Ao Presídio Juatuba
Av. Marginal, 300
Av. Marginal, 410 | Supermercados Bh
Av. Marginal, 545
Av. Tânus Saliba, 607
Av. Tânus Saliba, 349
Av. Tânus Saliba, 121 | Praça Dos Três Poderes
Rua Profª. Maria Das Dores Saliba, 42
Rua Antônio Dias, 316
Rua Ver. José De Souza, 56
Rua Maria Joana De Freitas, 50
Rua Maria Joana De Freitas, 220
Rua Maria Joana De Freitas, 410
Rua Maria Joana De Freitas, 510
Rua Maria Joana De Freitas, 640 | Ponto Final Da Linha 1000 No Cidade Nova I
Perguntas frenquentes da linha 1000
A que horas começa a operar a linha 1000 de ônibus?
A linha 1000 de ônibus começa a operar às 05:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 1000 de ônibus?
A linha 1000 de ônibus encerra às 18:40 (Domingo).
A que horas chega a linha 1000 de ônibus?
Quando chega a linha Cid. Nova I/Francelinos de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cid. Nova I/Francelinos de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 1000 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1000 mais próxima de você.
Horários da linha 1000 de ônibus
A rota 1000 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:30 - 20:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 18:40 | 100 - 130 |
Seg | 05:30 - 20:00 | 30 - 50 |
Ter | 05:30 - 20:00 | 30 - 50 |
Qua | 05:30 - 20:00 | 30 - 50 |
Qui | 05:30 - 20:00 | 30 - 50 |
Sex | 05:30 - 20:00 | 30 - 50 |
Sáb | 05:40 - 19:40 | 30 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da Stilo Transportes
Veja todas as atualizações da linha 1000 (de Rua Maria Joana De Freitas, 640 | Ponto Final Da Linha 1000 No Cidade Nova I), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1000 (Cid. Nova I/Francelinos) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Stilo Transportes agora.
Tarifa da linha 1000 de ônibus
Os preços da linha 1000 da Stilo Transportes (Cid. Nova I/Francelinos) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Stilo Transportes, verifique o app Moovit ou o site oficial da Stilo Transportes.
1000 (Stilo Transportes)
A primeira parada da linha 1000 de ônibus é Rua Maria Joana De Freitas, 640 | Ponto Final Da Linha 1000 No Cidade Nova I e a última Rua Maria Joana De Freitas, 640 | Ponto Final Da Linha 1000 No Cidade Nova I. A linha 1000 (Cid. Nova I/Francelinos) opera durante todos os dias.
A linha 1000 tem 98 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 79 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Stilo Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1000 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1000 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1000 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1000 (Cid. Nova I/Francelinos) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1000 de ônibus ou do operador Stilo Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Stilo Transportes ou um planejador de viagem de Metrô ou Ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Stilo Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1000 em Belo Horizonte e Região.
1000 - Sentidos alternativos
Linhas da Stilo Transportes em Belo Horizonte e Região
- 2000/2100 - Atalaia/CentralAtalaia/Central/ Horários
- 3928A - Pará de Minas/Mateus Leme via Sítio Novo | Mapeada a partir de Sítio NovoPará de Minas/Mateus Leme via Sítio Novo | Mapeada a partir de Sítio Novo/ Horários
- 3566 - Pará de Minas/Florestal | Mapeada a partir de GameleiraPará de Minas/Florestal | Mapeada a partir de Gameleira/ Horários
- 2000 - Central/Mangabeiras/Planalto/Imperatriz/AraçasCentral/Mangabeiras/Planalto/Imperatriz/Araças/ Horários
- 1100 - Icaraí/Centro de Juatuba/Satélite/VeredasIcaraí/Centro de Juatuba/Satélite/Veredas/ Horários
- 2100 - Atalaia/Supermercado BHAtalaia/Supermercado BH/ Horários
- 2200 - Jardim de Alá/Supermercado BHJardim de Alá/Supermercado BH/ Horários